ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Бал в стиле casual Светская жизнь

Алима Унгарбаева
Второй благотворительный бал в Алматы, который прошел 20 ноября, снова собрал известных политиков и самых ярких звезд культуры и искусства.
Гости и дебютанты на бис танцевали польку. Под выступление всемирно известного тенора Алессандро Сафина подавали форель.
А во время выхода британской поп-группы Touch & Go началась настоящая дискотека

Некоторые гости явно не учли тот факт, что бал проводится в лучших европейских традициях XIX века. Дресс-код предполагал у дам вечернее платье полной длины, а для кавалеров - смокинг, фрак либо костюм, но обязательно с бабочкой. Некоторые особы предпочли проигнорировать традиции, которые люди издавна чтили на подобных мероприятиях.
Например, одна особа была замечена в темном мешковатом платье в стиле casual чуть ниже колена, некоторые части тела оголены, а на ногах красовались замшевые сапоги без каблуков. А многие мужчины и вовсе пришли в простых офисных костюмах с галстуком. Однако были и те, кто с радостью пришел покрасоваться в мехах и бриллиантах.
Как и на свадьбе, гости бала друг друга не знали, а потому за некоторыми столами монолитно-дружеской атмосферы не чувствовалось.
Во время церемонии открытия со сцены звучали долгие поздравительные речи чиновников. Самих виновников торжества насчитывалось 60 пар. Парни - кто во фраках, кто военной форме, а девушки - в свадебных платьях. В руках у юных дебютанток букеты из оригинального сочетания синих и белых роз, привезенных специально из Голландии. Жаль, что по окончании вечера в воздух они не подбрасывались.
alt
Во главе дебютантов гости из России: Константин Крюков со своей невестой Алиной
Как только объявили выход дебютантов, створки дверей, ведущих в зал, открылись и вошли две колонны танцующих пар. Впереди шествовал звезда “9 роты” Константин Крюков со спутницей Алиной Алексеевой, на которой он в скором времени планирует жениться. Звездные дебютанты выглядели счастливыми, а вот поклонницы знаменитого артиста - ревниво разочарованными. А завершали процессию казахстанские исполнители Кайрат Тунтеков и Аша Матай.
Как только микрофон попал в руки балетмейстера Гедиминаса Таранды, все напряжение куда-то исчезло и началось настоящее веселье. Надо отдать должное руководителю “Имперского русского балета”, он отработал сполна.
Запомнился момент, когда Гедиминас повернул лицом к публике казахстанского дирижера Вага Папяна. Эстрадно-симфонический оркестр продолжал играть, а Таранда произнес: “Вот видите, насколько хорошо отрепетировал оркестр, без дирижера справляется!”
Не менее задорным было выступление экс-агента 007, а ныне международного посла доброй воли Сэра Роджера Мура. Во время его выхода звучал известный саундтрек к фильму “Джеймс Бонд”.
- Раньше я был молод и красив и все время представлялся: “Я Бонд. Джеймс Бонд”. А сейчас на мне очки и практически нет волос и я вынужден представляться: “Я Мур. Роджер Мур”.
alt
Женское счастье
Как только дебютанты закружились на танцполе, ведущий произнес традиционную фразу “Alles Walzer!” - “Вальсируют все!”. К молодым парам присоединились единицы, остальные ждали объявления галопа и польки. Для этих танцев особых навыков иметь не надо. Главное - уметь быстро двигаться и стараться не уронить спутницу.
Прямо на балу балетмейстер Гедиминас Таранда давал урок по танцу “кадриль”. Наиболее активные гости буквально вытолкнули дебютантов с танцевальной площадки (эти и так умеют!) и пустились в пляс.
Пока на сцене выступал итальянский тенор Алессандро Сафина, гости приступили к поглощению изысканных блюд европейской кухни. Меню бала, по словам организаторов, было разработано еще 8 месяцев назад.
Стол украшали салат с печеными овощами, стейк из телятины и сыр моцарелла, козий сыр с рукколой и копченой утиной грудкой, салат из семги. В качестве холодных закусок подавались риет из копченого лосося с соусом из красной икры, мраморное филе телятины в компании из рататуя с белыми грибами. Основными блюдами были медальоны из телятины с грибным муссом на ложе из “дикого” риса и краста из пармезана. Форель, припущенная в шампанском. Ну и наконец десерты - яблочный крамбл с ванильным соусом и мильфей с вишней в сливочно-ягодном соусе.
Как только к тенору Алессандро Сафина присоединилась казахстанская певица Жанна Орынбасарова, люди оторвались от еды и подошли к сцене. Но особый восторг вызвал дуэт Сафина с оперной дивой Нуржамал Усенбаевой.
Под живое выступление британского коллектива Touch & Go присутствующие вовсе забыли о чопорных правилах, манерах поведения и прочих бальных “штучках”. Началась настоящая дискотека а-ля 90-е. На танцполе был замечен сам сэр Роджер Мур, который с удовольствием “тряхнул стариной”.
alt
Очаровательный градоначальник                       Актриса Екатерина Волкова
Попасть на бал было суждено не каждому. Стоимость билетов - от 50 000 тенге. За такие деньги у светских господ появилась возможность почувствовать себя звездами: пройтись по красной ковровой дорожке под лучами софитов, отведать изысканные блюда и дорогие вина, сфотографироваться с именитыми гостями. Вырученные от билетов средства - а это не менее 3 миллионов тенге - организаторы ивента отправят на благотворительные цели. А именно в помощь детям с ограниченными возможностями. Ожидается, что следующий бал состоится уже весной 2011 года.

Фоторепортаж с места события на 24 стр.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение