ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Вечер, достойный юбилея Дня Конституции!
30 августа в Алматы был праздничным вдвойне, площадь Астана собрала не одну тысячу горожан - поклонников песен The Beatles.
В огромной толпе зрителей можно было разглядеть представителей четырех поколений, кое-кто из битломанов пришел в компании правнуков, что вполне объяснимо - фестиваль был посвящен 50-летнему юбилею легендарной ливерпульской четверки и 70-летию ее лидера Джона Леннона. Постарели и битломаны отечественной эстрады, но их куражу и прыти можно было только позавидовать. Концерт открыла группа The Fridays, затем в ее сопровождении выступили лидер экосоюза “Табигат” Мэлс Елеусизов, телеведущий Серик Акишев, дизайнер Куралай Нуркадилова. Помня успешное участие Куралай в телешоу “Две звезды”, ее появлению на сцене никто не удивился, Imaging в ее исполнении приняли тепло, а за кулисами за талантливую маму болели сын и дочь. Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Казахстан и Киргизской Республики Дэвид Морран под свой аккомпанемент на фортепиано спел бессмертную композицию In my life. Дипломат, будучи профессиональным музыкантом, держался на сцене вполне уверенно. Он с гордостью констатировал, что сам выходец из Ливерпуля и доведет до сведения королевы, как ценят в Алматы его земляков. Акжол Мейрбеков смачно протянул песню Girl, под которую сам вздыхал на танцплощадках 40 лет назад. По словам певца, в его исполнительской карьере произошли некоторые изменения. После потери друга Бахытжана Джумадилова, трагически ушедшего из жизни в этом году, творчество Мейрбекова вновь связано с родным коллективом “Дос Мукасан” (который многие воспринимали как казахский “Битлз”). С этой группой связаны и его ближайшие планы.
alt
Битломаны
Стоит отдать должное Ерлану Кокееву, именно его номеру в тандеме с группой “К 7” удалось по-настоящему зажечь публику. А вот Уesterday в исполнении композитора и певца Наджиба Вильданова спонтанно объединила зрителей в единую волну, на глазах у многих слушателей выступили первые за вечер слезы. У ветерана отечественной сцены Вильданова солидный возраст, но молодость его голоса заслуживает самых лестных похвал. Он еще вполне может выступать на больших сценах и без фонограммы, но после концерта маэстро был намерен отправиться на гастроли в Кызылорду. В ударе были и музыканты групп “Кварта”, “Достар”, “Улан”. Напомним, что неутомимым солистом последней является главный редактор газеты “Дружные ребята” Альмжан Акбаров, журналист уверенно солировал в нескольких композициях. Самым молодым коллективом среди выступавших был ансамбль “Улица Гоголя”. Ему всего 2 месяца, и пока в его репертуаре только произведения The Beatles. Стоит добавить, что всей закулисной суетой умело рулил Айдар Бекбосынов.
alt
Наджиб Вильданов и Ерлан Кокеев
Фестиваль был организован экологическим союзом “Табигат”, стремившимся в очередной раз привлечь внимание общественности к экологическим проблемам южной столицы и республики в целом. Во время концерта табигатовцев и исполнителей горячо поддержал заместитель акима города Алматы Серик Сейдуманов. Организаторы планируют сделать мероприятие ежегодным. Нынешний праздник прошел под девизом: “Мир без войны!”, в следующем году его думают провести под девизом “Яблоки - городу!”.

alt
Веселые ребята
Не жалея сил
Уже 5 лет как Ассоциация барменов Казахстана, по их утверждению, приучает народ к культурному питию. Недавно в Алматы свой юбилей отметили очередным конкурсом по флейрингу, на кону стоял главный приз - участие в Международном конкурсе, который пройдет в Москве.  
alt
На этот раз в мероприятии  приняли участие 16 конкурсантов: 10 настоящих профессионалов и 6 юниоров. Как поведал президент Ассоциации барменов Александр Леонов, этому нелегкому делу могут обучить каждого, главное - очень захотеть, тем более что в Алматы даже есть школа барменов. 
После многочасовой и нелегкой борьбы появились победители, ими стали: Мурат Ордабай, он получит главный приз, Петр Чо Пон Ен и Алибек Джайбергенов, среди юниоров первым стал Шалкар Халитов. Данияр Султангазиев и Михаил Сафронов заняли соответственно второе и третье места.
alt
Профессионал
Все получили кубки и медали. А главное after-пати бармены проведут на природе, именно таким образом они отмечают свои победы.

Долой алкоголиков!
На фестиваль здорового образа жизни FourЭ, прошедший на озере Байколь (это  в пригороде Алматы), съехались все, кто хочет жить правильно. Поэтому участникам фестиваля были предложены не только развлечения на чистом воздухе, но и интересные духовные тренинги, лекции по аюрведе, сыроедению - в общем, все самое здоровое и полезное. Алкоголиков сюда не пускали, более того, грозились передать полиции. Понятно, что атмосфера вокруг была такая правильная, что даже курить было стыдно.
Как известно, для наших отдыхающих любой праздник начинается с буфета, поэтому вполне естественно, что особым спросом у отдыхающих пользовалась столовая зона. Интересно, что организаторы не обделили вниманием даже вегетарианцев - для них готовили особую еду. В отделе для всех подавали блюда национальной кухни. Цены демократичные: плов с бараниной - 300 тенге, шорпа  - 250.
Тем, кто нашел в себе силы выйти наконец из “вкусной” зоны, открывался вид на палаточный городок, похожий по своему оформлению на шапито. Территория фестиваля была разбита на цветовые зоны: к примеру, фиолетовая была для самых умных - тут  проходили психологические семинары и занятия по йоге, зеленая - для самых способных, здесь за время фестиваля можно было научиться и играть на флейте, и расписывать камни, а оранжевая зона была, по всей видимости, для самых веселых. Поскольку сцена была именно здесь, все шоу проходили тоже здесь. Присутствующие на фестивале дети тусовались в розовой зоне. Для них были организованы конные прогулки, школа рисования и лепки, интерактивная игра “Остров сокровищ”, батут и импровизированный детский бассейн.
alt
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья
Интересная программа стартовала вечером. Все началось с суфийского кружения, то есть группового танца. Но то, что это был не просто танец, а серьезная духовная практика, знали немногие. Поэтому, когда суфий Амано кружился в своем наряде - высокой шапке и широкой юбке, все думали, что это просто шоу. Завершались дни на FourЭ концертами от групп с причудливыми названиями: “Бугарабу” (это трио барабанщиков), “ДНК нашего мира”, “Странники” и т.д.


Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Талгата Галимова, Алмы Амирхан и Зухры Табаевой

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Jedi

  • 4 сентября 2010 18:47
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Статься хорошая, но вот обозвать "Imagine" словом " Imaging" - не есть хороший поступок.
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение