ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Звериные нравы Светская жизнь

Дмитрий Акмаев, Юлия Романова
“Запомни меня таким, как сейчас...” - пел со сцены предводитель группы “Звери” Рома Билык. Уж кого-кого, а его без колебаний можно назвать кумиром поколения. Романтика, бунтарский дух и возмутительная понятность песен группы “Звери” уже давно являются залогом популярности каждого сингла. Корреспонденты “НП” побывали на “зверской” пресс-конференции и концерте, убедившись, что такие ребята действительно незабываемы

Этим летом “Звери” оказались в Алматы практически случайно. По признанию Ромы, в абсолютно забитом гастрольном графике группы неожиданно появилось свободное место, так что приглашение алматинской стороны пришлось как нельзя кстати. Тем более, что была возможность сыграть не один, а целых два концерта подряд: один - в баре с прозаичным названием “Тот самый бар” и второй - в заведении с аналогичным названием, но на воде. Вот вы когда-нибудь плескались в бассейне под звездами, да еще и под живое исполнение? Нет? Тогда завидуйте.
Несмотря на то, что концерты прошли с перерывом всего в несколько часов, это были два совершенно разных мероприятия.
“Меняется все: обстановка, атмосфера, порядок песен, эмоции. Даже если один и тот же человек придет на два концерта подряд, он увидит совершенно разные действа”, - объясняет лидер группы.
Не в первый раз посещающие южную столицу Казахстана “Звери” приехали сюда работать. “Мы уже успели отдохнуть. Я вот, например, побывал на Байкале. На фоне нынешней жары тамошняя прохлада была просто волшебна”, - говорит гитарист Максим Леонов. Сам же Рома успел побывать в Европе.
Что примечательно, участники группы предпочитают отдыхать отдельно друг от друга, потому что во время работы видятся каждый день. На вопрос, как разрешаются конфликты в коллективе, Рома ответил: “Все в рабочем порядке. Если мы видим, что человек устал, его что-то напрягает, понимаем, что это нормально. Если словесные перепалки у нас бывают, то до рукоприкладства никто не доходил. Нам это просто не надо”.
alt
Уставший вид солиста Ромы “Зверя” натолкнул на мысль, что его замучила жаркая погода, царившая в те дни в Алматы. Оказалось, мы были близки к верному ответу. Роман поведал, что от аномальной московской жары и смога “Звери” спасались традиционно творческим путем: закрылись на репетиционной базе и работали над концертным материалом. Для последнего “Зверям” не понадобилось никакого допинга. Несмотря на стереотип разгульного образа жизни рок-звезд, музыканты не позволяют себе лишнего и, по собственному признанию, не питают слабости к алкоголю и каким-либо запрещенным препаратам.
На пресловутые вопросы о кризисе Рома “Зверь” философски заметил, что музыкальную индустрию волна кризиса захлестнула несколько позже, но группу она особо не накрыла. Гонорары за выступления “Зверей” не изменились.
“Если ты вдруг понизил цены, публика задумается, значит ли это, что ты стал хуже петь. Или песни плохие стали? Так что понижать цены за выступления смысла нет. Те, кто хочет, и так найдут возможность прийти”.
Кстати, о поисках “Зверей” в Интернете: у всех участников группы, кроме Ромы “Зверя”, есть свои странички в социальных сетях. Всемирную паутину ребята воспринимают как вспомогательное средство коммуникации и не чувствуют себя там комфортно. К раскрутке через Сеть “Звери” прибегать не хотят. По их мнению, такой способ продажи артиста не сильно развит на территории СНГ, и пока это прерогатива молодых звезд, которые уже создаются для работы с интернет-сообществом.
К модному нынче ведению блогов “Звери” относятся с прохладой и не считают это стопроцентным средством промоушна. Вообще группа предпочитает больше выступать, давать живые концерты и работать над новыми песнями в реальном времени.
После недавно выпущенного акустического альбома “Звери” плотно засели за новую пластинку, которая, по словам солиста, должна будет удивить слушателей. Дело в том, что диск будет поделен на две части: привычно звучащие “Звери”, которых узнают даже случайные слушатели, и “утяжеленные” треки, в которых группа покажет себя с новой, еще более агрессивной стороны.
“Нас часто просят на концертах сыграть новые песни. Мы этого не делаем, чтобы люди могли потом прослушать новую, действительно новую пластинку без мысли “а мы уже это слышали - это старье”, - добавляет Рома по поводу нового диска.
 Выход альбома запланирован на весну 2011 года. Плюс ко всему готовится к появлению в эфире новый клип, у которого будет неожиданное будущее. Так, помимо теле-версии, в Интернете запустится вариант клипа, сюжет которого каждый пользователь сможет определить сам. Несомненно, это будет интересно. Так можно будет посмотреть на героев видео под любым углом, самостоятельно выбрать одну из нескольких сюжетных линий, которые в итоге приведут к одному и тому же финалу.
Есть у группы и задумки совершить какой-нибудь творческий эксперимент. Они уже дали второе дыхание песне Аллы Пугачевой “Любовь одна виновата” и спели дуэтом с Татьяной Булановой. “Звери” готовы даже рассмотреть сотрудничество с представителями казахстанской эстрады. На память группе сразу пришли Батырхан Шукенов и некая молодая, как выразился солист “Зверей”, “узконаправленная, но очень талантливая певица с шикарным голосом”. Имени ее он не вспомнил, но возможность появления на свет российско-казахстанского хита все-таки приятно греет душу.
Даже не верится, но группа уже около 10 лет в шоу-бизнесе. За это время успело вырасти целое поколение фанатов. Со слов Ромы “Зверя”, поклонники их творчества во все времена оставались абсолютно разными и не похожими друг на друга. И действительно: на концерте были замечены и родители с детьми, и громкоголосые подростки (причем количество девочек и мальчиков было примерно равным), и даже взрослые дяди и тети, которые лихо отплясывали под любимые песни. Все это говорит лишь о том, что творчество группы “Звери” всеядно: оно любимо и понятно всем, кто когда-либо любил, переживал, да и вообще всем тем, кому есть что вспомнить и над чем задуматься.
В итоге оба концерта “Зверей” в Алматы прошли на ура. Полюбившиеся треки “Для тебя”, “Районы-кварталы”, “До скорой встречи” и многие-многие другие, стопроцентно живой звук, сумасшедшая энергетика коллектива - всего этого было в избытке. Организация мероприятия прошла на уровне: никто не пожалел о потраченных средствах и времени.
Напоследок группа исполнила хит Виктора Цоя “Перемен”. Добавив в песню свое фирменное звучание, “Звери” произвели настоящий фурор. На протяжении всего концерта толпа не переставала двигаться в такт музыке, и на каждом припеве в воздух взмывали сотни рук довольных слушателей. Удержаться на месте было невозможно, так что движение продолжалось везде: на площадке перед сценой, в бассейне, у барной стойки... А все потому, что это самые настоящие “Звери”. И они нам еще покажут!

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение