ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

“Сказ о Розовом зайце”
Год назад киностудией “Казахфильм” совместно с кинокомпанией AlteraPars был запущен кинопроект с необычным названием - “Сказ о Розовом зайце”. На днях состоялся закрытый показ для прессы и прокатчиков. Автором идеи этой картины, автором сценария и режиссером является Фархат Шарипов - один из шестерых молодых кинематографистов, направленных руководством АО “Казахфильм” на стажировку в США (специальный курс Нью-Йоркской киноакадемии).
Молодые кинематографисты попытались изобразить современные реалии разных социальных слоев южной столицы, обрисовать бурную жизнь своих сверстников. Соответственно, Алматы представлен городом контрастов: то мы попадаем на злачные тусовки золотой молодежи в стриптиз-клубах, модные ночные перформансы, то задумываемся о проблемах безработных бедолаг с проспекта Сейфуллина. Мы видим, о чем может болеть голова у обитателей элитных особняков и нищих халуп.
alt
Режиссер Фархад Шарипов
Главный герой фильма - симпатичный студент-дизайнер Ерлан, приехавший из провинции. Он беден, но продвинут и амбициозен. В свободное от учебы время парень пытается добыть денег, участвуя в рекламной акции, облачившись в костюм Розового зайца. Волею случая у Ерлана появляется приятель Локо, бесшабашный отпрыск богатых влиятельных воротил. Перед скромным студентом открывается новая жизнь, в которой не только легко достаются большие деньги и любовь клубных красоток, но и пули свистят, и подставы подлые творятся. Удастся ли герою выпутаться из крутого переплета? При этом в остросюжетной истории немало комичных эпизодов. Сюжет с первых минут овладевает вниманием зрителей и развивается очень динамично.
alt
Герой нашего времени
В главной роли дебютировал Ануар Нурпеисов, его приятеля Локо сыграл Максим Акбаров, солист и основатель группы “ОбаМа”, он известен и как ви-джей, продюсер казахстанских телеканалов. В неожиданном для зрителей образе предстанет Санжар Мадиев, сыгравший в фильмах “Обратная сторона”, “Город мечты”. В роли подруги Ерлана Джеку снялась Карлыгаш Мухамеджанова. Своим участием в съемках молодежь поддержали известные актеры Фархат Абдраимов, Бахтияр Кожа. “При написании сценария я уже знал, что на роли лидеров криминальной группировки приглашу Саята Исембаева и Мурата Бисембина, героев фильма “Рэкетир” - говорит Фархат Шарипов. Остается добавить, что оператором фильма является Александр Плотников, музыкальная тема звучит в исполнении Назыма Хаирова.

Стиляги из Алматы
Пожалуй, самая веселая вечеринка недели прошла в диско-клубе Ерлана Кокеева “Ретро-шлягер”, которая собрала много по-настоящему стильного народа.
 
alt
Веселые ребята
Люди, действительно соблюдая дресс-код мероприятия, приходили одетые в самые изысканные наряды стиля 60-х годов - узкие брюки-дудочки, элегантные пиджаки, узкие галстуки “селедочка”, пышные юбки, прически “кок” а-ля Элвис Пресли. Когда-то субкультура стиляг явилась своеобразным стихийным протестом против принятых в советском обществе стереотипов поведения, а также против единообразия в одежде, в музыке и в стиле жизни. Долгое время стиляги предавались общественному гонению. Времена прошли, как впрочем, и мода. Но тяга к такому стильному раскрепощению, видимо, осталась. Это сильно чувствовалось на стильной вечеринке. 
alt
Стиляги образца 2010 года
Те, кто не успел подготовить специальный наряд, получили бонус от заведения в виде прически и макияжа от специально приглашенного профессионала. Ну а мастер по танцам преподал всем урок - “Буги-вуги”. На сцене зажигала группа “Стиляги”, исполнив хиты, пользующиеся популярностью у стиляг 60-х - рок-н-ролл, буги-вуги, а также песни из кинофильма “Стиляги”. 
alt
Ностальжи
Атмосфера вечера располагала к самым горячим танцам. Танцпол, естественно, не пустовал. К тому же все было разбавлено веселыми танцевальными и нетанцевальными конкурсами, за которые вручались призы в виде шампанского и фирменного коктейля заведения, а также вручались специальные флаеры клуба. Ну а двое гостей выиграли DVD-плееры по входным билетам, которые также участвовали в розыгрыше призов.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение