ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Назад в будущее Светская жизнь

Зухра Табаева,  Наталья Бойко
Эйфория по музыке прошлых лет продолжается. Очередной фестиваль Gold Disco Festival состоялся, собрав толпу зрителей. Многочасовой концерт проходил под открытым небом, и периодически накрапывавший дождь не смущал ни мировых дискозвезд, ни поклонников ретромузыки. Второй подряд диско-фестиваль пыл граждан не только не умерил, а, похоже, только распалил. К тому же “Золотой диско-фестиваль” собрал целое нашествие мировых звезд этого жанра. Подробнее в материале

А состоялось все, как никогда, на высоком уровне. И это несмотря на скандалы и шумиху вокруг фестиваля. Дело в том, что ранее было обнародовано, что фестиваль не состоится. Но оказалось, все совсем наоборот. Его организаторы признались, что это была продуманная провокация, которая сорвалась. И праздник состоялся.
На фестивале 80-х, прошедшем в молле “Апорт”, выступили мировые звезды диско: C.C. Catch, Eruption, Bad Boys Blue, London Beat, Ottawan, Юрий Шатунов - практически бывший наш соотечественник по совку, ныне проживающий в Германии, и шоу-балет Diamond.
Пробиться через два кордона охраны к площадке было непросто. К тому же многие люди без билетов устроили дискотеку прямо у первого кордона. Отсюда и музыку было слышно, и происходящее на сцене можно было разглядеть на больших мониторах.
Сцена, свет, звук, оформление фестиваля - все было на высоком уровне. На территории продавались не только напитки и еда, но была и специальная лавка забавных диско-вещей. Цветные парики, очки и прочая атрибутика. В этом разгуливали и танцевали особо веселые зрители - приверженцы жанра.
VIP-зона была организована очень хорошо - здесь было весело и танцевать, и наблюдать, и даже общаться со звездами. Ну а тем, кто находился подальше, приходилось виснуть на решетках, отгораживающих VIP-зону возле сцены, или танцевать, наблюдая за происходящим на мониторах. Но зрелищ и впечатлений, судя по всему, хватило всем.
Все легендарные исполнители уже не раз выступали в Казахстане, включая корпоративные вечеринки, но впервые пели на одной сцене вместе. Первым на сцену вышел наш коллектив - хор “Зори Семиречья”, исполнив один из мировых бестселлеров 80-х, затем на сцену поднялась Прэшис Уилсон, солистка лондонской диско-группы Eruption. Она 40 лет на сцене, но даст фору любому современному исполнителю, уверена в своем голосе и поет без фонограммы. Все ее песни заслужили бурю оваций. Напоследок Прэшис исполнила песню “One Way Ticket”, а затем в сопровождении толпы перешла на русский язык: “Синий-синий иней, лед на проводах...”.
alt
Прэшис Уилсон
В общении Прэшис очень теплый человек. Певица сохранила молодость без помощи пластических хирургов (“стоит только начать, потом это может перейти в сумасшествие”), хотя порой увлекалась диетами. Для поддержания формы она много ходит пешком, занимается дыхательной гимнастикой, доброй эмоциональной подпиткой для нее служит общение со взрослой дочерью Наоми.
Из-за частых гастролей она мало смотрит телевизор, но в этом году впервые в жизни с азартом следила за чемпионатом мира по футболу, сначала болела за англичан, а после вылета команды соотечественников из Игр переживала за Гану.
Иногда ее приглашают сниматься в кино - она сыграла в фильме о “Boney M”. По мнению Прэшис, у ретрозвезд особая закалка: “Мы свои рейтинги зарабатывали на выступлениях, в живом диалоге с публикой, в работе. Тогда не было MTV и других телеканалов с их бесконечными голосованиями и подсчетом рейтингов! Это уже другая популярность”.
А затем на сцене появился французский диско-дуэт начала 80-х Ottawan с композицией Sha La La Song, а его солист Жан Патрик превратил выступление в эмоциональный диалог с толпой.
alt
Ottawan
Солисты London Beat предстали в белом, покорив публику не только красивыми голосами, но и пластикой, отточенными движениями. По признанию гостей, они здесь в третий раз, чувствуют себя как дома и даже порой скучают по нашим горам. Как-то в одной из лондонских газет они с интересом прочли статью о Казахстане, затем показывали ее знакомым.
Участники London Beat рады, что состоялось их сотрудничество с казахстанской группой “Индиго” (совместной записью композиции известного хита “Where are you”). Интересен тот факт, что в оригинальном клипе снималась девушка-модель из Казахстана. Музыканты London Beat с улыбкой констатировали, что во всем мире молодежи интересна ретромузыка 70-, 80-, 90-х годов: “Им любопытно узнать, что слушали раньше! Песни тех лет были более чистыми, открытыми, откровенными и эмоциональными, чем теперь”.
Дождь усилился, когда на сцене появился коллектив “Bad Boys Blue”, но артисты его словно не замечали. Для участника по имени Карлос поездки в наш город особенно дороги, он вошел в группу пять лет назад, и его первые гастроли были именно в Алматы. Недавно группа записала юбилейный альбом ремиксов под названием “25 лет”, он состоит из 32 композиций в новой аранжировке. Они были бы рады выпустить их в Казахстане.
alt
London Beat
Мы воспользовались возможностью узнать, почему у группы столь неоднозначное название. Артисты ухмыльнулись: “Мы знаем, как трактуется этот перевод в ваших краях. Мы совсем не такие, как вы о нас можете подумать! Мы имеем “голубых” друзей, но с личной жизнью у нас все традиционно”. В 1984 году в Германии этот проект объединил трех совершенно не похожих друг на друга парней. Название коллективу дал калифорниец по имени Эндрю. В США афро-американцы слову “bad” придают значение “крутой”. Подумывали связать название с мафиозными разборками тридцатых годов, с Аль Капоне. Сначала речь шла о “bad guys”, затем заменили “guys” на “boys”. Коллектив выступал в костюмах синего цвета, ведь обыгрывались три буквы “b”.
Очень радушно публика приняла некогда знаменитую поп- и дископевицу Каролину Мюллер, известную под псевдонимом C.C.Catch. Она в этот день отмечала свой 46-й день рождения. Но в это действительно мало кто мог поверить. Так великолепно она выглядела. Певица в сопровождении партий бэк-вокалистов исполнила мировые хиты своего репертуара, особо всем запомнилась песня Heaven’n’hell.
alt
Каролина Мюллер (C.C.Catch)
Помимо премии “Золотой певец года”, которую организаторы вручали всем выступающим, имениннице подарили еще чапан с шапкой-саукеле. Обладательница золотых и платиновых дисков не грустит о прошлом. Каролина не считает, что когда-то сходила со сцены, просто каждый артист имеет право находиться в творческом поиске. По словам певицы, все в жизни меняется, когда-то главным человеком в ее творчестве был Дитер Болен, какое-то время на гастролях ее сопровождал отец. Она увлекалась йогой, перешла на вегетарианство, занимается тай чи. У нее нет ни бизнеса, ни хобби, главное для нее - заботиться о духовном. На руке она носит тату из трех элементов: сердечко (любовь), змея (мудрость) и крест (духовность). Певица постоянно записывает новые песни, много гастролирует, а три недели назад выступала на частной вечеринке в Алматы.
alt
Юрий Шатунов
Сначала было непонятно, конечно, почему именно Юрий Шатунов является хэдлайнером фестиваля. Но когда он вышел на сцену, все стало понятно. Это свое, это любится настолько горячо, и настолько, видимо, сильна ностальгия, восторгов зрительских просто не передать. Хор вторил бестселлерам - “Белые розы”, “Детство, детство” и прочим “ласковомайским” и шатуновским хитам. Шатунов, как настоящая звезда в статусе, в отличие от раскрепощенных западных музыкантов, с публикой практически не общался. То ли снобизм, то ли стеснительный Юра по сей день. Хотя вроде уже не мальчик. Но народу впечатлений хватило.
После его ухода на сцену вышли алматинцы - команда веселых ударников “Бугарабу”, под их зажигательные ритмы на сцене взрывалась пиротехника. Ну а дискотека еще продолжалась...

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение