ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Будущее нефтяной отрасли - в КБТУ
В рамках программы казахстанского форума по нефтепереработке KazRefinEx-2010 в торжественной обстановке бального зала пятизвездочного отеля во время ужина прошла церемония награждения премией Refining Leaders Awards. Гостей встречали очаровательные девушки, красиво, по-весеннему убранный зал, сервированные столы. Атмосферу вечера создавала музыкальная программа от лучших студентов Казахской национальной консерватории имени Курмангазы. Среди выступавших в тот вечер перед представителями нефтяного бомонда - фольклорно-этнографический ансамбль “Туран”, квартет саксофонистов консерватории, молодой и талантливый аккордеонист Нартай Бекмолдинов, вокальная группа “Алау”. По пригласительным билетам разыгрывалась лотерея с ценными призами от спонсоров.
alt
Данияр Берлибаев поднимает тост за нефть и газ
У входа в банкетный зал расположили планшет с холстом и акриловые краски. Взяв кисть, каждый участник вечера мог почувствовать себя художником и внести свою лепту в корпоративное произведение искусства. И не беда, что картина получилась абстрактной, она весьма интересна не только цветовыми решениями, но и своими абстрактными образами. Полотно обещают разместить в стенах создаваемого организаторами форума нефтегазового клуба.
alt
Алексей Аникин признан "Главным технарем ПНХЗ"
Особенностью проведения церемонии награждения Refining Leaders Awards стало празднование 65-летнего юбилея нефтеперерабатывающей отрасли Казахстана и 5-летия KazRefinEx. На нее были приглашены руководители государственных учреждений и ассоциаций, представляющих нефтегазоперерабатывающую и нефтехимическую отрасли, первые лица национальных казахстанских компаний, постоянные участники и представители ведущих СМИ Казахстана. Вручение премии проходило весело, по-семейному, коллеги рукоплескали лучшим работникам по итогам года, среди которых Раушан Сармурзина - управляющий директор Kazakhstan Petrochemistry Industries Inc.,
alt
Совместное творчество
Данияр Берлибаев - генеральный директор АО “Торговый дом “КазМунайГаз”, Ерлан Кусанов - гендиректор компании “Нефтехим LTD”, и другие. Ну а специальным призом “Будущее отрасли” награждена студентка КБТУ Анар Жексембекова за лучшее эссе на тему “Новое сырье для производства диметилэфира”.

Весенняя ностальгия
Празднование Наурыза в южной столице ознаменовалось приездом популярной группы Baccara. Этот прославленный дуэт из Испании не давал покоя с конца семидесятых. А их первый европейский сингл Yes, Sir, I Can Boogie, который стал дважды золотым и дважды платиновым и вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом, до сих пор популярен и известен в мире.
alt
Легендарная Baccara
К сожалению, самый популярный дуэт 80-х распался, а его участницы пошли каждая своим путем. Мэйти музыкальной карьеры так и не сделала, как ни пыталась. А вот Мария ее блестяще продолжает по сей день, взяв в дуэт свою подругу Марису. Этот коллектив до сих пор популярен, и количеству их выступлений на мировых площадках позавидует любая ретро-звезда. Ведь по актуальности их даже ретро не назовешь. И вот этот замечательный дуэт Baccara побывал в Алматы. Кстати, отнюдь не впервые, как удалось узнать из беседы.
alt
Мария Мендиоло
Главная вокалистка Мария показалась образцом великодушия и общительности. В ней сразу угадывается испанская кровь с молоком. А вот ее подруга, как оказалось, сейчас не гастролирует. Вместо нее приехала красавица Лаура, племянница Марии. Концерт проходил в ретро-клубе “Диско 80-х”, и, конечно же, группа выступила весело и зажигательно. Танцевали легендарные испанки, танцевал весь зал. Девушки выступали одна в черном наряде, другая - в белом. А раньше в дуэте, который за глаза называли Black&White, она всегда была в белом. Зато с тех пор стала блондинкой, а раньше была жгучей брюнеткой. Концерт продлился около часа и разношерстная публика всех возрастов отплясывала под ретро-музыку от души. Те, кто постарше, смогли вспомнить свою молодость, о чем и говорили их улыбки.

Shena: Диско - это я!
Со свойственной ему непринужденностью и утонченной светской изысканностью отметил свой день рождения Cosmopolitan Bar. Помимо угощения и маленьких приятных сюрпризов здесь устроили супертанцевальную вечеринку. Изюминкой праздника стала темнокожая британская диско-дива Shena, чей голос сегодня считается одним из самых узнаваемых в Европе. Номинантка премии “Грэмми” восхитила всех еще до начала своего выступления. Обворожительная и открытая в общении, она с удовольствием дарила улыбки окружающим. Равнодушных в зале не осталось.
Shena покорила отнюдь не экзотической внешностью. Присутствующие отметили ее истинную красоту и заводной характер. Надо ли говорить, что началось, когда она вышла на сцену, еще раз приятно удивив всех своим голосом, знакомым по радио-эфирам. Живое выступление оказалось еще более фантастическим, зажигательным и позитивным. Устоять на месте не мог никто. Сама дива, беря высокие ноты, умудрялась завораживающе красиво двигаться.
alt
Зажигательная Shena
Местные девушки go-go подлили кипятка в горячую атмосферу вечера, танцуя на барной стойке. Общительная хозяйка сцены после выступления рассказала немного о себе: “Я родилась в Англии в очень музыкальной семье. Пела с детства также, как и три мои сестры, две из которых к тому же еще и танцуют. Сейчас я известна во всем мире и меня называют европейской танцевальной дивой. Часто бываю в странах бывшего СССР - Литве, Латвии, России, Украине и Белоруссии. Я никогда не хотела известности в чистом виде, всегда готова была находиться на задворках, если можно так выразиться, славы. И хотела лишь дарить музыку и драйв от собственных песен людям. Ведь голос мне дан от природы, и я каждый день благодарю судьбу за этот дар, за мой голос. Я была достаточно стеснительной, чтобы говорить о себе. Но людям стало интересно - кто я такая, какая я, как выгляжу. И почему, собственно, нет? И я выхожу на сцену. Популярность и известность для меня не главное. Главное - заряжать людей с помощью музыки.
- Есть у Вас свои приемы, чтобы зажечь публику?
- Есть песня, где я беру очень высокую ноту. При этом достаточно трудно танцевать, практически невозможно. Но я всегда танцую. Когда хочу создать настроение, я двигаюсь, зажигаю. Люди очень удивляются, что я при этом еще и пою только вживую!
- Обладая таким широким диапазоном голоса, Вы являетесь диско-дивой. Никогда не хотелось попробовать себя в других жанрах?
- Диско - один из стилей. Я могу работать во многих музыкальных направлениях. Но диско - это мое. Это я. Я давно исполняю диско, сотрудничала с разными группами. И знаю, как завести публику, мне это нравится. Все-таки я танцевальная дива. Говорят, что я похожа на Уитни Хьюстон, а ведь я исполняла ее песню. Но это было что-то вроде пародии. Я пою то, что хотят люди!


Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена с помощью
Натальи Бойко

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение