ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Бизнесмен с юмором Светская жизнь

Алима Унгарбаева
В преддверии самого смешного дня в году, 1 апреля, гостиную светской хроники посетил Даут Шахисламов, известный казахстанский юморист. В свои 26 его по праву можно считать успешным человеком: он является продюсером ныне популярной программы “Наша Казаша”, актером, сценаристом, шоуменом, бизнесменом, светским персонажем, счастливым мужем и отцом. О том, можно ли заработать в Казахстане шутя, читайте в материале

- Что нового в этом году ждет зрителей “Нашей Казаши”?
alt
- Проект “Наша Казаша” в 2010 году начинает третий сезон, большую часть мы уже отсняли. Третий сезон будет состоять из 15 серий и закончится в июле 2010 года, а с сентября зрители смогут посмотреть уже четвертый сезон. Об этом сезоне мы пока не будем говорить, могу только сказать, что в третьем сезоне будут все те же полюбившиеся зрителям герои.
- Кто из героев, которых ты играешь, тебе ближе? Или, может быть, кому-то симпатизируешь?
- На самом деле все герои симпатичны, потому что они как бы придуманы нами, играем от души. Прежде всего мы сами над этим искренне смеемся. Мы же актеры и поэтому можем сыграть разных людей: от бомжа до банкира, от нефтяника до шахтера, от официанта до гаишника. Разницы нет, даже в девушек перевоплощаемся.
- Актеры, которые снимаются в “Нашей Раше” и “Маленькой Британии”, на этих фильмах разбогатели, а как у вас обстоят дела?
- Мы планируем полный метр съемок “Нашей Казаши”. Вообще, в России на кино очень быстро можно разбогатеть, потому что там рынок позволяет, в Казахстане тоже возможно, но чтобы снять хороший фильм, нужно вложить около миллиона минимум. В этот миллион долларов входят: продакшн, хорошие видеокамеры, хороший сценарий, хорошие гримеры, костюмы и прочие расходы.
У нас в республике рынок не позволяет отбить тот же миллион не потому, что фильм хороший или плохой. У нас просто население небольшое. Допустим, чтобы отбить этот миллион, я должен 2-3 раза сходить на этот фильм, ты - 2-3 раза, а зачем мы будем по 2-3 раза его смотреть? Поэтому у нас здесь отбиваются малобюджетные фильмы. По идее, мы должны будем снять “Нашу Казашу” и отправить куда-нибудь в Россию, но для этого нужно снимать так, чтобы юмор был понятен как в Казахстане, так и в России. Мы будем разумно подходить к этому, чтобы заработать и чтобы зритель наш остался доволен.
- В “Нашей Казаше” ты шутишь и везде у тебя имидж веселого человека. Веселый ли в ты жизни? И не устаешь ли от этого?
- На самом деле устаю от юмора только физически, в смысле - очень много съемок. Бывает так, что выезжаешь на съемочную площадку и пропадаешь на сутки. Не спишь, ждешь своего выхода, тебя гримируют, от грима еще больше устаешь, потому что когда тебе накладывают на твое лицо бороду на клей, этот клей сохнет и у тебя чешется все лицо, но ты не можешь отклеить ее, потому что сейчас будет съемка. А на лице какой-то зуд или что-нибудь еще, а тебе еще впереди 10 передач надо отснять, вот от этого больше устаешь. А от юмора не устаю.
Бывает, иногда сидим в офисе, собираемся на “мозговом штурме” и нужно написать семь передач, а к пятой передаче появляется истощение. И ты думаешь: над чем шутить, что еще? Тогда делаем брэйк, говорим: “Все, ладно, парни, по домам или кто куда”. Кто-то поехал с девушкой, кто-то на Медеу, кто-то в кабак, кого-то в гости позвали, а там как раз и случаются смешные ситуации, которые мы потом показываем в “Нашей Казаше”, потому что все из жизни берется.
- Твоя реакция на популярность...
- ... адекватная. Меня радует, что люди знают наше творчество, цитируют шутки, узнают и выражают радость. Я стараюсь всегда быть вежливым и отзывчивым: автограф, фото.
- Бэнни Хилл был очень одиноким человеком. А каковы юмористы сейчас?
- На мой взгляд, все очень индивидуально, юмор здесь не определяет социальный или душевный статус. Это больше человеческая сторона.
- А часто ли за тобой гоняются девушки-поклонницы?
- Бывает, конечно, но я не могу сказать, что часто, но бывает. Я думаю, у всех мужчин так.
- А ты верный человек?
- Да, верный, как Алматы.
- В наше время в моде полигамия, что ты об этом думаешь?
- Мне сложно отвечать на этот вопрос, так как я живу в счастливом браке с любимой женщиной - нам всегда интересно, мы растим детей, дружим с хорошими людьми, много путешествуем. И нам точно не нужно искать и ожидать новых ощущений - нам хорошо и комфортно.
- Твое отношение к сплетням и слухам?
- Пока люди живут, они будут распространять слухи. На это не стоит обращать внимания. Есть пословица - “Собака лает, караван идет”.
- Секс, наркотики и рок-н-ролл - это не про тебя?
- Скажем так, это не из моей истории.
- Как будешь отмечать 1 апреля?
- Обычный рабочий день.
- Можно ли сказать о тебе, что ты родился под счастливой звездой?
- Мне не очень понятно само понятие “под счастливой звездой”... Просто я выбрал в жизни интересный путь, много работаю, правильно и удобно для себя формирую свой график жизни.
- Что тебе нужно для полного счастья?
- Быть нужным близким людям, заниматься продуктивными делами, новая информация, знания, мечты.
- Как ты отдыхаешь?
- Когда дома - хорошее кино, прогулки с дочкой, особенно люблю кататься на коньках. Каникулы, как правило, на море: пляж, шампанское и любимая компания!
- Скромный ты человек?
- Скорее, да. Могу уверенно защищать свои победы, команду, проекты - но мне не сильно важно, как часто и насколько громко об этом говорят.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение