ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Марсель привел в восторг нефтегазовый бомонд
Цвет казахстанского нефтегазового бомонда собрался в минувшую пятницу в банкетном зале алматинского отеля “Голден Хиллс”, где журнал “Петролеум” праздновал 10-летие со дня выхода первого номера. Поздравить творческий коллектив с этим знаменательным событием пришли многочисленные читатели, представители компаний-партнеров, коллеги. Официальные поздравления чередовались с вручением подарков и концертными номерами.
alt
Олег Червинский принимает поздравления
Первый секретарь отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша Андрей Стэфаньский торжественно объявил о приеме издателя и главного редактора журнала Олега Червинского в члены Клуба польского бизнеса в Алматы.
alt
Г-н Стэфаньский поздравляет от имени посольства Польши
Генеральный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью СП “Тенгизшевройл” Рзабек Артыгалиев наградил старейших сотрудников журнала памятной медалью в ознаменование 30-летия открытия месторождения Тенгиз. Приветственных адресов и почетных грамот же не смог сосчитать даже ведущий.
alt
Президент Союза журналистов Сейтказы Матаев
и глава представительства “Шеврон” Замира Канапьянова
Не остались в долгу и хозяева вечера. Под музыкальные номера гости награждались почетными дипломами и памятными подарками в номинациях “Стратегический партнер”, “За веру”, “За неутомимое перо” и других. Приятным сюрпризом стал розыгрыш лотереи. Разогрев гостей, группа “Азия” откланялась и отправилась на следующий концерт, проходивший во Дворце спорта, а восхищенная публика продолжила наслаждаться великолепным голосом певца Марселя.
alt
Марсель великолепный
Софи Лорен в Алматы
Итальянская кинодива Софи Лорен побывала в южной столице. Знаменитая актриса приехала на день рождения ювелирного дома. Посмотреть на нее собрался весь цвет алматинского света. Помимо актрисы был приглашен всемирно популярный проект Morandi, но все внимание было приковано только к кинодиве. Весь вечер шампанское лилось рекой, дресс-кодом вечера был black tie.
alt
Кинодива
После того как в зале появилась Софи Лорен, началась официальная часть и показ бриллиантов. Кстати, знаменитая песня “Лучшие друзья девушек - это бриллианты” звучала весь вечер. В свои 76 лет Софи Лорен выглядела просто сказочно - на ней было платье в пол и, конечно, бриллианты. Гости дарили ей букеты цветов, также на этом мероприятии ей презентовали казахский камзол, расшитый драгоценными камнями.

Минуты славы!
В Алматы прошло очередное состязание между барменами Barmaster 2010. Эти ребят знают не только, как грамотно напоить человека, но и как развеселить его за барной стойкой. Отточенному мастерству наших барменов позавидовал бы любой циркач. Сейчас обычное застолье с появлением таких вот барменов-циркачей - это всегда праздник. К жонглированию бутылками, шейкерами добавились танцы, костюмы и различные элементы шоу.
alt
Дегустационная комиссия
Конкурс проходил в два этапа: сначала выступили юниоры, потом профессионалы, в каждой категории по 11 человек. Конкурсанты были из Алматы, Астаны, Караганды, Атырау и Бишкека. Бармены показали, что все живут дружно и над номерами работают много. Весь вечер они ходили друг за другом гуськом, переживали и нервничали. Оценивали их по трем категориям: вкус, вид и украшения, хотя сами конкурсанты часто делали акцент исключительно на технику жонглирования. И надо сказать, что бармены так увлеклись флейрингом, что конкурс шел практически весь день.
alt
Победители
Бутылки летали и бились, особенно у начинающих. Зато профессионалы показали настоящий класс, и смотреть на них было одно удовольствие. Сами же коктейли были на любой вкус и цвет: и голубые, и красные, и желтые, и зеленые - в общем, все цвета радуги и полета фантазии. И названия тоже были - специально не придумаешь, например “Пьяный адвокат”, “Аэроплан”, “Красный поцелуй”.
Среди победителей-юниоров чемпионом по флейрингу стал Виталий Ли из Астаны. А вот с профессионалами определиться было сложней. Шестеро участников набрали одинаковое количество баллов, поэтому решили провести pour test, в итоге первое место взяли Александр Африканов и Рахат Мухаметалимов.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена с помощью Натальи Бойко
Фото Талгата Галимова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение