ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Бизнесмены из Польши получили награды
Накануне рождественских праздников в Алматы состоялся традиционный вечер польско-казахстанского бизнеса. В торжественной обстановке Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Казахстане Павел Чеплак вручил руководителям казахстанских и польских фирм награды “За развитие экономических отношений”.
alt
Прелестные гостьи
Таким образом были отмечены предприниматели, которые своей деятельностью способствовали увеличению товарооборота между Казахстаном и Польшей в 2009 году. Сегодня польский бизнес работает в нашей стране в области геологоразведки, строительной индустрии, большой популярностью у казахстанцев пользуются продукты питания, косметика и мебель из Польши.
alt
Призы победителям вручали посол и генконсул
После официальной части гостей вечера ждала культурная программа в исполнении детей из польских классов школы-гимназии №23. Польские танцы и песни на польском языке радовали взрослых.
alt
Директор гимназии
Руководитель специализированных классов, преподаватель из Польши пани Марта Зелински лучилась от гордости за своих воспитанников.
alt
Интеллигентный разговор
А представители отдела содействия торговли посольства сделали гимназии рождественский подарок в виде стола для пинг-понга.
Гости вечера, в основном бизнесмены из двух стран, смогли поближе познакомиться во время традиционного фуршета.

alt
Бальные танцы по-польски
Влюбленные “Афроказахстанцы” обнажили
свое сердце

Наконец-то после каторжного труда на плантациях отечественного шоу-биза ВИА “Негры” сумели заработать на выпуск собственного альбома. По этому поводу в одном из ночных клубов города собрались чуть ли не весь цвет казахстанского шоу-бизнеса. Особого фейс-контроля и дресс-кода на входе не осуществлялось, что позволило забить клуб до такой степени, что он трещал по швам. Сергей Погосян и Жамиля Серкебаева с трудом протискивались в толпе в поисках свободного уголка. Другие же звезды не желали им уступать насиженных на мягких диванчиках мест.
alt
Голосистая “негритянка”
Надо отметить, что группа постаралась создать антураж в соответствии со своим названием. Очень многое здесь напоминало о жаркой Африке. Начиная от удушливой атмосферы в зале, заканчивая студентами из дружественных африканских государств, изображающими папуасов, разгуливающих в юбках из лиан. Последние встречали гостей сразу возле гардероба, покорно принимая дорогие шубы и меха и передавая их гардеробщице. Затем провожали в зал, где и происходила презентация альбома под названием “Гашык Журек - Влюбленное сердце”, названия альбома на каком-нибудь африканском наречии почему-то не значилось на обложке диска, любезно раздаваемом чернокожими студентами в юбках. Под конец вечера представители казахстанской богемы, отбросив комплексы и предубеждения, отжигали на танцполе вместе с группой и студентами из дружественных африканских стран.

Эксклюзивно группа Queen
В Алматы состоялся вечер памяти великого Фрэдди Меркьюри. Кому как ни казахстанским фанатам повезло больше всех. Дело в том, что именно у нас проживает одна из лучших tribute-групп Queen, которые так и называются Queen kz. По мнению авторитетных людей, не внешними данными, а исключительно голосовыми наша группа даст фору всем тем, кто пытается походить на тех самых Queen и, конечно, их неподражаемого солиста Фрэдди Меркьюри. Но только у Ербола Абельдинова и его команды в жизни получается быть поразительно похожими на Queen. Безусловно, ребята мечтают гастролировать по миру в качестве tribute-группы, но, как говорят музыканты, конкуренты чувствуют, что с их потенциалом они смогут выйти в мировые лидеры, и поэтому перекрывают им ход на мировую сцену.
alt
Ербол Меркьюри
Сам концерт прошел в атмосфере настоящей музыкальной стихии, больше часа казахстанская версия Queen исполняла хиты легендарной группы, зал буквально ревел от переполнявших его эмоций.

Мисс Казахстан примет участие
в конкурсе “Мисс Мира”

12 декабря пройдет самое красивое шоу уходящего года “Мисс Мира”, в котором примут участие конкурсантки из 112 стран. Нашу страну будет представлять Мисс Казахстан Дина Нуралиева. Событие состоится в южноафриканском городе Йоханнесбурге.
Дина Нуралиева в модельном бизнесе с 16 лет. За это время она побеждала в конкурсах “Мисс Алматы” и “Мисс Казахстан” в 2006 году, участвовала в “Мисс Вселенной” того же года. Кроме того, Дина является хозяйкой собственного модельного агентства.
alt
Будущая мисс мира?
Вечерний наряд Дина заказывала у нашего отечественного дизайнера Куралай Нуркадиловой, у нее же обшивалась и российская участница, которая тоже поедет на этот конкурс. Сопровождать нашу красавицу будет стилист Айнура Рыспекова, которая является официальным стилистом всех участниц конкурса “Мисс Казахстан”. Победительнице “Мисс Мира” достанутся 300 000 долларов и корона с бриллиантами!

На свадьбу Алие Юсуповой президент подарил автомобиль
Знаменитая гимнастка Алия Юсупова, завоевавшая десятки медалей на самых крупных международных турнирах, в том числе - шесть золотых медалей в 2006 году на Азиатском первенстве в Сурате (Индия), участница двух Олимпиад, победительница национального первенства Казахстана в индивидуальном многоборье в 2000-2005 годы, выходит замуж. Ее избранником стал 31-летний уроженец Южно-Казахстанской области Нуржан Альтаев. Юрист по специальности, Нуржан с отличием закончил ЮКГУ имени Ауэзова. Занимался общественной работой - являлся президентом клуба молодых юристов “Зангер”, членом ученого совета ЮКГУ, лидером молодежного крыла партии “Отан”. Работал в системе Министерства внутренних дел, Министерства юстиции. Сейчас является директором департамента правового обеспечения, членом правления СПК “Онтустик”.
“Я знал Алию заочно - по газетным статьям и телесюжетам. И мечтал с ней познакомиться - наверное, как и многие ребята моего поколения, - говорит Нуржан. - Меня поражали ее скромность, отсутствие всякой звездности, бескрайнее обаяние. Где бы она ни выступала, в какой бы стране ни была, я посылал ей цветы”. Нуржану удалось познакомиться со спортсменкой. “Я всегда чувствовал в ней родственную душу, и меня покорило отношение Алии к делу, к людям, требовательность к себе. Мы счастливы, мы верим в любовь. Надеемся, что у нас будет крепкая, дружная семья”, - сказал он.
4 декабря по национальным традициям семья Алии провела узату той - проводы дочери. Накануне торжеств Алия и Нуржан были приглашены на прием к главе государства. Нурсултан Назарбаев поздравил молодых и подарил спортсменке автомобиль.


Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Макса Моско
Фото Талгата Галимова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение