ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



“Город 312” в зоне доступа Светская жизнь

Алима Унгарбаева
Группе “Город 312” уже девять лет, и музыканты полны сил, энергии и энтузиазма. Все это они доказали на концерте в Алматы и в интервью до концерта

Слава, деньги плюс недвижимость
- Ребята, вы продвигались, что называется, через тернии к звездам. И вы - не музыкальный проект, а состоявшийся коллектив, кем-то созданный. То, что вашим продюсером сейчас является компания Real Records, лучше, чем если бы вы имели в продюсерах конкретного человека?
- До компании Real Records группа подписывала пару контрактов на небольшой срок (на месяц) именно с такими, как вы говорите, самостоятельными продюсерами, которые говорили: “Да мы, да вам сделаем то, се”. И ничего. На момент подписания контракта с Real Records мы себе дали слово, что если окажется, что компания недейственна, то больше никогда ничего не будем подписывать, будем сами работать, как можем. Но эта компания оказалась, на наш взгляд, одной из самых честных, открытых и адекватных. И нам что-то больше никуда не захотелось бегать.
Все знали, с чем мы пришли. Мы же пришли не с пустыми руками, у нас и большое количество песен было, и студия, и уже готовый коллектив. Поэтому и им не пришлось уже что-то придумывать с нами, нам было легко обоюдно.
- Долгое время вы вынуждены были перебиваться на копейки в Москве. Но наконец все изменилось, вы стали популярны, у вас появились деньги. На что их тратите? Какие ваши самые дорогие покупки за последнее время?
- Самое дорогое, что мы покупаем, - музыкальные инструменты, мы вкладываемся в музыку.
Дим: А я купил квартиру в Москве.
- За девять лет только сейчас?
- Да. Они, между прочим, там дорогие очень. И я же не “однушку” купил на отшибе, в конце концов, а хорошую квартиру.
Ая: Дим, ну зачем ты все рассказываешь?

alt
И неповторимый стиль
- Стиль одежды зависит от ее дороговизны?
Ая:
Что касается одежды, мы работаем с теми, с кем нам хочется. Я, например, даже будучи в Москве, до сих пор одеваюсь у бишкекского дизайнера Галины Бойковой. А всем коллективом наведываемся в Москву в одну дизайнерскую лабораторию, о которой мало кто знает. У нас сложился с ними творческий союз - одежда шьется специально для нас, учитывая наши пожелания и рекомендации. И мы знаем, что одежда будет эксклюзивной, такую не купишь ни на базаре, ни в бутике. А то у меня была не очень приятная история.
Когда мы только начинали свою деятельность, наши стилисты старались одевать нас в очень дорогую одежду, возили в один из самых дорогих магазинов. Там самые простые на вид обыкновенные рубашечки стоили минимум тысячу долларов. И вот у нас концерт в Днепропетровске. Я надеваю один из самых дорогих нарядов, и мы выходим на сцену. Вечеринка была закрытой, в первом ряду - девочки, которых приглашают составить компанию тем людям, которые нас позвали. И стоит напротив меня девушка в абсолютно таком же наряде, как у меня. И показывает мне вот так (оттопыривает большой палец) - типа клево, я тоже знаю, сколько это стоит. Неприятно. Даже не потому, что она была одета в то же, что и я, а оттого, что человек знает, куда мы ходим одеваться.

Никакой “фанеры”

- Одеваться ездите в Бишкек. А вообще часто там бываете?
- Дома, в Бишкеке, мы свои. И, конечно, всем нашим приятно, что мы работаем в Москве, прославляем наш город, страну.
- Работы у вас много. Плотный гастрольный график. Сложно?
- Сейчас уезжаем в тур по Сибири: Новосибирск, Абакан, Красноярск... Иногда просыпаешься в гостинице и не понимаешь, где находишься.
- А в Барнаул заедете? Что за история была с отмененным концертом там?
- В этот раз не заедем. В Барнауле был единственный несостоявшийся концерт за всю историю группы. Дело было так. Летели до Новосибирска, а оттуда еще километров четыреста ехали до Барнаула. Выступление в 22.00, мы приехали в 21.05. Видим - огромная площадь, полная народу. Посередине - сцена без аппаратуры.
Мы спрашиваем: “А что же вы нас торопите, если ничего нет на сцене?” Нам отвечают: “А вы разве не с собой все привезли?” “Да, мы привезли клавиши, гитары, а где аппаратура?”
Подошли организаторы, и мы сказали, что не можем выступать, как нам предлагают, - без микрофонов, без техники, под фонограмму. Тогда нас отвезли в гостиницу, попросили дать пресс-конференцию. Она была долгой, больше часа общались с журналистами. Потом выходит материал по местному телеканалу и в газете, что группа “Город 312” опоздала на выступление в Барнауле и отказалась выйти на сцену.
В другом городе тоже отказались выступать под “фанеру”, так нам четыре часа собирали по городу всю аппаратуру. А люди все это время ждали на площади. Но выступление состоялось.
Мы рады, что сейчас принимают закон, обязывающий музыкантов выступать вживую.
Но мы изначально работали только на живом звуке. И все равно в некоторых городах возникают технические проблемы. Хотя мы на девяносто процентов всего, что нужно по техническому райдеру, возим с собой. Нужны только какие-то мелочи, чтобы мы все это могли состыковать.

Я так люблю обижаться
- Вам часто приходится отключать телефоны?
- К сожалению, нет. Мы можем быть недоступны только с разрешения наших друзей-коллег, потому что было бы некорректно, если бы звонила наша директор, а мы просто взяли бы и повырубали телефоны. Мы предупреждаем заранее, в какое время нас лучше не трогать. Работа у нас такая, что нам приходится постоянно быть в зоне доступа.
- Все музыканты коллектива - друзья. А часто возникают творческие споры?
- Творческие споры бывают, но редко, и обычно мы легко находим компромисс.
- Ая, а Вы действительно любите обижаться, как поете в песне?
- Я могу вспылить, а потом замкнуться, помолчать. Когда пар выпустила, обиделась, мне немного надо времени, чтобы все переосмыслить. Потом я начинаю думать, жалеть человека, и мы обязательно миримся.
- Над чем работаете сейчас? С таким графиком работы новые песни пишутся?
- Наш график нас только радует. Хуже будет, когда о нас забудут. Мы много чего делаем сейчас. Например, дописываем альбом. Осталось записать четыре песни. Для этого надо найти безгастрольное время. Осталось прописать вокал и свести все это дело. Так что пока на мне все стопорится. Я бессовестная.
- Почему?
- Что-то не в форме пока. Приезжаем с гастролей - ни на что сил нет. Еще мы клип сняли с с рэпером Бастой на песню “Обернись”. Только что выпустили. Между гастролями работа постоянно ведется, и в Интернете, на нашем форуме, мы отвечаем на вопросы поклонников.

Не ищите нас в сети
- С поклонниками общаетесь только на форуме?
- Да, на остальное просто времени нет. Единственный наш “контактер” - это наш барабанщик. Он успевает все. А мы - нет почему-то. Когда-то я зарегистрировалась в “Одноклассниках”, чтобы действительно найти своих школьных друзей. Но когда стали писать незнакомые люди, удалила анкету. Я не понимаю, как можно дружить с тем, кого не знаешь, никогда не видел. Ну подружусь я ради галочки, и что? Вы же меня не знаете, может, я ужасный человек.
- Значит, вас нет ни в каких социальных сетях?
- Пока мы можем сказать, что в “Контакте”, “Одноклассниках” и других сетях - клоны, это не мы. Кто-то за нас пишет, отвечает на вопросы. А мы настоящие - только на нашем форуме. Заходите туда и задавайте вопросы. Там можно подружиться непосредственно с каждым из нас без администратора. Администратор следит только за порядком на сайте.
- На что еще времени хватает, а на что - нет?
- Отдыхать некогда. Сейчас прилетим утром в Москву, быстро заскочим домой, чтобы переодеться, и поедем на стадион “Локомотив”. Не можем пропустить матч “Локомотив- Рубин”.
- За кого болеете?
- Мы, девочки команды, болеем за “Локомотив” и дружим с ними. А ребята болеют за “Спартак”. Но и за “Локомотив” тоже, после “Спартака”.
После матча в шесть у нас съемка для Первого канала, программы “Доброе утро”. И потом, может быть, получится приехать домой и нормально отдохнуть, поспать после перелетов. Потому что в понедельник у нас будет один день, чтобы собраться снова в гастрольный тур. А дальше уже расписано все по съемкам. А надо еще презентовать альбом. Сейчас думаем: есть ли смысл выпускать третий альбом? Нам показалось, что первые два альбома настолько большие по количеству песен, что публика их не успевает “переварить”. Иногда даже не знают, какая песня из какого альбома.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Что-то пропали они куда-то. Группа одной песни.
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение