ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Булат Абилов целовал ручки Пугачевой
Вот и докатилась в своем личном вагоне примадонна российской эстрады Алла Борисовна до Алматы. Прощальный тур певицы “От апреля до апреля” вызвал на постсоветском пространстве такой ажиотаж, что билеты раскупались за несколько месяцев вперед. А в день концерта перекупщики предлагали билеты на 16-й ряд за 60 тысяч тенге.
Концерт начался с исполнения Пугачевой трех песен практически в темноте под недоуменное шушуканье зала. И только после этого зажегся яркий свет, явив декорации. Не было таблетки-трансформера, представляющей эксклюзивные декорации Бориса Краснова, о которой так много было написано. По задумке примадонна в конце вечера должна была красиво уходить по лестнице вверх. И хотя самолет с декорациями прилетел за два дня до концерта, красновского антуража у нас никто так и не увидел. Но был виртуальный экран-монитор, который, как оказалось, очень дорогой и эксклюзивный, со специальным покрытием. Именно такой используют в дорогих студиях телевизионных программ. И на этом экране параллельно проходило виртуальное шоу, видеоряд, являющийся основной декорацией к шоу.
alt
Пугачева исполняла старые, уже подзабытые песни и новые. Реанимировав песню “Браво”, Алла Борисовна оживила ее артистичными излияниями, обращаясь только к одному ей известному герою. Конечно, общалась она и со зрителями, объяснялась в любви. И хотя эти обращения скорее были запланированы сценарием, мы-то знаем, что примадонна остра на язык и способна на импровизации. Мужчине, который вынес ей безразмерный букет роз, и которого пыталась отогнать охрана, Алла Борисовна лично позволила поцеловать ручку. В зале зашушукались - это же как-никак Булат Абилов, ее давний поклонник. В былые времена, помнится, Пугачева приезжала к нему в гости и даже аплодировала рисункам его детей.
Огромные букеты собирала за примадонной ее помощница, спускаясь в зал. Выход Пугачевой в народ, которым она всегда балует зрителей, создавал ажиотаж и давку. Люди хотели хоть напоследок посмотреть на нее вблизи. Алла Борисовна пошутила: может, в восемьдесят снова вернусь на сцену, и пригласила всех на свое столетие. Зрители в зале смеялись и плакали, так растрогала звезда зал. Артистизма ей не занимать: эффектные переодевания, сцены сидящей перед зеркалом за туалетным столиком примадонны, глядящейся в зеркало с кокетством, сопровождали шоу. Последнее, если верить певице, но ведь она уже не раз уходила и возвращалась...

Автор бронзовых битлов раздает автографы
 “Эдуард Казарян, несомненно, Homo ludens - человек играющий!” Это качество известного художника и скульптора на открытии его персональной выставки в арт-центре “Алма-Ата” отметила не менее известный искусствовед Баян Барманкулова. Отмечают, что осень - это самое лирическое и загадочное время года, которое всегда занимало особое место в жизни творческих людей. Осень являлась для них музой и дарила им энергию созидания. Значит, гуляя по живописным склонам Заилийского Алатау (Эдуард - фанат пеших горных походов), необыкновенная природа родных мест его вдохновляет. Он, как всегда, передал это с помощью глины и металла.
Если недавно изданный каталог Эдуарда Казаряна будет лежать на нижней полке выставочного стеллажа, то отыскать его сможет лишь сумасшедший книжный червь или же коллекционер-фанатик. Хорошее настроение в день открытия выставки посетителям, во-первых, гарантировал яркий презентационный каталог художника, экземпляров которого было, к счастью, в избытке. Безусловно, каталог, поражающий своей неординарностью, не просто лежал на витрине, но и постоянно перелистывался через видеопроектор. Казарян щедро раздавал автографы со своими пожеланиями. Среди гостей на выставке присутствовали Мурат Мусин, Андрей Нода, Ажар и Еркин Калиевы, Нурия Марабаева, Адам Капанов, Жанна и Ричард Спунер...
alt
Скульптор с супругой
Церемония открытия, кстати, не была затянутой. Хотя каждый из приехавших гостей стремился сказать хоть несколько слов Казаряну. Он слушал всех внимательно, и было видно, что к объявлению его гением при жизни он относится с легкой иронией. После того как Эдуард раздал многочисленные автографы и состоялся просмотр фильма Рубена, брата виновника мероприятия и, к слову, известного режиссера, организаторы пригласили всех присутствующих к фуршетным столам. Заиграла романтичная музыка, столь любимая представителями неформального искусства, гости пошли на фуршет, и, наконец, можно было пробиться к работам Эдуарда. То, что он художник-творец - аксиома. Таких по экспрессии и мощному интеллектуальному прорыву выставок Алматы видит пока мало. Казарян удивительным образом в своем творчестве в точнейших пропорциях может сочетать мелодраму и высокую трагедию, гротеск и иронию.

Кто в погребе живет
Что такое культура пития вин, какие вина и с какой едой предпочтительнее употреблять, в чем уникальность отдельных сортов и многие другие детали можно было узнать на необычном и крайне заманчивом мероприятии - дегустации австрийских вин, которая прошла в Алматы.
Цель мероприятия состояла в том, чтобы собрать вместе профессионалов алкогольного (винного в том числе) рынка - в первую очередь алматинских импортеров вина и дистрибьюторов, а также потенциальных покупателей - тех, кто, возможно, имеет дома винные погреба, считает себя гурманом и хочет заказывать вина напрямую.
alt
Винные специалисты
По сути, это был первый “визит” австрийских вин в Казахстан. Дегустацию инициировало Посольство Австрии в Казахстане совместно с журналом о вкусной жизни.
Проба вин длилась более двух часов - немудрено, ведь гостям предлагалось оценить 14 сортов. Каждый из гостей по очереди попробовал все виды вина - белое, красное, классическое, фруктовое, мощное и полнотелое, легкое и свежее, десертное, игристое и пикантное...
alt
Питер Хольмюлер торжественно об австрийских винах
Параллельно прозвучала приветственная речь консула Австрии Питера Хольмюлера, редактора журнала “Гурман Алматы-Астана” Анастасии Наумецкой и Кристиана Дворана, директора по странам Евразии Общества маркетинга австрийских вин. Процесс дегустации комментировал известный сомелье и винный критик из Москвы Владимир Цапелик.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Фото Талгата Галимова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение