ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

“Татарский мальчик” возвращается
2009 год в шоу-бизнесе запомнится беспрецедентным возвращением ретро: в Алматы ретро-дискотеки открываются как грибы после дождя, исполнители с большим энтузиазмом осваивают хиты 80-90-х. Публика на “ура” вспоминает молодость. По всей видимости, освоить электронные мотивы не всем по слуху, душу по-прежнему греет “Ласковый май”.
На этой волне не кажутся удивительными попытки вернуться на сцену популярной в прошлом казахстанской певицы Гули Тулегеновой. Не удивителен и флаг, под которым она возвращается - песня “Мой татарский мальчик”. Певица уже второй раз за лето организует свой творческий вечер: первый прошел в популярной кофейне, второй планируется в диско-клубе “Ретро-шлягер”.
alt
Именно в кофейне - помещении, не приспособленном для “кабацкой” музыки, - была заметна раздутость определения “творческий вечер”. Содержание не поражает оригинальностью: это хиты 80-х и попса 90-х. Душевная музыка всегда хорошо получалась у Гули: голос обыгрывает блюзовые нотки даже в самых простых песнях, а джаз в ее исполнении и вовсе расцветает. Другой вопрос в том, что от творческого вечера не приходится ожидать нового: свежих композиций у певицы нет, как и своего “живого” состава - все было под “минус”. Хотя друзьям и поклонникам певицы будет достаточно одного ее присутствия, а в сопровождении коллег из шоу-бизнеса старый материал звучал не так грустно. И на этом Гуля решила не останавливаться: в скором будущем свой творческий вечер исполнительница “Татарского мальчика” повторит снова.

Псевдоамериканская вечеринка в T.G.I. Friday’s

“Слава богу, наконец-то пятница!” - вот так эмоционально расшифровывается и переводится название астанинского ресторана T.G.I. Friday’s. Однако, что ни говори, а не умеет чопорная столичная публика отрываться в конце рабочей недели. Возьмем, к примеру, открытие сезона пятничных вечеринок в T.G.I. Friday’s, которое состоялось 7 августа в Астане.
alt
Хэллоуин уже в Астане
Во всем мире существует более девятисот ресторанов T.G.I. Friday’s. Это самая известная сеть ресторанов американской кухни. В столице Казахстана T.G.I. Friday’s открылся сравнительно недавно, буквально восемь месяцев назад, и пока еще не успел завоевать любовь среди местных жителей. Чтобы как-то привлечь астанчан в свое заведение, хозяева решили каждую пятницу организовывать в ресторане вечера живой музыки и розыгрыши спиртных напитков.
alt
Любовь под градусом
Правда, привлеченные ивент-менеджеры оказались явно неискушенными в проведении подобных мероприятий. Те посетители, кто ожидал увидеть что-то вроде стриптиза или, как минимум, гоу-гоу-шоу, были крайне разочарованы. Все, что придавало атмосферу праздника, - это воздушные шарики, официанты в полосатых костюмах, почему-то с раскрашенными как на Хэллоуин лицами, а на сцене - малоизвестная группа, зато с самым что ни на есть американским названием - “Чикаго”! Надо отдать должное музыкантам - солисту неплохо давались песни Майкла Джексона, группы Urge Overkill и совсем не американской команды “Бумбокс”. А гостям, судя по всему, было все равно под какую музыку пить.
Кстати, о напитках! Чтобы продемонстрировать широту и щедрость души американской, каждому посетителю абсолютно даром подавалась рюмочка, всего в 50 мл, яблочного пунша! Для непосвященных: родина этого напитка - вовсе не Америка, а Индия. Рассчитывать еще на какое-то бесплатное угощение, к сожалению, не представлялось возможным.
alt
Столичные штучки
К середине вечера на сцену вышел ведущий и пытался провести интерактив с публикой. Без особого энтузиазма гости участвовали в соревнованиях из серии “кто больше выпьет пива, тому в подарок - пиво!”
alt
Интерактив
Пожалуй, вечер пришелся по душе только одной влюбленной парочке. Как выяснилось позже, парень планировал сделать предложение своей возлюбленной и, похоже, решил, что пятничный вечер в американской пивнушке - самый подходящий и романтичный момент. Узнав об этом, ведущий пожелал сделать из такого трогательного эпизода публичное шоу и пригласил парочку на сцену. Видимо, под действием бесплатного пунша молодой человек так расчувствовался, что признался девушке в любви и на глазах у десятков посетителей предложил ей стать его женой. Судя по реакции (на фото), девушка явно не ожидала такой развязки отношений и начала истерично смеяться. Наверное, очень долго ждала этого дня. По крайней мере, пятничный вечер в T.G.I. Friday’s запомнился только этим забавным случаем.
alt
В позе...
Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Индиры Омар
Фото Павла Михеева

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение