ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Мария Петрова и Алексей Тихонов: Давай поженимся! Светская жизнь

Светлана Босенко
То ли на детей казахстанских насмотревшись, то ли под впечатлением от природы, знаменитые фигуристы, чемпионы мира 2000 года, наконец решили порадовать поклонников. Свадьба - не за горами, заявил Алексей Тихонов. Мы обязательно поженимся!

Когда именно окольцуют друг друга, легендарные фигуристы пока решили оставить в секрете. Ясно одно - этой красивой паре еще многие позавидуют. После блистательной спортивной карьеры - взлет на ниве шоу-бизнеса. Они являются передовиками шоу российского телевидения и даже резервируют роли в сериалах. И все это - за какие-то пару-тройку лет.
В Казахстане у звездной пары особая миссия - привлечь внимание мировой общественности к предстоящей Азиаде, а также подготовить к победе для своих маленьких казахстанских коллег. 10-дневный мастер-класс для начинающих фигуристов уже стартовал на льду Ак-Булака. Работать над собой, работать с собой, работать с другими. Терпение и труд все перетрут. Алексей и Мария - настоящий пример для подражания. Скатавшись за минимальный по спортивным меркам период, пара побила все рекорды - золотые медали чемпионатов Европы, мира. Лозунг спортсменов - не бояться трудиться, не бояться уставать и верить в себя. Кстати, это не первый опыт тренерской работы с детьми. Петрова и Тихонов уже тренировали российских и итальянских начинающих фигуристов.
alt

Звезды - те же дети
В проектах “Звезды на льду” и “Ледниковый период” Мария Петрова и Алексей Тихонов тоже выступили тренерами для своих звездных партнеров.
Алексей: Для нас это тоже опыт, потому что звезды - как дети. Им тоже надо объяснять, как куда поехать, куда руку поставить, куда ногу.
Не смутили фигуристов и сплетни, коими обрастали телевизионные шоу.
Алексей: Это было всегда, это нормальные моменты, рабочие. И люди могут верить в сплетни, могут не верить. Если проект сам по себе интересен, он обязательно еще обрастает каким-то там мясом. В принципе, в этом нет ничего страшного. Бывает, слышишь: “Ой, а этот что? А с этим? А этот бросил ту! А эта...” Ну это жизнь, понимаете, это случается. Если бы не случилось чего-то в проекте, в дальнейшем это все равно бы произошло.
Мария: Но если кто-то благодаря сплетням придет на каток, мы будем рады, если это поможет.
Во время “Ледникового периода” Петрова и Тихонов выступили в роли самых добрых тренеров. Они никогда не ругали своих звездных партнеров и не выясняли отношений на льду. Это не помешало им показать высокий результат.
Алексей: Это люди уже сформировавшиеся, и они звезды в своей профессиональной деятельности - либо актерской, либо музыкальной, либо какой-то еще. И они, конечно, очень целеустремленные люди. И для меня, например, до сих пор остается загадкой, как мои партнерши за такое короткое время учились фигурному катанию. Понятно, что с ними катаются лучшие фигуристы России и мира, но тем не менее все равно это очень быстро. Наверное, привычка бороться, привычка быть первыми в своей профессии, которая также перешла на лед и сильно помогла. Плюс соревновательный момент - ой, а она лучше, а как так может быть... Нет, я лучше пойду покатаюсь. И если первый сезон мы катались по чуть-чуть, буквально там по часу, то второй сезон уже катались по 2-3 часа, а третий - по четыре, по пять часов на льду проводили! То есть звезды уже были настроены серьезно. Маша, а твои?
Мария: Ну как детей, как всех детей, надо прежде всего заинтриговать. Миша Галустян, когда пришел на проект, вообще на коньках никогда не стоял, в принципе не знал, зачем ему нужно это делать. Но его пригласили, он согласился и решил попробовать. Когда он заинтересовался, когда ему стало это нравиться, когда стали получаться первые шаги, у него появился азарт. А раз появился азарт, то, конечно же, захотелось выигрывать, кататься лучше.
С Костей было проще в плане того, что спорт и азарт - это для него очень близко. Он профессионал. Такой профессионал в своем деле, что ему такой цели не надо было ставить. Он был сразу заинтересован, и сразу заинтересован на высокий результат, и был готов работать с утра до вечера.
А Татьяне Анатольевне Тарасовой после проекта семья объявила бойкот.
Алексей: Татьяне Анатольевне надо отдать должное. Все-таки, хотя ее оценки были не совсем верны, для шоу она сделала все, чтобы оно было интересным. Она сама нам рассказывала, что мама с ней не разговаривала после шоу. Мы спрашиваем: почему? Да потому, что она поставила 5-0 какой-то паре. Мама заявила: “Ты не могла это сделать!” Она: “Почему?” - “Потому что ребята хорошие и катаются здорово. И я с тобой, Танечка, разговаривать больше не буду”. И сестра с ней не разговаривала. А Татьяна Анатольевна делала это, чтобы шоу было еще более ярким и красивым. Ну какая разница, поставить 5-4 или 5-0. В принципе, разницы никакой, по большому счету, да. И она не боялась быть плохой. Надо отдать ей должное, она человек сильный. Но не врагов, скажем, а людей, которые очень переживали за ее плохие оценки, предостаточно.
После участия в “Ледниковом периоде” Алексея Тихонова заметили российские деятели кино. Сериал “Жаркий лед” - дебют фигуриста в качестве актера.
Алексей: Да, этот опыт был интересный, конечно. И мне было интересно попробовать что-то новое. Если на тренировку мы пришли, четко отработали 2 часа, и не было времени ни секундочки вздохнуть. Только вздохнули - и побежали дальше. А съемочный процесс - это совсем другое дело. Ты приходишь, ждешь, а в кадре находишься буквально считаные минуты по сравнению со временем ожидания. Но было интересно поучиться у наших звезд: у Кати Гусевой, Бориса Невзорова, очень известный хороший актер, Людмилы Артемьевой, Валерии Ланской. Они учили меня многим вещам на площадке. Это было очень интересно. Я не знаю, справился ли я, мне страшно на себя смотреть, правду вам скажу. Я только и думаю: “Ой, а что здесь я сделал, а что здесь, а там что?” В спорте по-другому. Здесь что-то недожал, здесь недотянул. Но было интересно в кино. Это правда, если бы такая возможность предоставилась в дальнейшем, я бы попробовал. Хотя не считаю себя актером. Я до сих пор остался фигуристом. Но было интересно.
Мария: Если бы меня пригласили, я бы не отказалась, наверное. Но больше я вижу себя в роли телеведущей детской спортивной программы. Именно спортивной и именно детской. Чтобы это было интересно, чтобы детей заинтересовывать и продвигать спорт.

Большая разница
Алексей:
Физического сходства между телешоу и спортивными соревнованиями нет. Эмоциональное - да. Уровень технический - это пропасть, это громадная разница. То, что мы и другие спортсмены делаем в спорте, на соревнованиях, на турнирах, Олимпийских играх, и то, что происходит в проекте, это небо и земля. Но с другой стороны, идет массовая популяризация фигурного катания, и вот тут актеры догоняют. Наши звезды догоняют спорт и вносят неоценимый вклад - это громадные, положительные эмоции, и наши дети идут в фигурное катание. А в принципе, конечно, катание звезд и наше катание на чемпионатах - это огромная разница.
Мария: Недаром же детишек учат кататься с раннего возраста. Потому что, сами понимаете, за 2 месяца фигурному катанию не научить. Можно научить лишь кататься на коньках.

P.S. После окончания своей карьеры фигуристы не собираются залегать на дно. И даже несмотря на планы пожениться, он и она планируют продолжить рост в качестве тренеров. Свою сегодняшнюю работу называют творческим отпуском перед новым рывком к новым победам. Только теперь пара Петрова и Тихонов будут выступать на соревнованиях в качестве тренеров.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • gerz

  • 6 декабря 2009 20:43
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.12.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • 30 комментариев
  • 0 публикаций
^
Всегда с удовольствием смотрю на их выступления.


виды ценных бумаг
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение