ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Макпал улетает!
Макпал Исабекова не сидит без дела, а выдает сольные концерты и альбомы, как пирожки печет. Увидел свет очередной альбом девушки под названием “Я улетаю”. На его презентацию собралось много народу - те, кто поддержал Макпал. В первых рядах стоял продюссер Эрик Тастембеков, по слухам, он является теперь и официальным любимым человеком девушки. Также присутствовала команда продюсерского центра, друзья, коллеги и просто зрители, которые задавали вопросы Макпал и получали автографы певицы.
alt

Для тех, кто меня слушает

Макпал в новом образе - красивая, элегантная, счастливая - с удовольствием отвечала на вопросы, делилась предстоящими планами, приглашая всех на свой сольник, который состоится 28 мая, а также исполнила свои новые песни вживую, чем также немало порадовала поклонников. Немало вопросов досталось и ее коллегам, особенно казахстанскому музыкальному продюсеру и артисту Ивану Бреусову.
Еще один, российский, продюсер Макпал Исабековой - Сергей Жуков, как обещают, тоже приедет на сольный концерт певицы. На концерте ожидаются также дуэты, в том числе и с Домиником Джокером. Ну а казахстанские коллеги само собой придут поддержать певицу и выступить с ней на сцене. Ожидается также выступление нашего звездного земляка Батырхана Шукенова.

Индийские шелка на казахстанских моделях
Полторы сотни человек, 71 стенд и около сотни моделей одежды от начинающих и именитых дизайнеров Индии. Все это привезли индийские производители прямым рейсом Дели - Алматы на выставку “Индия-Экспо-2009”. Самым посещаемым на выставке оказался стенд со знаменитым индийским чаем. Листья - как на картинке. Запах, знакомый с детства. Какой казахстанец не любит настоящий индийский чай, который отыскать на прилавках нашей страны сегодня непросто! И кризис тут ни при чем. Объемы производства чая в Индии растут каждый год. Только на экспорт отправляется самая малость - на чайных плантациях урожай едва поспевает за растущим населением страны.
Зато текстиля - хоть отбавляй. Индийские производители дешевого, но качественного материала хоть и не страдают от кризиса, но жалуются - объемы экспорта в Европу снизились, как и спрос. Неспроста к открытию выставки в Казахстане организаторы решили приурочить показ высокой моды.
Посол Индии в Казахстане г-н Ашок Санджахар сам лично закупает себе одежду в бутиках отечественных производителей. И хоть в Индии бывает редко, может дать весь расклад по ценам. К примеру, костюмы от дизайнеров, какие он предпочитает носить, стоят от 200 долларов. Костюм для широких масс - от 25 долларов и выше.
alt

Посол Индии всегда в теме

По словам Лизы Варма, директора показа INDIA-FASHION: “Самое дорогое платье, представленное на показе, стоит 10 тысяч долларов. Это дорогая коллекция, в ней дизайнеры используют очень много золотого шитья и дорогих камней, вплоть до бриллиантов”. Лиза Варма - индианка с европейским именем, 25 лет назад завоевала титул “Мисс Индия”. 15 лет проработала моделью, получила навыки хореографии и открыла собственное модельное агентство. На казахстанский показ привозить моделей из Индии не стала. Приехала в Алматы заранее и сама лично подготовила местных манекенщиц к показу.
alt

Зита и Гита

Традиционно ходовые в Индии шелк, хлопок и тафта смотрелись скромно и со вкусом. Пайетки, золотое шитье и обилие камней - для вечерних променадов болливудских звезд. В коллекции также представлены наряды из новомодного в Дели индийского материала - зардози. Изюминкой индийского шоу стало выступление казахстанских танцевальных коллективов. Этим приемом посол Индии в Казахстане хотел удивить и порадовать своих сограждан. Сюрприз удался. Гости из Индии долго удивлялись, откуда маленькая девочка из Тараза знает секреты национального индийского танца.
alt alt
Болливудская мода Маленький будда
Пофестивалили по-рокерски!
В Алматы состоялся первый казахстанский рок-фестиваль Openair kz sound. Так громко назвали его организаторы. В фестивале принимали участие казахстанские команды, которые условно были разбиты на три категории: новички, профессионалы и полупрофессионалы. Всего было заявлено более девяноста команд. Не все, видимо, смогли выступить, так как все-таки марафон был жестким. Всего пятнадцать минут давалось группам на выступление, а ожидали они своей очереди на дневной жаре и в ночную прохладу, согреваясь напитками. Но те, кто выступил, остались довольны, качество звука было достойным.
alt

Огненная жесть!

Не все команды можно было слушать, но это дело, видимо, вкуса, потому как благодарные зрители нашлись исключительно у всех музыкантов. Этот безумный марафон длился сутки. Все, кто дожил до утра, смогли услышать хэдлайнеров - их почему-то пустили последними. Логика этого, конечно, понятна, хэдлайнеры всегда закрывают мероприятие, но послушать их смогли только самые стойкие.
Кроме музыки на фестивале было много элементов шоу и соревнований. Порадовали каскадеры зрелищным, захватывающим шоу. В ночном свете красиво смотрелось огненное шоу. А девушки-танцовщицы, сопровождавшие вечернее выступление команд, привлекали внимание горячими танцами и обнаженными телами.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Ильяса Омарова, Светланы Босенко
Фото Павла Михеева, Оксаны Тимофеенко, Владимира Бузина

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение