ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



За вертикалью возможного Светская жизнь


Эльвира Сыздыкова

Оскароносный режиссер Дэмиен Шазелл, постановщик “Ла-Ла ленда” и “Одержимости”, снял короткометражный фильм на смартфон. Картину в вертикальной ориентации под названием “Дублер”, в девяти минутах обозревающую историю кино, сейчас можно посмотреть онлайн

Короткометражка стала результатом коллаборации Шазелла с компанией Apple. Ленту режиссер полностью снял на iPhone 11 Pro - модель, выпущенную корпорацией в сентябре прошлого года. Смартфон располагает тремя камерами с линзой на каждую, а процесс фото- и видеосъемки контролирует продвинутый алгоритм, стабилизирующий изображение и предоставляющий его высочайшее качество. “Дублер” (The Stunt double) имеет несвойственную работам киноиндустрии вертикальную ориентацию.

 

alt

Дэмиен Шазелл


В девятиминутном ролике, отмеченном яркой актерской игрой, профессиональным освещением и декорациями, звучит музыка шотландского композитора Лорна Бэлфа, создавшего саундтрек к картинам “Отель “Руанда”, “Начало”, “Темный рыцарь”.
“Дублер” приглашает зрителя в стремительный курс по истории мирового кинематографа. В описании к видео сообщается: “Посмотрите, как классические жанры в новой ориентации - от боевиков до черно-белых фильмов, от шпионских триллеров до вестернов - переосмысливают и модернизируют магию кино, которую мы хорошо знаем и любим”.
Во вступлении главный герой фильма, каскадер, отрабатывает сцену с падением с небоскреба. В мгновение все идет наперекосяк, и дублер, лишенный всякой страховки, летит навстречу верной смерти. Крушения не происходит - он переносится в немую кинокомедию, где ему снова приходится подменять основного актера. Следом каскадер минует классику приключенческого кино, ковбойский вестерн, мюзикл, шпионский детектив, космическую фантастику, чтобы наконец обрести нежданное спасение в любви.
Странствующего по знаковым эпохам кинематографа каскадера сыграл Том МакКомас. Он известен по трюкам в сериалах “Агенты “Щ.И.Т.”, “Бэтвумен” и “Полиция Чикаго”.

 


Следом за короткометражкой Шазелла Apple выпустила краткий обзор из серии “как это сделано”. Ролик рассказывает о съемках фильма, а также объясняет, как превратить вертикальное видео на смартфоне в шедевр вертикального кинематографа. В компании профессионалов, лауреатов престижных премий, зритель узнает о выборе углов и композиции кадров, работающих на создание нужной эстетики.
Сейчас “Дублера” и ролик о его съемках можно найти на официальном YouTube-канале Apple (@Apple).

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение