ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



По цифровому следу Светская жизнь


Эльвира Сыздыкова

Казахстанские и украинские авторы снимают веб-сериал “Детектив на карантине”, который представят на площадках YouTube и Instagram. Проект повествует о приключениях героя, нежданно обнаружившего в себе детективные способности. На пару с подругой он охотно берется за разгадку тайн своих клиентов. В актерском составе сериала Чингиз Капин, Тимур Ибраимов, Ирина Кудашова и Виктория Варлей

Продюсером сериала с казахстанской стороны выступил Николай Пак, с украинской - Андрей Куприенко. Режиссерское кресло занял украинский кинематографист Виктор Сухобрус. Среди его последних проектов сериалы “Новенькая” и “Дежурный врач”. Сценарий пишут Светлана Кострыкина, Анастасия и Роман Будановы. Монтажом занимается Дмитрий Нестеров.

 

 

Продюсер Николай Пак рассказал о том, как родилась международная креативная команда: “В прошлом году у меня проходил семинар для украинских сценаристов, там познакомился с Романом и Анастасией. Они писали сценарий в детективном жанре для украинского телевидения. В марте предложили идею для веб-сериала. Нашлись энтузиасты и с украинской стороны. Мне не впервой работать с украинцами, я с ними на одной волне”.
Сериал записывают через платформы Zoom и Skype, прочно вошедшие в инструментарий многих дистанционных работников на карантине. Актеры подключаются к виртуальной съемочной площадке из Алматы и Киева.
Времена пандемии требуют творческих подходов. Режиссер дистанционно руководит процессом съемок, артисты прибегают к более лаконичным диалогам, учатся ориентироваться в естественных декорациях, обходиться без костюмеров, художников и операторов. Само собой, и кастинг для “ДНК” также проходил дистанционно. Пак прокомментировал: “Актерам высылали текст, они присылали готовые видеопробы. Режиссер с ними связывался по ZOOM”.
В окончательном касте известные актеры Чингиз Капин и Тимур Ибраимов. К ним присоединилась украинская артистка Виктория Варлей, блеснувшая в лентах “Смертельно живой” и “Под электрическими облаками”, а также Ирина Кудашова, известная по сериалу “#Школа”.
Сообщают, что “Детектива на карантине” выпустят в вертикальной ориентации в формате скринлайф. Мировому кинематографу известны достойные примеры такого жанра. Ранее мы наблюдали за разворачивающимся сюжетом через экраны гаджетов героев в полнометражных кинолентах “Убрать из друзей” Тимура Бекмамбетова и “Поиск” Аниша Чаганти. Хронометраж каждой серии “ДНК” не превысит 15 минут.
Продюсер Николай Пак выразил самые позитивные ожидания от будущего проекта: “Пока весь мир привыкает к новой жизни, нам было важно не переставать творить и работать в заданных обстоятельствах. Быстрее обучаться новым подходам и технологиям, иным образом коммуницировать. Нас спасали определенная креативность, изобретательность, энтузиазм, который есть внутри команды. Все надеются, что это превратится в интересную историю и найдет своего зрителя”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение