ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



К звездам, не выходя из дома Светская жизнь

Эльвира Сыздыкова
Российская рок-группа “БИ-2” устроила онлайн-концерт для поклонников, заскучавших на карантине. Прошедший в режиме реального времени эфир собрал 2,5 миллиона слушателей по всему миру. Помимо музыкальной части рокеры устроили живой чат с фанатами и ответили на самые необычные вопросы. Звездным гостем выступления стал актер и режиссер Константин Хабенский

Вечером 20 марта каждый желающий мог совершенно бесплатно попасть на виртуальный концерт группы. По времени столицы РК эфир выступления выпал на 22.00. Для того чтобы стать свидетелем беспрецедентного шоу, пользователям сети следовало всего лишь вовремя появиться на одной из онлайн-площадок, транслирующих концерт. Так, “БИ-2” выступила в прямом включении в официальном сообществе “ВКонтакте” и на просторах онлайн-кинотеатра Okko. Кстати, регистрация в Okko не требовалась.
По оценкам СМИ, концерт “БИ-2” на двух площадках “посетили” 2,5 миллиона пользователей. Такого количества зрителей одновременно у музыкантов не было еще ни на одном выступлении.
В прямой эфир “БИ-2” вышли из московской студии звукозаписи “Параметрика”, на которой работали над несколькими альбомами. Зал записи - уютное и камерное помещение, залитое мягким неоновым свечением. Дополнительного колорита атмосфере придали и восточные ковры, на которых на приличной дистанции друг от друга расположились музыканты.
Онлайн-концерт коллектив решил провести в связи с отложенными выступлениями по России и Европе. К слову, музыканты подчеркнули, что европейский тур не отменяется, а лишь переносится, потому билеты на него остаются действительными. Второй причиной мероприятия стала, конечно же, пандемия коронавирусной инфекции, отправившая в застой многочисленные предприятия и отославшая землян на вынужденный карантин. Лева “БИ-2”, один из фронтменов группы, поприветствовав зрителей, отметил: “Все понимают, по какому поводу мы сегодня собрались. Всем советуем сидеть дома. А для того, чтобы ваша культурная программа была более полной, более интересной, в нее мы решили добавить наш концерт”.
Вообще про ситуацию с COVID-19 говорили немало, чего и следовало ожидать. Музыканты подчеркнули важность самоизоляции, попросили не пренебрегать правилами личной безопасности. Лева признался, что его супруга сейчас находится в Испании, также переживающей вспышку эпидемии. Как оказалось, перед эфиром она посоветовала мужу чаще протирать микрофон спиртовой салфеткой, о чем с улыбкой рассказал сам фронтмен. А барабанщик Борис Лифшиц выступление провел в черной медицинской маске.
Онлайн-концерт, который группа анонсировала за пару дней до эфира, долгожданным не получился, но желанным определенно стал. В его программу вошли как последние хиты “БИ-2”, так и ностальгические композиции, давно ставшие бессмертными. Зрители услышали живое исполнение произведений “Ее глаза”, “Революция”, “Черное Солнце”, “Лайки”, “Пекло”, “Скользкие улицы”, “Варвара”, “Мой рок-н-ролл” и многих других.
Обожаемые по всему миру рокеры не обошлись одной лишь концертной программой, но также с воодушевлением ответили на вопросы зрителей, которые те задавали в чате под эфиром в ВК. Самые интересные вопросы музыканты премировали подарками от кинотеатра Okko и собственным мерчем.
В ходе беседы мы успели узнать, что рокерам поклонники чаще всего вручают хэнд-мэйд-подарки. Лева рассказывает: “Самый лучший подарок - тот, что делаешь своими руками. Действительно, в последнее время такой бум творчества. Самый распространенный подарок нам - это бесконечные наши портреты. Некоторые из них действительно попадают в наши квартиры”. Музыканты отметили, что в свете последних событий лучше все же дарить нематериальные подарки - песни, любовь, улыбки.

 

 

Также артисты рассказали о своих литературных предпочтениях. Шура признался, что стал поттероманом (поклонником произведений о волшебнике Гарри Поттере), читая книги со своими детьми, а Шура добавил, что ему по душе больше фэнтезийные миры Толкина, которыми он зачитывался еще ребенком. Кроме того, в неформальной обстановке музыканты обсудили кинематограф. Лева к списку любимых картин отнес “Бегущего по лезвию” и “Женщину французского лейтенанта”. Шура же отметил комедию Yesterday прошлого года и телесериал “Проповедник”.
На этом сюрпризы не закончились. Гостем студии в тот вечер стал известный актер и режиссер театра и кино Константин Хабенский, близкий друг “БИ-2”. Артист рассказал о том, чем живет в последнее время. Он поделился: “Все театральные гастроли “отвалились”, и есть время подумать о вечном, а точнее - о детях. Появилось больше времени на собственных детей. Вдруг начал думать о театральных, “киношных” идеях, на которые раньше не было времени”. Сейчас, к слову, у актера идет съемка фильма об историческом шахматном матче за звание чемпиона мира между Анатолием Карповым и Виктором Корчным. Хабенский взялся за роль Корчного, а Карпова исполнит Юрий Борисов (“Бык”).
Комментируя сложившуюся в мире ситуацию, Хабенский отметил: “Очень правильно, что артисты сейчас не бросают своих зрителей. Нужно выбирать как можно большее количество плюсов из сложившейся ситуации. Наверное, настало время, чтобы понять, что мы нужны друг другу”.
После выступления “БИ-2” написали в Instagram: “Это был концерт на самом большом стадионе в нашей жизни, и плевать, что виртуальном! Мы вместе - и вместе с самыми лучшими вами! Будьте здоровы! Совсем скоро повторим!”.
Масштабное выступление поддержали онлайн-кинотеатр Okko, социальная сеть “ВКонтакте” и компания Hyundai.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение