ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Выбор Тамары Синявской Светская жизнь

Зухра Табаева
9 марта на Первом канале стартовала премьера сериала “Магомаев”, главную роль в котором сыграл сербский актер Милош Бикович, известный по фильмам “Холоп”, “Лед”, “Балканский рубеж” и многим другим

На роль Муслима Магомаева претендовало много актеров, но вдова выдающегося исполнителя, певица Тамара Синявская, выбрала Милоша Биковича. До съемок он ничего не знал о Магомаеве и, работая над созданием образа, изучил много материалов, видеосюжетов, связанных с жизнью и творчеством легендарного певца. Сербский актер очень востребован в российском кино и поэтому уже не один год живет на две страны. В июле 2018 года Бикович работал в составе жюри МКФ “Евразия”. Мне удалось задать ему несколько вопросов.

 

 

- Милош, если верить интернету, вы с юношеских лет мечтали сниматься в российском кино, особенно у Никиты Михалкова. В итоге, что вам дало сотрудничество с ним на картине “Солнечный удар”?
- Я воспринимаю это так, что мне необычайно повезло в жизни! Работа с Никитой Сергеевичем - это чудо, так как он великий художник. Если попытаться выразить все его качества в одном предложении, то это способность пробудить в актере, да и во всей команде в целом, самое лучшее, чтобы все ваши порывы были пропитаны его замыслом, но чтобы вы пришли к этому сами. Таких тщательных репетиций, как у него, такого интересного, глубокого погружения в атмосферу съемок, идеи у меня больше нигде не было. Мне кажется, что его фильмы опережают время, а с годами становятся все более понятны.
- Вы сыграли главную роль в историческом сериале “Крылья империи”, но Первый канал внезапно прервал его трансляцию. Вам известна причина такого решения руководства канала?
 - Нет, не известна. Вы знаете, на сегодня это моя самая большая роль в кино, я отдал ей два года жизни. Два года мы с партнерами прожили в гимнастерках, с винтовками, потом ждали премьеры. В какой-то мере это трагедия для актера, если его труд так никто и не увидит.
- Вам самому удалось посмотреть сериал целиком?
- Он есть у меня на диске, но я не хочу его смотреть, пока показ не появится в эфире! Однако появится ли сериал “Крылья империи” в эфире, мне самому очень интересно. В нем критически показаны коммунисты, но ведь современное российское общество способно это адекватно воспринять. (Спустя год фильм все же показали полностью. - Прим. “НП”.)
- Вы не раз играли спортсменов в кино. Насколько спорт присутствует в вашей реальной жизни?
- Я считаю себя спортивным парнем, но мне постоянно доставались роли представителей таких видов спорта, которыми я не занимался. Мне довелось сыграть боксера, футболиста в фильме “Без границ”, фигуриста - ради этих ролей мне пришлось много тренироваться. Это часть нашей профессии. Например, до фильма “Лед” я вообще не катался на коньках.
В 2019 году на экраны вышла картина “Балканский рубеж”, в которой Милош Бикович сыграл сербского бойца, также он выступил сопродюсером кинопроекта. Это российско-сербский фильм, режиссер-постановщик - Андрей Волгин. События разворачиваются в Югославии в июле 1999 года, по сюжету российская спецгруппа должна была взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления, группе пришлось принять неравный бой с террористами. В фильме вместе с российскими актерами снялся знаменитый югославский, сербский актер Гойко Митич, самостоятельно исполнивший трюки в свои 77 лет.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение