ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Индийская независимость
В посольстве Индии в Астане отпраздновали 60-й День независимости этой страны. На прием пришло огромное количество гостей, среди которых были депутаты, дипломаты и общественные деятели.
Глава индийской дипмиссии Ашок Саджанхар и его супруга приветствовали приглашенных гостей, пришедших разделить с ними радость. Приветствие не ограничивалось одним лишь рукопожатием и дежурной улыбкой. Посол по несколько минут беседовал с каждым.
alt
Посол Индии с супругой
Когда в зале яблоку негде было упасть, зазвучали фанфары и вечер открылся с торжественного исполнения женами индийских дипломатов национального гимна. Затем отечественные сотрудники посольства также “вживую” исполнили гимн Казахстана. Свою речь посол начал на казахском языке. Многие из присутствующих в зале шептались: “Посол неплохо говорит на казахском!” После того, как были перечислены все успехи дружественного союза Казахстана и Индии, господин Ашок Саджанхар отметил, что недавний визит нашего президента в их страну открыл новую главу в двусторонних отношениях. Он также выразил надежду, что “наши отношения будут расти и развиваться”.
После торжественной части началась неофициальная, которая сводилась к дегустации представленных на столах блюд. Дастархан, пожалуй, удовлетворил бы любые запросы гурманов. Здесь была представлена как индийская, так и европейская кухни. Можно было отведать даже узбекский плов. Традиционные индийские сладости были вперемешку с турецкими. Под мелодичные индийские напевы гости выстраивались в длинные очереди за едой и выпивкой. В это время посол Индии о чем-то в сторонке разговаривал с вице-министром иностранных дел Казахстана Нурланом Ермекбаевым, видимо, обсуждая дела государственной важности.
Вечер, посвященный 60-му Дню независимости Индии, затянулся надолго. Гости не спешили уходить, а хозяева не хотели расставаться.

Исламской революции - 30 лет
Посольство Ирана в Казахстане в прошлую пятницу отмечало 30-летний юбилей Исламской революции. Посол Ирана Рамин Мехманпараст в своей торжественной речи сказал, что отношения между нашими странами становятся все более активными. В частности, к концу прошлого года товарооборот между Ираном и Казахстаном вырос в 4 раза по сравнению с предыдущим и составил 3 миллиарда долларов. Посол также выразил надежду, что уровень наших двухсторонних отношений будет расти.
alt
Сладкий подарок от посольства Ирана
Напомним, что Иран традиционно импортирует казахстанское зерно и иранские компании участвуют в казахстанских проектах в области строительства дамб, электростанций, заводов. Казахстанские специалисты принимают участие в нефтяных проектах Ирана.
Между тем праздник набирал обороты. Гостей потчевали мясными блюдами и восточными сладостями и фруктами.
Многие женщины на приеме, среди которых были не только иранки, но и солидарные с ними наши соотечественницы, были с прикрытыми головами. А потому как большинство из них были очень привлекательны, - высокие, с дивными глазами - зрелище было красивым. Так, во всяком случае, говорили наши мужчины, которые, видимо, тайно мечтают приструнить и покорить наших свободолюбивых женщин.
alt
Внимательный слушатель
Впрочем, известно, что иранки только внешне выглядят покорными восточными женщинами. Говорят, что на деле современная персиянка отличается высокой образованностью, дерзким характером и не уступает своим мужчинам дорогу, если она за рулем.

Дэвид Копперфильд стал Антоном Красильниковым
В последнее время у именитых артистов, музыкантов и групп подрастают, как картошка на грядке, двойники-конкуренты. Не обошел этот факт и звездного иллюзиониста Дэвида Копперфильда. Сам он, конечно, об этом ничего не знает, попивая свой juice, не выходя из бассейна в Лос-Анжелесе, зато иллюзионист Антон Красильников, воспользовавшись кризисной ситуацией в стране, не побоялся объявить свою программу заявив, что такого не делал и сам Копперфильд.
Мы, конечно, не видели лично, что вытворяет мировая знаменитость на своих шоу, зато стали свидетелями того, что проделал Красильников. Громкая реклама сделала свое дело, зал Дворца Республики был полон, в ожидании чуда наивные граждане не пожалели денег на обещанное зрелище. В основном приходили в полном семейном составе. При виде незнакомого мужчины на сцене энтузиазма и волшебного настроения у народа поубавилось.
alt
Цирковой номер из средних веков
Никому не известный иллюзионист и циркач Антон Красильников, как и полагается, сначала поздоровался, и на вопрос, известен ли он в Казахстане, зрители решили не лицемерить и честно прокричали, что не знают его. Но, по всей видимости, фокусника и его труппу этот факт не особо расстроил, ведь зал был почти полным, а значит, деньги заплачены.
Почти три часа иллюзионист вел свое интерактивное шоу, для номеров то и дело требовались помощники, которые с радостью поднимались из зала на сцену.
Чтобы никого не обделить вниманием, шоу было рассчитано на пап, мам и детей, для всех по отдельности. Девушки-помощницы с начала представления и до самого его конца кружили по сцене в эротических нарядах, поэтому ощущение пребывания в стрипбаре не покидало никого из присутствующих. Для малышей периодически появлялся клоун-неумеха. Для мам же в программе было только хорошее настроение мужа и ребенка.
alt
Антон Красильников слабо походил на Копперфильда
В программу входили и розыгрыши. К примеру, Антон-иллюзионист объявил залу, что на сцену выйдет известный фокусник Дэвид Копперфильд, зал на секунду замер, а в это время шутник натянул резиновую маску Копперфильда и вышел в ней к публике. Конечно, смешно было только ему, все остальные с грустными, обманутыми лицами смотрели, как над ними издеваются. Также он пообещал, что из одного ребенка сделает волшебника, и желающие сбежались со всего зала. Выбранное дитя, постояв немного на сцене и поняв, что его нагло обманывают, после непродолжительного пребывания ретировалось со сцены. Помимо Антона Красильникова выходили и другие артисты со своими номерами, примерно такими же, которые показывают и наши артисты.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена с помощью Ботагоз Сейдахметовой и Аллы Иваниловой
Фото Павла Михеева

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Читатель

  • 13 февраля 2009 15:00
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Впрочем, известно, что иранки только внешне выглядят покорными восточными женщинами. Говорят, что на деле современная персиянка отличается высокой образованностью, дерзким характером и не уступает своим мужчинам дорогу, если она за рулем.


В Саудовской Аравии беременную жертву группового изнасилования приговорили к 100 ударам плетью

Гражданке Саудовской Аравии суд вынес обвинительный приговор после того, как она была изнасилована несколькими мужчинами. Юристы посчитали произошедшее прелюбодеянием и приговорили женщину, которая к тому же забеременела, к наказанию плетьми и тюрьме.

Окружной суд саудовского города Джедда приговорил 23-летнюю жертву группового изнасилования к одному году лишения свободы и 100 ударам плетью за нарушение супружеской верности, пишет газета The Daily Mail.

Назначенный тюремный срок осужденная проведет в тюрьме за пределами городской черты. Кроме того, незамужняя дама, которая сейчас находится в "интересном положении", будет наказана кнутом после рождения своего ребенка.

Служитель Фемиды вынес этот суровый приговор после свидетельских показаний пострадавшей на суде. По словам подсудимой, чье имя не разглашается, на нее напали после того, как она зашла в лифт с незнакомым мужчиной. Именно этот факт и насторожил судью: по местным законам незамужним дамам не разрешается появляться в публичных местах в компании с мужчиной, если он не является родственником своей спутницы.

Между тем, как рассказала пострадавшая, сексуальный извращенец затащил ее в свое жилище в восточной части города, где и воплотил в жизнь преступный замысел. При этом в надругательстве также участвовали четверо его друзей. Всю ночь преступники измывались над своей жертвой.

Позднее женщина обнаружила, что забеременела, и решила избавиться от нежеланного ребенка. Мусульманка отправилась в военный госпиталь King Fahd и принялась упрашивать тамошних врачей сделать ей аборт.

Доктора в ответ стали допытываться у пациентки об обстоятельствах ее беременности. В конечном итоге женщина призналась врачам, что подверглась "насильственному сексуальному контакту" с напавшими на нее мужчинами. Признание жертвы насильников обернулось судебным разбирательством по обвинению в нарушении морального этикета.

На сегодняшний день правовая система Саудовской Аравии практикует средневековые моральные устои и законы. Жительницы мусульманского государства не "избалованы" правами и могут только мечтать о возможностях феминисток из западных и европейских стран. Местные законы до сих пор запрещают мусульманкам даже управлять транспортным средством.
http://newsru.com/crime/12feb2009/victimsentenced.html
  • Нравится
  • 0
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Иран, это не Саудовская Аравия. Они даже не сунниты, а шииты. впрочем, все равно - мусульмане. Я была в Тегеране относительно недавно, так что лично убедилась, что иранки водят машины, подрезают другие машины похлеще мужчин, и даже в платках не выглядят забитыми восточными женщинами. Молодежь приспособилась под иранский закон об исламском стиле одежды, девушки носят джинсы со стильными сюртуками или платьями, платки яркие. конечно, попадаются и ортодоксы стиля - черный хиджаб, шторка на лице. но от молодых женщин в восторге были все наши мужчины, и даже я - красивые, статные, дивные лица! я думаю, даже исламская революция не стерла память о Тегеране той поры, когда его называли Парижем Ближнего Востока.
  • Нравится
  • 0
  • Лола

  • 22 февраля 2009 13:51
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Темень и первобытно-общинный строй. Какое счастье, что мы живём в Казахстане!
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение