ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Новая кинороль Лидии Каденовой Светская жизнь

Зухра Табаева
На экраны страны вышел фильм режиссера Мереке Мукана “Мама + Папа”, одну из ролей в котором сыграла театральная актриса Лидия Каденова. Примадонна казахского ТЮЗа имени Мусрепова рассказала “НП” о новинке и о себе

- В центре событий картины супружеская чета, после 17 лет совместной жизни взаимоотношения супругов, родителей трех дочерей, стали натянутыми, мужчина и женщина оказываются на грани развода. Их образы создали известные киноактеры Мурат Бисенбин и Султана Шенгельбаева. Кстати, у Мурата и в реальной жизни трое детей. Они тронули сердца зрителей, во время показа я заметила, что кое-кто в зале плакал. Видимо, вспомнилось что-то личное, ведь развод - болезненная тема, спасти разваливающуюся семью удается не всем, - говорит Лидия Каденова. - Так что молодой режиссер Мереке Мукан выбрал актуальную тему, мне сценарий понравился. В целом я довольна работой с ним, той серьезной профессиональной атмосферой, которую он сумел создать на съемочной площадке, с детьми-актерами была хорошо поставлена работа. Мне досталась роль бабушки, мудрой женщины с богатым житейским опытом, которая умеет ладить и со своим стариком (его сыграл Исбек Абильмажинов), и с детьми, хотя характер у всех непростой. Разве в жизни не так, кому-то в семье нужно проявить мудрость. Некоторым женщинам действительно нужно выбирать: карьера или семья?

 

 

На заре моего творчества мой молодой человек поставил условие, чтобы я отказалась от актерской профессии, театра, но я выбрала работу. А потом встретила человека, который осознавал мое призвание. Мы создали семью, вырастили сына, есть внук. И братья у меня хорошие, один из них дочь в честь меня назвал. Все ее знают как певицу Лидо, по документам мы обе Лидии Досалины (улыбается)...
Я 45 лет прослужила в одном театре - Казахском ТЮЗе имени Мусрепова, была студенткой, когда, увидев мои дипломные спектакли, меня пригласил в этот коллектив Виктор Пусурманов. Из года в год я играла в пьесах главные роли, также меня приглашали на постановки в Лермонтовский и Ауэзовский театры, а с кино повезло меньше. В молодости кинорежиссеры говорили, что я на казашку не похожа, теперь зовут, но достаются роли апашек. Сниматься мне нравится, поэтому даже от эпизодов не отказываюсь. Я играла в фильме “Зять из провинции” у Сатыбалды Нарымбетова, в комедии Сабита Курманбекова “Аурелен”. Абай Карпыков приглашает меня в свои сериалы. А еще мне запомнилась работа в сериале “Город мечты”, где мы с Владимиром Толоконниковым играли супругов - бездетную пару, которая готова взять ребенка из детского дома. Зрителям старшего поколения пришлась по душе моя роль в ситкоме “Паленшеевтер”, два сезона снято.
Остается добавить, что в фильме снимались Назгуль Акмурзаева, Медина Есеналиева, Сафия Бисалиева, Куандык Шакиржанов, Мадина Кульсеитова.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение