ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Расправив крылья Светская жизнь

Алина Сарсенова
Новое казахстанское кино собирает полные залы. Это касается не только народных комедий, но и драмы теперь тоже приковывают зрителей к киноэкранам, так как в них отражена наша с вами родная и понятная действительность. Каждая слезинка героя проникает в душу, ведь он не какой-то далекий, заокеанский, а такой же, как и мы с вами. Именно такая близость и помогает казахстанскому кино стать любимым для своего зрителя. 13 сентября в Алматы, в кинотеатре Kinopark 11 IMAX Esentai, состоялась премьера отечественного фильма “Крылья, подаренные матерью”

В основу фильма легла история двух братьев, живущих в поселке. У них разные взгляды на жизнь, мечты и разные судьбы. В борьбе с невзгодами один потеряется в круговороте городской жизни, а другой, имея талант слагать стихи, научится преодолевать трудности, следовать мечте и доверять сердцу. Фильм о вере в себя, в светлое будущее, о любви к жизни, а все благодаря крыльям, подаренным матерью. Режиссером полнометражного художественного фильма от кинокомпании Alatau Film выступил студент кафедры “Киноискусство” (специальность “режиссура”) университета “Туран” Кажимукан Калымбетов, продюсер фильма - Дастан Сеитов. В главных ролях: Сануржан Сулейменов, Жания Калиева, Гульнара Ералиева, Нышанбек Жубанаев, Еркен Губашев.

 

 

Для Кажимукана Калымбетова это первая работа, его дебют, но, несмотря на это, ему удалось отразить атмосферу 1999 года, именно в это время и разворачиваются события картины - аул конца прошлого столетия со всеми его атрибутами показан в сравнении с городом. Судьба выпуска материала весьма непроста, съемки завершились полтора года назад, но постпродкашн и продвижение начались лишь недавно, причина - бюджет. Но, как признался режиссер “Крыльев” Кажимукан Калымбетов, фильм создавался в знак уважения памяти его матери, а не в целях заработка. Трудности проявились и во время съемок.

 

 

Актер Еркен Губашев, который является также автором синопсиса фильма: “Сначала была идея, затем из нее мы сделали сценарный план. Постоянно хотелось спать, потому что мы все время снимали ночью, еще было довольно-таки холодно во время съемок”.
Сануржан Сулейменов, исполнитель главной роли: “Это дебютный проект для многих их тех, кто участвовал в создании фильма, мы проделали колоссальную работу, на площадке были споры, разногласия и сложности, но все получилось”.

 

 

Премьеру посетили звезды отечественного шоу-бизнеса, кино и моды - актеры Асель Садвакасова и Фархат Абдраимов, телеведущая Яна Бобрыка. Отметился даже дизайнер и фотограф Ян Рей. Всем гостям очень понравилась фотозона, где каждый мог примерить те самые крылья, что присутствующие охотно и делали. Также перед фильмом актеры читали стихи, чтобы заранее настроить зрителей на тему творчества, которой пропитана картина. Фильм помогает еще больше осознать ценность семьи и близких людей, взглянуть на родных не как на само собой разумеющийся факт, а как на самое дорогое в жизни, ведь никто не вечен, поэтому нужно научиться ценить то, что имеешь, с гордостью нести по жизни “Крылья, подаренные матерью”.

Фотографии предоставлены сетью кинотеатров Kinopark

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение