ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



День и ночь по-французски Светская жизнь

Ольга Шишанова
На территории павильона Франции, что находится почти в самом центре международной выставки “Астана ЭКСПО-2017”, в день летнего солнцестояния - 21 июня - состоялся вечерний коктейль, приуроченный к Национальному дню Франции и всемирному празднику музыки, который своим появлением обязан этой стране

alt

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в РК Франсис Этьен, генеральный комиссар павильона Франции на выставке “Астана ЭКСПО-2017” Паскаль Лоро, казахстанские бизнесмены, дипломатические миссии зарубежных стран, аккредитованных в Казахстане, и другие официальные лица.
В своей речи Паскаль Лоро отметил, что Франция - одна из первых европейских стран, которая подписала договор о сотрудничестве с Казахстаном. “Таким образом между двумя странами укрепилось взаимодействие по всем направлениям. Франция приехала на международную выставку ЭКСПО-2017, чтобы поддержать Казахстан. Я надеюсь, что ЭКСПО-2017 еще больше укрепит двусторонние деловые отношения, и в 2025 году Казахстан точно так же поддержит Францию”, - подчеркнул комиссар Паскаль Лоро.
Кроме того, 21 июня - день летнего солнцестояния, который во всем мире отмечается еще и как праздник музыки. Первоначально он был организован в 1982 году в Париже по инициативе министра культуры Франции Жака Ланга. За 35 лет истории фестиваль вышел за национальные границы и стал мировым событием в области музыкальной культуры. В настоящее время более 100 государств и 340 городов по всему миру каждый год в конце июня проводят живые выступления артистов и коллективов в рамках этого музыкального дня.
Что касается нынешнего празднования дня, уходящего, на самом деле, корнями в глубокую древность - а название летнего солнцестояния говорит само за себя, то различные веселые и культурные мероприятия позволили всем присутствующим оценить богатство и многообразие французской культуры. На территории выставочного комплекса можно было увидеть кабаре, цирк, а также концерты в стиле ретро, организованные в рамках музыкального праздника.
В рамках Национального дня Франции гостей порадовал дуэт Boudoir, который представил спектакль Padam, Paname. Помимо французских коллективов на сцене появилась Толкын Забирова и студенты Казахского национального университета искусств, которые выступили перед зрителями с песнями в стиле французского варьете.
Очаровали публику певица Армэль Йонс и коллектив Hall de la chanson, состоящий из молодых артистов - выпускников лучших школ искусств Франции.
Сюрпризом для гостей стало исполнение традиционной музыки регионов юго-запада Франции и Бретани, которая прозвучала на территории выставочного комплекса. Ее исполнили бретонская группа Keili Group и ансамбль Eths de Bigorre, приехавший из французского департамента Верхние Пиренеи.

 

 

Музыкальные номера и приветственный коктейль плавно перешли в торжественный прием, где к празднующим прибавились политические деятели и представители деловых кругов Франции и Казахстана, а также партнеры французского павильона на ЭКСПО-2017. День, прошедший под флагом Франции, завершился концертом симфонического оркестра “От Астаны-2017 до Парижа-2025”, организованного Посольством Франции в РК при поддержке генерального комиссариата павильона Франции на ЭКСПО-2017.

 

 

Вечер оказался поистине изысканным вместе с настоящим угощением по-французски - тарталетками с сыром и помидорами черри, запеченными баклажанами и истинно французской закуской из шампиньонов. И с французским вином, произведенным из винограда, собранного на солнечных склонах Пиренеев.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение