ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Главное - погода в доме! Светская жизнь

Алима Унгарбаева
Астана отметила свой 17-й день рождения. Организаторы к этому дню готовились основательно. Посмотреть культурную программу съехались люди не только из Казахстана, но и со всего мира. Хотя в этом году особое внимание уделили различным спортивным мероприятиям, каждый мог выбрать программу на свой вкус - опера, цирк, кулинарные, лазерные и световые шоу, концерты, духовой оркестр, танцы, выставки. А еще в канун дня рождения столицы 30 пар связали себя узами брака. И, конечно, знаменитый фейерверк, который в силу своей красоты и масштабности не оставляет равнодушным никого

 

Единственным недостатком в праздничные дни была погода: если красная дорожка, то дождь, если уличные гулянья - ветер. Организаторы расстраивались, но никто ничего не отменил, главное, что у людей было хорошее настроение и желание во всем принимать активное участие.

alt

Ведущие вечера Баян Есентаева и Динара Сатжан

1 июля Нурлан Абдуллин дал старт всем праздникам в Астане. Он, как и обещал, провел сольный концерт для своих поклонников, а вернее сказать, поклонниц, в столице. Милые женщины пришли в Конгрес-холл нарядными, некоторые пришли группами, а кто-то прихватил мужа. Со стороны могло показаться, что это праздник 8 Марта. Зал был полон любви и благодарности. Возраст у поклонниц был разный - пришли и апашки в белых нарядах с огромными украшениями, и женщины среднего возраста, и совсем юные девушки. Концерт под названием “7 нот моей жизни” прошел на одном дыхании. К слову, в этот вечер на сцене выступали друзья Нурлана Абдуллина - группы “Дервиши”, “МузАрт”, JCS, The Jigits, Ренат Гайсин, Асылбек Енсепов, Жолбарыс Сейфуллин - и пели его хиты на свой лад. Во второй части концерта Нурлан Абдуллин исполнил песни из своего нового альбома “Все иначе”.

alt

Семейное селфи - Диана Шарапова с супругом Романом Мироновым

Одним из значимых музыкальных мероприятий стала казахстанская версия “Грэми” - “Астана жұлдызы”. Артисты стали более тщательно готовиться к красной дорожке, и это было заметно. На мероприятие собрался весь цвет казахстанской сцены: от мэтров до молодых певцов, подающих большие надежды.
Как и обещали организаторы “Астана жұлдызы”, церемония вручения прошла на самом высоком уровне и стала эталоном качества для казахстанских шоу: роскошные декорации, звуковые и световые эффекты, сложная хореография и цирковые трюки, модное видеосопровождение.
Ведущие церемонии награждения - Баян Есентаева, Динара Сатжан, Айгуль Иманбаева и Нурдаулет Шертим - задали новый уровень проведения шоу. Остроумная словесная дуэль между дивами голубого экрана Баян и Динарой заставила публику громко аплодировать. Не менее бурно зал реагировал на шутки и скетчи от Айгуль и Нурдаулета.

 

 

На премии “Астана жұлдызы” награду “За вклад в развитие культуры”, которую посмертно присудили великому певцу Батырхану Шукенову, получили сын артиста Максут и директор певца Олжас Байканов. Награду вручали Сагынай Абдуллин и Наджиб Вильданов, которые вместе с Батырханом Шукеновым выступали в ансамбле “Арай”.
В завершении церемонии звезды казахстанской эстрады исполнили гимн, написанный Кайратом Баекеновым и Канатом Жунусовым специально для профессиональной музыкальной премии “Астана жұлдызы”.

 

 

А столичные кулинары установили рекорд, который занесли в Книгу рекордов Гиннесса, - приготовили самый большой в мире бешбармак. Жители и гости столицы пришли в Парк влюбленных, чтобы воочию увидеть новый рекорд Казахстана.
Казахское национальное блюдо весом в 736,5 килограмма теперь официально занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире бешбармак. Команда поваров из 25 человек с раннего утра приступила к приготовлению блюда. Как рассказывают организаторы, для самого большого в мире бешбармака потребовалось около 800 килограммов мяса, 14 мешков лука, а вес раскатанного теста составил более 300 килограммов. Супервайзеры штаб-квартиры Книги рекордов Гиннесса из Лондона зафиксировали мировой рекорд под названием “Приготовление главного национального блюда страны”. Согласно правилам, бесшбармак должен быть приготовлен по традиционному рецепту, ингредиенты которого (мясо, лук и тесто) следует варить в одном казане.

 

 

Одним из долгожданных событий стал II Международный фестиваль иллюзии и магии Magic Astana 2015, который прошел во Дворце мира и согласия. В этом году Magic Astana вновь собрал под своими сводами ведущих иллюзионистов мира, смело претендуя на звание удивительного и высококлассного в своем роде фестиваля чародеев и магов.

 

 

Астанчане смогли увидеть магов из Южной Кореи, Японии, России.
Ко дню рождения столицы “Астана Опера” приготовила жителям и гостям города яркие балеты и интересные оперы. Кроме того, большим событием в культурной жизни страны стал приезд итальянского Театра Сан-Карло, труппа которого впервые выступила на сцене “Астана Опера” 5 и 6 июля. Гастролеры представят неувядающий балет “Жизель”, во все времена вызывающий интерес благодаря уникальному сочетанию трогательного сюжета, изящной, мелодичной музыки и редкой насыщенности спектакля сольным и ансамблевым танцами. В главных партиях - выдающиеся танцовщики, премьеры Норвежского национального балета Йоэль Карреньо и Иоланда Корреа.

 

 

Победители “Астана жұлдызы”

Лучший исполнитель - Айкын Толепберген
Лучшая исполнительница - Жанар Дугалова
Лучший мужской коллектив - «Жігіттер»,
Лучший женский коллектив - «Assyl»
Лучший дуэт Беркіт – Аиша,
Дебют года - Sanda
Песня года - Жанар Дугалова – «Ізін корем»
Лучший композитор - Арман Дуйсенов
Лучший автор текста - Калкаман Сарин
Лучший аранжировщик - Павел Ли
Лучший клипмейкер - Ернар Нургалиев
Лучший сольный концерт - Мейрамбек Беспаев

 

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение