ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Звездный десант спешит на помощь Светская жизнь

Юлия Романова
На днях созвездие певцов, артистов и других медийных лиц сияло при свете дня на открытии новой детской площадки в одном из дворов мегаполиса

 

В честь Международного дня защиты детей общественное движение “Площадки детям” в партнерстве с общественным фондом Sport Concept запустило работу нескольких детских комплексов. Первые четыре уже радуют алматинскую детвору безопасными качелями и веселыми горками, а к концу лета этого года небезразличные к подрастающему поколению казахстанцы сделают все для того, чтобы ввести в эксплуатацию еще 60 игровых комплексов по всей стране. У руля движения за спортивное и активное детство стоит журналист и общественный деятель Анна Шелепова. Вместе с партнерами инициативная команда Анны один за другим превращала городские заброшенные дворы в места притяжения для ребят, а благодаря стремлению к активному и здоровому образу жизни спортивное детство стало доступнее для каждого мальчишки и девчонки с соседнего двора.

 

 

Церемонию открытия нового игрового комплекса поддержали звезды казахстанского эфира - теле- и радиоведущая Диана Снегина, артист цирка и шоумэн Мурат Мутурганов, обаятельная певица Лидо, а также чемпион Европы по хоккею Инар Утеев. Кумиры молодежи с радостью общались с детьми и всячески мотивировали их жить здорово и интересно. Самый активный и по долгу службы часто общающийся с малышами Мурат Мутурганов катался с горок, танцевал и неустанно снимал фото и видео с маленькими непоседами, чтобы рассказать о чудесном открытии на страницах социальных сетей. Вице-президент общественного фонда Sport Concept Алексей Кузнецов на презентации двора отметил, что для развития массового спорта действительно нужна дворовая инфраструктура, спортивные мини-площадки, дворовые катки. Цель фонда и его единомышленников - возродить сеть массового спорта в шаговой доступности, вернуть современным детям дух и азарт дворовых соревнований, чаще проводить городские турниры среди районных команд. Счастливые селфи со звездными гостями в окружении улыбающихся малышей стали наглядным подтверждением важности слов спикера.
Фото Сергея Ходанова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение