ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Happy Christmas! Светская жизнь

Айгуль Жилкишина
В 120-й алматинской лингвистической гимназии имени Мажита Бегалина с 2006 года проводится традиционная декада иностранных языков - английского, французского и немецкого. В дни, посвященные празднованию католического Рождества, все школьное сообщество готовит тематические мероприятия - КВН на английском языке для учеников 9-11 классов, для младших классов - сказки-спектакли. Первую половину этой недели в гимназии пройдут шоу-спектакли по произведениям английских писателей, а 25 декабря, в Кристмас Дэй, состоится большой гала-концерт, в котором примут участие все ученики школы

Каждый рождественский праздник гимназисты ставят различные спектакли или готовят гала-шоу - спектакль, концертные номера и танцы в одном флаконе. Преподаватели-лингвисты прилагают много усилий, чтобы детям в этой гимназии было интересно и весело изучать иностранные языки. Например, в этом году под руководством преподавателя английского языка Нейли Темиршатовны Шокобаевой гимназисты ставили спектакль “Пиноккио”. В пятницу, 20 декабря, действо о приключениях Буратино, познающего жизнь вместе со своими друзьями и недругами, показали гостям 120-й ученики 4 “В” класса (классный руководитель - Людмила Федоровна Парамонова). Сказка была интересна не только самим четвероклассникам, но и их родителям.
Выступая в новой роли - режиссера - Нейля Темиршатовна рассказала о ходе подготовки спектакля: “Все 18 человек группы играли в спектакле. Хотя по сценарию было меньше 18 ролей, некоторые мы придумали сами, чтобы в празднике принимал участие весь класс.
Репетировали две недели. Как преподаватель, я, разумеется, знала потенциал своих учеников, но за время подготовки была удивлена, насколько все хорошо владеют английским языком. Все ученики старались чрезвычайно, кроме того, им всем просто понравилось работать в спектакле.
alt
Кроме того, наши ученики показали не только хорошее знание языка, но и творческие способности. Все родители со мной согласны в том, что психологически роль подошла каждому ребенку. Надо отметить, что артистические способности двух участников меня обрадовали особенно - Софии Необъявляющей и Ани Губенко. София исполнила роль Артемона. Ее дедушка, насколько я знаю, работает режиссером Театра имени Лермонтова. Совершенно с новой стороны открылась для меня Анечка Губенко - хочу отметить артистизм, с которым девочка сыграла крысу Шушару. Вообще-то Шушара - это не самый хороший персонаж сказки, но она была артистична в этом образе! Она так впечатляюще прыгала по сцене: “I’m Shushara! I’m rat!”! Я полагаю, ей надо поступать в театральное училище”.
Выступление четвероклассников приятно впечатлило также заведующую методическим объединением иностранных языков 120-й гимназии Гульнару Максутовну Кадырханову: “Репетиций было мало, но спектакль удался, потому что ученики хорошо владеют языком. Я заметила, как дети во время спектакля добавляли какие-то слова и реплики от себя, которых не было в сценарии!”
Маленькие артисты получили удовольствие от игры на сцене, от аплодисментов, поздравлений, и, конечно же, от интервью!
alt
Аделя, 9 лет:
Было очень интересно играть, это наш первый спектакль. Но, когда мы выступали, мы волновались. Нам кажется, что получилось хорошо.
София, 10 лет: Мне понравилось играть в спектакле. Было очень весело и чуть-чуть сложно. Мы уставали на репетициях, играли на английском языке. А еще надо было очень хорошо сыграть.
Дарига, (роль Буратино), 10 лет: Когда мы выходили, было столько людей, поэтому некоторые ученики от волнения забывали слова. Но мы все-таки выступили, и это было большое удовольствие.
Мама Дариги: Огромное впечатление! Я не ожидала, что они такие артистичные! И если вначале дети стеснялись, то уже по ходу спектакля они становились все более и более раскованными. Это было здорово, мы, конечно, довольны. Каждый был очень органичен в своей роли. Наши дети уже четвертый год изучают английский язык, и мы рады их достижениям - они произносили со сцены целые тексты.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение