ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Дипломатический парад в столице
Сразу несколько торжественных приемов по случаю национальных праздников своих стран провели в Астане ряд посольств с последовательностью день за днем, а порой и день в день.
Начали такую своеобразную эстафету дипломаты из Народного бюро (или, проще говоря, посольства) Ливии, которые отметили 39-ю годовщину революции Аль-Фатх. Предусмотрительные устроители вечера специально пригласили гостей на более позднее время, учитывая, что праздник пришелся на священный месяц Рамазан. Наряду с обычным меню гости могли отведать специальное блюдо, приготовленное по особому рецепту, - баранину по-ливийски.
alt
Киргизский посол со своими коллегами
На следующий день наступила очередь посольства Украины, отмечавшего свой национальный праздник - День незалежности (независимости). Мероприятие собрало представителей парламентских и правительственных кругов, дипломатического корпуса, украинской диаспоры, деятелей культуры и науки. Гости смогли запивать горячее и десерт настоящей украинской горилкой.
alt
Гарные украинские хлопцы
В один день свои главные праздники отметили дипломаты из далекой Бразилии и наши ближайшие соседи из Кыргызской Республики, предварительно по-джентльменски или, если хотите, по-дипломатически поделив время начала мероприятий. И если на бразильском дипломатическом карнавале гости могли отведать специальный коктейль “Такурилла”, то киргизские братья, учитывая время ужина, приготовили фирменный бесбармак, который можно было отведать, слушая живую музыку гор в исполнении фольклорно-этнографической группы “Залкар урпак”. 
 
Итальянский орден казахстанскому дипломату
Шеф службы государственного протокола казахстанского МИДа Андриан Елемесов удостоен ордена “За заслуги перед Итальянской Республикой”. Вручая в Астане высокую государственную награду, посол Италии в Казахстане Антонио Паскуино сообщил, что таким образом официальный Рим отметил заслуги казахстанского дипломата в становлении и развитии казахстанско-итальянских отношений, которые сегодня отличаются высоким уровнем динамизма. В свою очередь, новоиспеченный кавалер ордена, поблагодарив итальянское правительство, скромно заметил, что “данная награда является признанием заслуг казахстанской стороны, в частности, деятельности Министерства иностранных дел”.
Орден “За заслуги перед Итальянской Республикой”, являющийся высшим знаком отличия на Аппенинском полуострове, был учрежде
alt
Скромное обаяние дипломатов
н в 1951 году. Им награждаются за значительные заслуги перед нацией в области литературы, искусства, экономики, благотворительности, общественной и гуманитарной деятельности, а также гражданские и военные государственные служащие за выдающиеся заслуги. В разные годы кавалерами ордена становились президенты Шарль де Голль, Хорст Келлер, Нурсултан Назарбаев, Ричард Никсон, Йоханес Рау, монархи, в числе которых короли Испании Хуан Карлос I и Дании - Фредерик IX, известные политики (Конрад Аденауэр, Ясир Арафат, Вацлав Гавел, Ангела Меркель, Романо Проди), деятели культуры (Никита Михалков, Хосе Каррерас, Лучано Паваротти), спортсмены с мировыми именами.

Впервые в Казахстане Tuborg Green Fest
В субботу в Алматы впервые прошел европейский музыкальный фестиваль. На пресс-конференцию из заявленных звезд в полном составе пришли только гости из Латвии, команда Brainstorm. Британская группа Audio Bullys, в составе которой лишь 2 постоянных участника, подтягивалась частями. Им пришлось преодолеть массу препятствий на пути в Алматы. И еще вдобавок ко всему организаторы объявили о том, что ранее заявленного Лироя Торнхилла, экс-участника Prodigy, на фестивале не будет. По пути в Казахстан у музыканта случился серьезный приступ болезни - из-за резких болей в спине ди-джею пришлось вернуться на родину.
Впрочем, особо грустить журналистам не пришлось. Пока хед-лайнеры мероприятия принимали бодрящий напиток, участники “Брэйнсторм” поделились с акулами пера отличным настроением и первыми впечатлениями о нашем городе.
Латышей поразили восточные танцовщицы в ресторане, в котором накануне они отужинали вместе с организаторами. Музыканты признались, что раньше такого не видели и вообще сначала подумали, что это стриптиз. А еще гостей поразили наши горы, даже больше, чем наши девушки.
alt
Один из Audio Bullys
К середине пресс-конференции появилась вторая половина Audio Bullys. Музыканты не отличались особой общительностью, ответив на несколько вопросов односложными предложениями. Организаторы принесли свои извинения, объяснив это сложным перелетом - 3 пересадки, задержки рейсов, опоздание на один из них. Около суток в пути. И пообещали, что к концерту звезды акклиматизируются.
На центральном стадионе, где проходил фестиваль, публику за час до начала концерта зарубежных звезд веселили местные рок-команды. Их организаторы мероприятия выбирали в течение месяца, устроив импровизированные концерты на алматинском Арбате. Зрителям раздавали футболки и банданы с логотипом главного спонсора мероприятия. А пиво, несмотря на неожиданное похолодание, лилось рекой.
Разогревала зрителей местная танцевальная команда. Когда на сцене появились Brainstorm, публика заревела от восторга. И хотя, к огорчению организаторов мероприятия, концертная площадка оказалась забитой лишь на треть, музыканты выкладывались на полную катушку. “Мы гуляем, мы крутые”, “Мaybe” и прочие хиты стадион пел, заглушая музыкантов. Никому не удалось усидеть на месте. Танцевали все, даже операторы с аппаратурой.
Организаторы мероприятия к следующему фестивалю пообещали учесть все недоработки. Этот ведь первый и, что ни говори, а вышел вовсе не комом. Так совпало, что накануне очередных игр в рамках отборочного тура на чемпионат мира по футболу нужно тщательно беречь игровое поле. Иначе с покрытием могут возникнуть трудности.
Закрывали концерт долгожданные Audio Bullys, которые на этот раз выглядели отдохнувшими и довольными. И несмотря на то, что к их выходу температура воздуха опустилась до 7 градусов, расходиться раньше времени никто не собирался. Молодежь веселилась до последнего аккорда.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи
Светланы Босенко и Ильяса Омарова
Фото Павла Михеева

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • вася

  • 16 сентября 2008 17:15
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
по-моему, на гринфесте люди только и делали, что расходились)))
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение