ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Музыка их связала
В Алматы прошла пресс-конференция с участием нашего знаменитого композитора и поэта Еркеша Шакеева, на встречу должен был прийти и второй важный человек - скрипач Марат Бисенгалиев, но в силу занятости не смог

Все, о чем рассказал Еркеш Шакеев на пресс-конференции, было сенсацией. Во-первых, наш любимый композитор стал писать классическую музыку и сейчас вместе с Маратом Бисенгалиевым записывает совместный классический альбом Inception с Лондонским симфоническим оркестром. В альбом войдут 11 премьерных композиций для большого состава симфонического оркестра и соло скрипки в исполнении Марата Бисенгалиева. Запись и postproduction альбома будут осуществляться на протяжении двух месяцев. Саундпродюсером альбома выступил английский продюсер Александр Ван Инген, исполнительный продюсер DECA Classics. Аранжировки создавались известными специалистами из Великобритании, Канады и Италии.
alt
По словам мировых музыкальных экспертов, альбом ждет грандиозный успех. А в планах творческого дуэта запись и второго альбома, а также международный концертный тур с мировой премьерой.
Еркеш Шакеев признался - все, что с ним сейчас происходит, - его давняя мечта, которая осуществилась благодаря знакомству с известным скрипачом Маратом Бисенгалиевым. Все труды и творческие мучения композитора наконец-то нашли свой выход и найдут своего слушателя. Легендарный английский композитор Гай Флетчер, писавший песни Элвису Пресли, Рэю Чарльзу, Джо Кокеру, сказал: “Это фантастическая музыка, я сразу влюбился в нее!”

Неделя немого кино
С 21 по 25 мая в Алматы прошла Неделя немого кино Альфреда Хичкока, организованная British Council при поддержке Британского института кино (BFI), акимата города Алматы, киноцентра “Арман” и партнеров

alt
В церемонии открытия приняли участие известный британский композитор Дэниэл Патрик Коэн, написавший композицию для фильма “Сад наслаждений”, знаменитый дирижер Кристофер Остин и руководитель проекта “Хичкок 9” со стороны British Council Кристин Бардсли. На площади у Дворца Республики в сопровождении Государственного оркестра “Камерата Казахстана” под управлением Кристофера Остина состоялся показ фильма “Сад наслаждений”. Несмотря на дождь, собралось несколько сотен зрителей, сотрудники British Council раздавали дождевики. Спустя какое-то время погода смилостивилась. Проект “Хичкок 9” организован Национальным архивом BFI с целью восстановления девяти немых лент Альфреда Хичкока. На сегодняшний день это самый крупный и сложный проект по реставрации. Фильмы мастера, отснятые с 1925 по 1929 год - фундамент, на котором основаны его последующие работы. Они важны для понимания более поздних произведений великого режиссера. В рамках мероприятия были представлены 6 из 9 фильмов, вошедших в список всемирного наследия ЮНЕСКО в числе величайших достижений британского кинематографа. В программе были ленты: Lodger / “Жилец”;. “Manxman”/ “Человек с острова”; “МэнThe Farmer’s Wife”/ “Жена фермера”; “Champagne”/ “Шампанское”; “Blackmail”/“Шантаж”. Все фильмы демонстрировались с субтитрами на казахском, английском и русском языках. Фильм “Шампанское” сопровождался музыкальной импровизацией казахстанского диджея Aero.
Показы картин “Человек с острова Мэн”, “Жена фермера” и “Шантаж” прошли под живой аккомпанемент британского пианиста Джона Суини, а в зале яблоку негде было упасть. Тапер-виртуоз признался, что не ожидал такого теплого приема публики. До этого он выступал на показах лент А.Хичкока в Шанхае, Гонконге, Стамбуле, теперь готовится к встрече с москвичами.
Зухра Табаева

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение