ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Акустическая весна от “Би-2”
Свершилось: с большой акустической программой “Квартирник” в Алматы нагрянули кумиры рок-сцены группа “Би-2”.
Их ждали, и они не подвели! Зал на более чем три тысячи посадочных мест был забит под завязку, сотни людей в нетерпении застыли в ожидании шоу. Порадовало то, что концерт начался вовремя, нарушив неприятную традицию задерживать выступление на полчаса и больше. Последние приготовления на сцене, проверка оборудования. Погасший свет, теплые софиты, выхватившие из темноты главных героев вечера, и завораживающий голос под тонкий перебор струн мелодии из знаменитой песни “Би-2” “Как грустно и очень обычно все вышло”. Зал взорвался аплодисментами и криками радости.
alt
Лева и Шура в сопровождении команды музыкантов сразу же задали правильный тон всему концерту, четко обозначив: сегодня у нас квартирник - уютный и теплый. Звучание всего трек-листа соответствующее, обстановка - дружеская. Зрителям предлагалось оставлять записки для группы и задавать интересующие вопросы, на которые товарищи с гитарами по мере возможности старались отвечать.
Вечер так и поделился на две части: общение с публикой и песни. Содержимое писем, видимо, радовало музыкантов, каждое из посланий Лева и Шура читали внимательно и вдумчиво. Спрашивали кто о чем: некоторые сразу опустились до уровня спама и начали передавать приветы друзьям, мамам и женам. Подобное безжалостно отсеивалось командой “Би-2” за некоторым исключением. Кто-то просил совета по выбору имени новорожденным детям, интересовался способами борьбы с депрессией в подростковом возрасте.
Забавляли гостей вопросы вроде “Если бы ваши песни были девушками, то с какими бы вы переспали?”, а забравшаяся на сцену при помощи отца маленькая девочка не только вручила Леве букет цветов, но и настойчиво требовала исполнения песни “Революция”, что от кудрявого ангела в рюшах было ну очень неожиданно услышать. Рокеров спрашивали о любви и мечтах, сотрудничестве с Юлей Чичериной, Земфирой, Дианой Арбениной. Зал интересовался дальнейшими творческими планами “Би-2” и, если быть откровенными, жаждал песен куда больше, чем болтовни.
Два с половиной часа пролетели как один миг. Успели прозвучать композиции “Шамбала”, “Безвоздушная тревога”, толпа отчаянно голосила под “Ты разбиваешь мое сердце”, а добрая часть зрителей решила не упускать момента и делала модное сэлфи под свежую ироничную песню рокеров “Хипстер”.
Ну а когда сквозь переливы флейты и мелодию струн стала узнаваемой легендарная “Моя любовь”, зал зашелся в восторге! К слову, всех без исключения удивил талантливый и невероятно харизматичный флейтист группы Ян Николенко, успевший засветиться в музыкальном проекте “Сети” и стать хорошо знакомым публике после сотрудничества с группой “Сплин”.
Весь вечер “Би-2” отличались хорошим настроением: Лева бодро танцевал, игнорируя основы классической хореографии, а Шура веселился и мастерски пародировал голос коллеги из группы “Чайф” Владимира Шахрина в одной из дуэтных песен. Особую атмосферу концерту задавала виртуальная комната за спинами музыкантов, происходящим в которой руководила жена Шуры - Лиза, также присутствующая в зале.
Культовый трек “Мой рок-н-ролл” расслаблял сознание, а когда “Би-2” вроде бы попрощались и исчезли за сценой, оно очнулось и до последнего ожидало выхода на бис. И не зря! Музыканты застигли поднявшихся с кресел и начавших было уходить людей врасплох, но оно того стоило: сотни взмывших вверх рук, накал эмоций и драйва - все это в совокупности с самыми громкими песнями “Полковник” и “Призрачная встречная” всколыхнуло атмосферу и заставило биться в потоке сердца алматинских меломанов.
Обещания организаторов, привезших акустическую программу “Би-2” в Алматы, сбылись - такого выступления еще не было!


Байкерская
маевка

1 мая, в День единства народа Казахстана, на территории выставочного комплекса “Атакент” состоялось грандиозное открытие Байкерского сезона-2014, организованное мотоклубом MCCMotors.
alt
Поклонники этого экстремального вида спорта собрались на выставке еще в полдень в ожидании массового мотопарада, гонок, концерта и вкусили драйв с самого начала программы. Все съехавшиеся байкеры не смогли попасть на территорию фестивальной площадки. Дух захватывало во время выступления каскадера, стантрайдера Марата Канкадзе, победителя Олимпийских экстремальных игр-2007 и обладателя многих других титулов, и команды “Казахстан”. Рисковые парни продемонстрировали прокат, вращения на заднем, переднем колесах и много других опасных трюков. Во время одного из них железный конь Марата загорелся, каскадер отлетел и упал, но быстро справился с неполадкой, заявив, что это не первое и не последнее его падение. Правда, сценарий выступления ему пришлось изменить. Затем прошел конкурс “мокрых маек”, в котором три отчаянные девчонки прилюдно расстались с частью нижнего белья, заработав за смелость в подарок майки и энергетические напитки. Массу приятных сюрпризов для публики заготовили промоутеры.
alt
В концертной программе, состоявшейся уже в павильоне, приняли участие группы “Кино и немцы”, “ПаКампасам” и “КуКумбер”. А в ближе к ночи под бурные овации толпы на сцене появилась легендарная панк-рок-группа “Ляпис Трубецкой”, недавно объявившая о роспуске коллектива уже 1 сентября текущего года. Сергей Михалок тепло поздравил собравшихся с Первомаем, гости праздника исполнили песни “Матрешка”, “Капитал”, “Рабкор”, “Танцуй” и многие другие. Сергей был расположен к разговору и перед каждым номером читал стихи. Казахстанские фанаты не были разочарованы концертом, хотя старых хитов группы так и не дождались, и на бис группа к зрителям не вернулась.
alt
Остается добавить, что алматинский клуб MCCMotors существует уже более 12 лет. С 2005 года он был всем известен как MyTown, но после переезда и значительных изменений было принято решение о смене названия клуба. В 2010-м клуб был зарегистрирован под названием MOTORS. Президент клуба - Леонид Гульковский.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Асели Малайбековой, Талгата Галимова, Юлии Романовой, Дмитрия Акмаева, Зухры Табаевой, Фариды Гизатулиной

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение