|
Уникальное решение
Казахстанская писательница, автор литературных произведений в увлекательном жанре эзотерической фантастики Карина Сарсенова презентовала художественную выставку своему доброму другу и творческому соратнику Юрию Зобаку.
 |
Юрий Зобак, Карина Сарсенова, Марко Ауджелло |
Художественная выставка носит название одноименной картины автора “Martini” , в свою очередь, примечательно, что картинный ряд расположился в довольно занимательном месте - в “Галерее Вин”.
Как признался герой праздничного вечера - отечественный художник, сюрреалист, работы которого хорошо известны как в Казахстане, так и в Германии, Италии и Израиле Юрий Зобак: “Необычное чувство - открывать выставку в таком месте. Каждая идея Карины просто бесподобна, ее фантазия буйнее, чем моя. Когда Карина предложила мне сделать эту выставку, я просто не смог отказаться. Это бесценный подарок, который сделан очень близким другом”, - сказал художник.
 |
Кобызист Ерлан Сабитов и певица Asem |
Очень интересная идея и сочетание - разглядывать живописные картины по соседству с полками эксклюзивных вин, которые наверняка тоже заслуживают отдельного внимания.
Поздравить и поддержать художника с открытием именной выставки пришли известные артисты продюсерского центра KS production - рок-певица Asem, талантливый исполнитель Расул Жармагамбетов, эстрадная певица с сильным тембром Меруерт Мусрали и молодой тенор Мирас Киньяров, которые спели свои проникновенные песни, написанные на стихи продюсера.
 |
Расул Жармагамбетов Мирас Киньяров |
Творческий вечер, ознаменованный выставкой художественных картин, прошел в доброй и благоприятной обстановке в кругу преданных почитателей таланта художника и творчества его близких друзей.
Все это о любви
В ночном клубе “Ретрошлягер” состоялась презентация клипа на новую композицию популярного казахстанского музыканта Ерлана Кокеева и группы “К-7” под названием Love story. После долгого творческого перерыва, растянувшегося на несколько лет, Ерлан победоносно вернулся в строй отечественного шоу-бизнеса, за одну презентацию представив несколько новинок собственного авторства.
Первой и самой главной новостью стало представление получившегося видео гостям творческой вечеринки и узкому кругу журналистов. На больших экранах в течение всего вечера можно было наблюдать трогательную историю взаимоотношений двух влюбленных людей, чьи чувства, наполненные нежностью и мечтами, раскрывались на фоне достопримечательностей Алматы. Воркующая парочка каталась в метро, танцевала у городских фонтанов и гоняла голубей на площадях, а в это же время позади них свой хит о любви, посвященный девушке Айгерим, исполнял коллектив Ерлана Кокеева. По словам музыканта, съемки прошли легко и без происшествий. Работая над видео, Кокеев впервые попробовал себя в качестве режиссера, а главную роль в новом творении исполнила восходящая звезда модельного бизнеса и новоиспеченная Мисс Алматы 2013 Айгерим Кожахан.
 |
Айгерим Кожахан |
- Первой, кто прислал свое фото для кастинга на съемки клипа, стала именно Айгерим. Ее имя совпало с именем главной героини композиции, и я понял, что это судьба. Так что я даже не рассматривал других вариантов, а наша красавица отлично справилась со своей задачей! - отметил музыкант.
Во время пресс-конференции, посвященной презентации клипа, Ерлан Кокеев также представил обновленный состав группы “К-7”, где отныне исполнять лирические хиты ему помогает очаровательная бэк-вокалистка и не менее талантливые музыканты. Рассказывая о том, что происходило в жизни певца во время затишья, Кокеев признался, что после многих лет вегетарианства, снова стал употреблять мясо, так как его “казахское тело” начало “рассыпаться” и мясная пища с удовольствием вернулась в рацион музыканта. Не удивительно, что сюрпризом номер два для всех гостей тусовки стало представление нового ресторанного меню клуба, в разработке которого
 |
Венера Нигматуллина |
Ерлан Кокеев принял самое активное участие. Облачившись в поварской колпак и фартук, гостеприимный хозяин лично поприветствовал всех собравшихся и угостил дорогих сердцу друзей аппетитными мясными и рыбными блюдами.
 |
Певица Жанна Орынбасарова |
Пока восторженная публика дегустировала новинки меню, Ерлан примерил концертный костюм и поднялся с командой музыкантов на сцену, чтобы подарить залу старые хиты “К-7” и новые композиции. Гости музыкально-гастрономического праздника, среди которых оказались сплошные звезды эстрады и телеиндустрии, не жалели аплодисментов для Ерлана и его команды, а под нетленную песню “Танец под дождем” и вовсе разбились на пары, кружась по залу в медленном танце. Поздравить коллегу с выпуском новой композиции и клипа пришли актеры Фархат Абдраимов, Венера Нигматуллина, Максим Акбаров, певец Али Окапов, популярный артист цирка Карим Мутурганов, телеведущая Ксения Сухомазова, певец Александр Цой и многие другие.
Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Юлии Романовой, Малики Дауылбай, Елены Гончаровой, Зухры Табаевой
|