ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

В добрый путь, журналист!
Нашего брата журналиста бывает, что ругают. Но в последнее время все чаще любят. 3 июля депутаты демократической партии “Ак Жол” решили наградить акул пера благодарственными письмами в честь Дня информации и связи, в простонародье - Дня журналистики. И даже не то чтобы в честь праздника, а “за высокий профессионализм и объективное освещение самых злободневных тем современного общества”. Нашу редакцию также не обделили благодарностью. Депутат парламента от “Ак Жол” Н.А. Жазылбеков жал руку и надеялся на плодотворное дальнейшее сотрудничество. Такие же знаки внимания получили наши коллеги из дружественных редакций и городских телеканалов. Потом по графику торжества была неформальная обстановка, общение с коллегами и фуршет. А благодарственное письмо займет свое место на стене почета.

alt
Любовь по-итальянски

Полюбившийся местной публике итальянец с казахским настроением Сон Паскаль на днях презентовал свой новый клип на композицию “Айналайын”. Фишкой музыкальной новинки стало участие в работе над видео и песней известного композитора и исполнителя Альбано Карризи. Презентация ролика была организована студентами факультета PR и журналистики университета КИМЭП, а потому и состоялась в одном из корпусов университета. Историю создания итальянско-казахстанского дуэта журналистам и поклонникам своего творчества Сон Паскаль поведал лично. Все началось с того момента, когда в мае текущего года на итальянском телеканале стартовало реалити-шоу о путешественнике Паскале в Казахстане. Рейтинговое шоу нарекли Paskalistan, и оказалось, что 20-серийное приключение исполнителя в другой стране молниеносно стало популярным и набрало более 16 миллионов просмотров! Среди зрителей оказался и Альбано Карризи, который в миг заинтересовался молодым коллегой и пригласил его к сотрудничеству.
- Он увидел реалити-шоу и сам нашел меня с предложением записать совместную песню на казахском языке. От такого сотрудничества я не смел отказаться, - смеется Сон.
alt
Лиричную песню о любви “Айналайын” Сон Паскаль написал сам, а перевести ее на казахский язык музыканту помогла начинающая казахстанская артистка Мархаба Сабиева. Спустя время, проведенное в студии звукозаписи, исполнитель представил на суд слушателей нежную лиричную композицию, клип на которую получился очень солнечным и летним. Уже достоверно известно, что снятая на итальянском побережье видеоработа будет транслироваться на теле- и радиоканалах Европы. Сам Сон был бы весьма рад, если бы и в Казахстане тоже “крутили” его клип. Казахский итальянец уже зарекомендовал себя патриотом казахстанской земли, ее традиций и культурного наследия. Певец спокойно изъясняется на казахском языке и пропагандирует государственный язык всем вокруг. Полюбив Казахстан и его традиции, Сон решил остаться здесь, тем более что еще в 2011 году музыкант встретил и полюбил местную девушку, с которой не пожелал расставаться ни на миг. О своей возлюбленной Сон Паскаль предпочитает молчать, и единственное, что удалось узнать журналистам о таинственной незнакомке - это то, что страстный итальянец очень любит свою избранницу, которая работает с ним в одной команде.
Несмотря на то, что сердце Паскаля уже не свободно, поклонницы творчества певца не перестают делать ему приятные сюрпризы. Так, одна из фанаток Сона исписала красивым графити доску в аудитории, где проходила презентация клипа. Обернувшись и увидев творение за своей спиной, музыкант восторженно начал благодарить своих слушателей.
- Я люблю свою публику и для нее готов выступать даже бесплатно, ведь куда приятнее петь перед теми, кто тебя любит, чем развлекать людей, которые просто платят деньги за вход и не особо понимают, что и зачем я пою, - говорит Сон Паскаль.
Во время пресс-конференции с журналистами Сон ответил на все интересующие СМИ вопросы, пообщался с фанатками, размахивающими самодельными плакатами над головой, и рассказал, что он всегда открыт для общения - в любое время суток и даже ночью.

15 самых-самых!
5 июля в Центральном концертном зале “Казахстан” состоялось вручение первой профессиональной музыкальной премии “Астана жулдызы”. Перед ЦКЗ раскинулась 60-метровая красная дорожка, по которой прошла вся музыкальная элита страны.
alt
Вели церемонию “казахстанской “Грэмми” Нурлан Абдуллин, Жубаныш Жексенулы, Динара Сатжан и Баян Есентаева. Последняя шокировала публику, добравшись до красной дорожки на ЗИЛе, в отличие от своих звездных коллег, которые подъехали на лимузинах.
Премия “Астана жулдызы” и впредь позволит поощрять развитие национальной музыкальной культуры. Количество ее номинаций созвучно юбилею главного города страны - претенденты на награды были представлены в 15 категориях. Лучших из лучших определяли 100 экспертов, в их числе мастера сцены Бибигуль Тулегенова, Роза Рымбаева, Нагима Ескалиева, Сакен Майгазиев, Лаки Кесоглу, Нурлан Онербаев и многие другие, продюсеры, композиторы, поэты-песенники, педагоги по вокалу, а также представители СМИ, fashion-индустрии и общественности, которые вошли в состав Музыкальной академии Казахстана. Как видите, особый акцент был сделан на высоком профессиональном уровне самих экспертов. Ими оценивались все творческие достижения казахстанских звезд в период с января 2012 года по май текущего года. Система определения победителей была разработана по аналогичным механизмам самых престижных премий мирового уровня.
alt
Решением профессионалов победы в номинациях были распределены следующим образом. В номинации “Лучшая исполнительница” победила Маржан Арапбаева, “Лучший исполнитель” - Жубаныш Жексенулы, “Лучший композитор” - Талгат Сарыбаев, “Прорыв года” - Али Окапов, “Лучший дуэт” - “Мюзикола”, “Лучшая этногруппа” - “Улытау”, “Лучшая женская группа” - “Кешyou”, “Лучшая мужская группа” - “МузАрт” (также их песня признана лучшей), “Самая стильная певица” - Лидо, “Лучший аранжировщик” - Виктор Хоменков, “Лучший клипмейкер” - братья Задарновские, “Лучший автор текстов” - Фариза Онгарсынова, “Лучший танцевальный коллектив” - “Виват”, “Лучшее концертное шоу” - у Розы Рымбаевой. Казахстанский телеканал “Хит ТВ” вручил специальный приз и бесплатную ротацию на канале группе “Орда”.
alt
Номинанты и победители подарили публике незабываемые номера. Хэдлайнером гала-концерта выступил специально приглашенный гость премии - знаменитая певица Джамала.
Церемония запомнится меломанам как грандиозное мероприятие, массовое и лучезарное, несмотря на переменчивость погоды. Только один маленький инцидент произошел вразрез со сценарием. Роскошное платье актрисы, певицы, продюсера Баян Есентаевой, которое было сшито специально для этого долгожданного мероприятия, вдруг где-то зацепилось, повредилось, и сотни бусинок рассыпались по сцене. Но актриса держалась молодцом.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Елены Гончаровой, Юлии Романовой, Дмитрия Акмаева, Зухры Табаевой

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение