ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Дань мэтру
Накануне в Государственном академическом русском театре драмы имени М. Лермонтова в торжественной обстановке открылся бюст выдающегося актера и режиссера Юрия Рутковского (1891-1970).
Мероприятие вели ведущие актрисы театра Марина Ганцева и Ирина Лебсак, в церемонии приняли участие художественные руководители других театров республики, известные артисты, журналисты, ученики Ю. Рутковского, Генеральный консул, титулярный посол консульства Польши в Алматы Веслав Осуховски, представители Польского центра культуры во главе с его руководителем Олегом Червинским.
alt
Собравшимся напомнили, что поляк Ю. Рутковский был основателем русского театра в Казахстане, одного из ведущих в стране. Юрий Людвигович родился в Варшаве, вырос в польской театральной среде, но в 30-х годах судьба забросила его на казахскую землю, и здесь он обрел вторую родину. В Алма-Ате Ю. Рутковский вместе с первым казахским режиссером Жуматом Шаниным решил создать профессиональный театр русской драмы.
“Юрию Рутковскому удалось собрать в театре талантливый коллектив, заложивший основу театральной жизни столицы Казахстана на долгие годы и сыгравший важную роль в воспитании целой плеяды казахстанских актеров театра и кино, - отметил г-н В.Осуховски. - Он был директором, актером, режиссером - все в одном лице. Сыграл немаловажную роль в развитии культуры и театра в Казахстане. 35 лет жизни и творческой деятельности Рутковского неразрывно связаны с Казахстаном”. С трогательной речью выступила внучка Юрия Людвиговича актриса Клара Бельжанова.
alt
Несколько слов о Юрии Рутковском
По окончании церемонии состоялся концерт, звучала музыка Шопена, русская народная песня “Вдоль по Питерской” и другие мелодии. А затем торжество переместилось в буфет, где почитатели таланта Ю. Рутковского продолжили общение за бокалом вина.

Нам снился зверский джаз...
Популярная российская группа Animal Jazz уже в третий раз дала сольный концерт для своих алматинских поклонников. Исколесив клубы соседних стран, отвязные рокеры на сцене и неумолимые романтики в жизни предстали перед слушателями южной столицы во всей музыкальной красе.
В этом году команду пригласил полюбившийся и знакомый казахстанским слушателям проект Rockafisha.kz. Именно стараниями организаторов нынешним летом группа Animal Jazz презентовала ценителям альтернативной музыки в Казахстане свой новый студийный альбом под названием “Фаза быстрого сна”. Перед тем, как выйти на алматинскую сцену, группа побывала в соседнем Бишкеке, где впервые встретилась со своими киргизскими слушателями. Впечатленный теплым приемом и утомленный дальней дорогой солист “звериного” коллектива Александр Красовицкий все-таки встретился с журналистами накануне выступления в клубе Da Freak и рассказал о последних новостях из личной и творческой жизни.
alt
Влюбленный Михалыч
- Алматы для нас - родной дом. Здесь у нас есть родственники, а конкретно моя бабушка похоронена на алматинской земле. Мы всегда с удовольствием приезжаем в этот город, и наш нынешний визит, естественно, не последний, - рассказал исполнитель.
Михалыч, как называют Красовицкого поклонники, поделился мнением о новом диске группы. Оказалось, что фирменного романтизма, присущего музыке Animal Jazz, в ней не убавилось. Зато стало больше провокационных текстов и видеоклипов, глубокой лирики, концептуальности и размышлений об отношениях. Певец не скрывает, что на написание новой пластинки его целиком и полностью вдохновил один человек - возлюбленная рок-музыканта, популярная исполнительница Максим. Именно о многогранности чувств и эмоций, пережитых с этой девушкой, поется в каждой из 21 композиций. Красовицкий высказал мнение, что считает общество своей любимой максимально комфортным для себя, и что именно благодаря Марине (настоящее имя певицы Максим) только к 40 годам музыкант обрел смысл жизни и стимул делать ее лучше.
- Новые песни создавались каким-то мистическим способом, но я убежден, что поднять эти мысли со дна души и облачить их в нужную музыкальную форму мне помогла любовь, - говорит рок-кумир.
alt
Талант и поклонницы
Оценить свежие творения группы и насладиться старыми хитами собралось несколько сотен людей. В основном поклонниками Animal Jazz выступили молодые алматинцы от 16 до 23 лет, хотя в толпе танцующих и поющих встречались совершенно не типичные, но не менее счастливые слушатели данного музыкального направления. В свете софитов и в сопровождении исключительно живого звука российские гости исполнили треки об одиночестве и любви, о смысле жизни, переживаниях и мыслях, знакомых каждому пришедшему на концерт. Цепляющие за душу песни “Три полоски”, хулиганская “Можно все”, дерзкий хит с не менее откровенным на него видеоклипом “Паук” и другие воспринимались с оглушительными аплодисментами и требованием исполнить что-нибудь еще.
alt
Особо преданные фанаты группы подпевали своему кумиру, не жалея связок, а под конец выступления устроили занятный флешмоб: закидали сцену брелками-кроликами, игрушками, браслетами и даже размахивали плакатами со словами любимых песен. Музыканты оценили широкий жест своих фанатов, постоянно благодарили их добрыми словами, а солист то и дело показывал со сцены поднятый вверх большой палец и сердце, сложенное руками. К слову, из зала за происходящим на сцене наблюдала та самая Максим, прибывшая поддержать своего избранника. Влюбленные то и дело тянули друг к другу руки сквозь толпу зрителей, обменивались взглядами и улыбками, а в одном из моментов общения с публикой Александр признался, что сделал певице предложение, на которое она ответила согласием. После радостной вести музыканты Animal Jazz и алматинские меломаны зашлись в эйфории, завершив концерт на позитивной волне. Учитывая, что дата выступления Михалыча совпала с днем его рождения, подобная теплая встреча и полная отдача зала стали отличным подарком для кумира молодежи в жаркую июньскую ночь.

В гостях у Яна Рэя
Открытием творческой студии YAN RAY и EAT MODELS Яна Рэя завершилась шальная в отношении светских мероприятий неделя!
Поздравить фэшн-фотографа собрались многие завсегдатаи светских party - модели, коллеги-фотографы, светские репортеры, отечественные звезды.
Гости с радостью позировали фотографам - редкий случай, когда это была не просто фотография на память о мероприятии, а позировали в студийной атмосфере. Гости наблюдали за преображением моделей, которые, по задумке организаторов ивента, прямо во время вечеринки принимали SPA-процедуры!
alt
Фэшн-фотограф Ян Рэй
Кроме всего прочего, все приглашенные стали участниками лотереи с весьма приятными призами - разыгрывались сертификаты в SPA-салон, кинотеатр и ресторан, кроме этого, элитное спиртное.
Среди гостей были замечены певица Luina, дизайнеры Kamila Kurbani, Айгуль Касымова, художница Александра Косячная, стилист Harpers Baazar, Жанар Мирзажанова. Ведущий - бессменный фэшн-продюсер, дизайнер Сакен Жаксыбаев!

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Зухры Табаевой, Юлии Романовой

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение