ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Из “Ворониных”... в Ванги! Светская жизнь

Екатерина Волкова, знакомая по роли Веры в сериале “Воронины”, побывала в южной столице. В сжатой программе ее визита были небольшая прогулка по городу и спектакль для алматинской публики. И все же в своем графике актриса нашла время для общения с корреспондентом “НП”, тем более, что ее визит совпал с показом нового сезона “Ворониных” на казахстанском телевидении

- Осенью мы уже начнем снимать абсолютно новый сезон. Но нам, занятым в проекте актерам, нужны перерывы. Есть другие работы, другие проекты, поэтому мы делаем паузы. Хотя мы получаем большое удовольствие, нужно переключаться и отдыхать. Мы три года почти непрерывно снимали сериал и подустали. А уйти на другой проект просто физически не получается, так как снимаем мы 25 дней в месяц. Плюс семья, плюс театр - хочется успеть все, поэтому будем работать. Поверьте, пока мы работали, сами хохотали до упаду. Это уже наши, оригинальные серии, написанные не по адаптации.
alt
- Не боитесь ли с уходом от адаптации потерять в качестве?

- Абсолютно не боюсь. Наши сценаристы продолжают сотрудничать со сценаристами Sony Pictures (компания-производитель американского аналога “Ворониных” “Все любят Реймонда”. - Авт.). Не то, что американцы продолжают писать сценарии - они как бы следят за тем, чтобы наши авторы не сильно отклонялись от общего духа сериала и не сваливались в какой-то другой жанр. Наши ребята молодцы, они хорошо работают. И эта утрата качества, о которой вы говорите, зависит, на мой взгляд, не от сценаристов, а от продюсеров, которые ужимают, говорят: “Пишите быстрее! Срок сдачи - вчера!” или “Времени нет! Пишите прямо на площадке”. Слава Богу, у нас такого не было. Ребята готовятся заранее, никто из пальца не высасывает. И если серия не идет, ее откладывают и пишут другую. Если нечего писать, просто делают перерыв - у нас как-то был перерыв в съемках почти год.
- Многие прикрепили на Вас ярлык “актрисы одной роли”.
- Да и пусть! Быть мамой в кино - не самое плохое дело. Мамы всякие нужны: добрые, злые, стервозные. Тем более, что мама есть в любом фильме. Будь она юная, молодая, среднего возраста, зрелая, переходящая в бабушку. Я такой участи совершенно не боюсь. То, что я ассоциируюсь с Верой Ворониной, - замечательно! Она положительный, добрый, семейный персонаж. Многие и вовсе считают мою героиню идеальной женой. И я совершенно не боюсь остаться заложницей этого образа. Хотя не скрою, что часто слышу, приходя на кинопробы: “О! Это Воронина!”. Но я уже привыкла.
- Расскажите о Ваших других ролях в кино.
- Первой заметной ролью был сериал “Люба, дети и завод”. Там я играла сестру героини Татьяны Догилевой. Потом был комедийный детектив “Агентство “Алиби”. Это был оригинальный сериал, но почему-то он не пошел, как хотелось бы.
Был еще прекрасный сериал “Отблески”, где я играла следователя прокуратуры. Это было интересно и здорово - мистика и детектив! Хотели снимать второй сезон, но производящая компания запустила “Глухаря”, который “выстрелил” удачно. Это всегда лотерея. Сейчас есть новые предложения в кино, новые роли в театре, в антрепризе. Меня радует, что можно выбирать. Вот недавно я пробовалась в сериал Первого канала про Вангу. К сожалению, меня не утвердили, хотя режиссер был за, и Константин Львович Эрнст склонялся к моей кандидатуре, но не судьба. Вообще, я фаталистка. Если суждено, что работа будет в моей судьбе, значит, она будет. Не будет - что ж, я буду сокрушаться?
- Но у Вас еще был фильм “Я остаюсь” с Андреем Краско?
- Да, это последняя работа Андрея Ивановича в кино. Там я сыграла подругу главной героини. Вообще, мне часто дают такие роли. Причем так складывается, что чаще всего на пробах меня “сталкивают” с актрисой Светланой Антоновой. Как выяснилось, именно она была одной из моих “конкуренток” на роль в “Ворониных”. От меня это долго скрывали, а раскрыли эту тайну совсем недавно. Я же с ней пробовалась на роль в сериал “Монте-Кристо”, но утвердили Свету, а я играла ее подругу. С “Агентством “Алиби” такая же история. Но мы не стали соперницами, более того, мы дружим.
- А с Вашей полной тезкой, тоже актрисой Екатериной Волковой и бывшей женой Эдуарда Лимонова, продолжают путать?
- Еще как! Хоть по отчествам научились различать. Я Валерьевна, она - Юрьевна. Когда Катя развелась с Лимоновым, мне звонили журналисты и просили у меня комментарии. Но недавно был просто вопиющий случай! Буквально прошлым летом мне прислали такой интересный сценарий, что я просто загорелась - меня даже не смутило, что героиня прилично старше меня. Когда я приехала, кстати, специально на один день из другого города, я увидела глаза ассистента по актерам, который побелел, поняв, что он перепутал меня с Катей. Передо мной никогда столько не извинялись, как тогда! Мне, конечно, сделали пробу на будущее. Но роль была действительно по типажу для другой Кати Волковой.
Даже сейчас, когда мне звонят и задают странные для меня вопросы, я переспрашиваю: “А вы точно мне звоните?”. И иногда на том конце провода начинают сомневаться и говорят: “Мы сейчас уточним!”. А потом говорят: “Спасибо, что вы нас спросили!”.
Беседовала Марианна Якубовская

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение