ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

В вихре танца
На радость алматинской публике напомнила о себе уникальная студия танго. Ее отличие от других в полной мере продемонстрировали на одном из арт-проектов клуба “Страсти по танго”.
Уже несколько лет аргентинский танец держится в первых строчках мирового рейтинга. Его успех объясняется достаточно просто: волнующие движения, яркая запоминающаяся музыка, выстраивание отношений чуть ли не на уровне дыхания с партнером по паре, а также манящие костюмы и возможность блистать на любых светских раутах - все это Его величество танго, которое с недавних пор стало еще доступнее. Благодаря клубу “Tango square”, горячий танец раскрылся перед любопытствующими с другой стороны, позволил погрузиться в него глубже, чем когда-либо. За прикосновение к прекрасному стоит благодарить директора танго-клуба в Алматы Сергея Новоточина. Именно ему в голову пришла идея поделиться чарующим танцевальным искусством со всеми желающими и не просто научить людей танцевать, а показать им душу танго, раскрыть все тайны этого направления. На такой подвиг Сергея вдохновили путешествия по миру и наблюдения о том, как в разных уголках Земли относятся к одним и тем же вещам. Увиденное привело путешественника и его супругу в восторг!
В рамках мероприятия проходит выставка художественных работ и музыкально-танцевальная программа аргентинского танго. Помимо мастер-классов и первых уроков вниманию гостей представлен ряд картин, посвященных страстному танцу.
alt
Вечер танго
Танцующие участники вечера купались во внимании зрителей и собирали аплодисменты, а кто-то, глядя на профессионалов, неумело, но уверенно совершали свои первые па на паркете. Расслабленная атмосфера студии приглашала пообщаться на мягких диванах и насладиться видом из окна за чашечкой кофе. Богемная публика, отличное музыкальное оформление, легкий фуршет и сияющие улыбки - все это еще не предел. Сергей Новоточин анонсировал мероприятия, готовящиеся к проведению в студии “Tango square”, где в ближайшее время всех любителей чувственного танца ждут показы тематических фильмов о танго и новые мастер-классы с участием признанных мастеров своего дела.

Аккомпанемент счастливого детства
В Алматы прошел юбилейный концерт детской музыкально-хоровой школы “Елим ай”, посвященный ее 15-летию.
Музыкальное выступление состоялось в преддверии летних каникул и не случайно получило позитивное название “Разноцветное лето”. Участниками сборного концерта стали более 200 человек: воспитанники, выпускники и преподаватели музыкальной школы от 3 до 25 лет. Все они долго готовились к праздничному выходу на сцену, чтобы от чистого сердца поздравить любимый хор с юбилеем. Поддержать выступающих пришли родители и педагоги юных талантов. В окружении цветов и воздушных шариков папы и мамы, бабушки, дедушки, старшие братья и маленькие сестрички поспособствовали заполнению зрительного зала до отказа, так что не успевшим занять место пришлось слушать песни стоя. Тем временем за кулисами творились суета и последние приготовления.
alt
Маленькие артисты
В стремлении быть не похожими на других воспитанники музыкальной школы “Елим ай” даже собственный концерт начали не с фанфар и слов ведущих, а с бодрой песни о любимой школе и изображения счастливого детства. Ребятня каталась по сцене в роликовых коньках, крутила обруч, играла в ладушки, и только после этой творческой зарисовки юбилейный концерт начался. Ведущие вечера рассказывали об успехах детского хора и его талантливых учениках, которые, в свою очередь, сменяли друг друга на сцене и вызывали слезы умиления у растрогавшихся родителей. Мальчишки и девчонки радовали публику композициями о зоопарке и цирке, в которых не только пели, но и сами исполняли акробатические номера. Участники концерта демонстрировали знание языков, исполнив колыбельную на английском и песенку-загадку “Ол не? Бул не?” на казахском языке.
Впрочем, для воспитанников детской музыкально-хоровой школы “Елим ай” и ее бессменного руководителя заслуженной артистки РК Ларисы Романовской не впервой быть на высоте. Хоровые коллективы и эстрадные ансамбли школы уже многие годы подряд принимают участие в творческих фестивалях, становясь призерами и лауреатами престижных конкурсов по всему миру. В качестве доказательства в день 15-летия “Елим ай” со сцены “Казахконцерта” впервые в Казахстане прозвучало необыкновенно красивое произведение современного британского композитора Bobа Chilcott “A little JazzMass”. Новинку исполнили ученики старшего отделения “Елим ай” совместно с хором “Алатау”.
alt
Музыкально-хоровая школа “Елим ай”
Праздник получился красочным и музыкальным, подтвердив, что под грамотным руководством все талантливые дети становятся настоящими звездами.

Невеселые коктейли
Городская пресса и работники барной стойки уже многие годы как привыкли к сезонным соревнованиям барменов. За этот период чего только ни показывали, чем только ни удивляли! То в воздух летели шейкеры и стаканы перекатывались по локтям, то содержимое черного ящика на дисциплине “мискология” создавало нешуточную интригу и волновало воображение. Впервые отгремел даже коммерческий конкурс среди умельцев взбалтывать и наливать. Казалось бы, внимание публики захвачено, давайте еще! Но не тут-то было. Недавний 26-й некоммерческий конкурс барменов оказался настолько слабым, что стоял в одном шаге от провала...
alt
Бармен в работе
Где-то в закромах барной стойки 11 парней импровизировали в приготовлении вкусного напитка из того, что подвернется под руку, а точнее - что окажется в черном пакете. По правилам дисциплины, на все про все ребятам отводилось 7 минут. За это время необходимо было приготовить 2 порции коктейля из попавшихся компонентов и не прогадать. Какие-то продукты и алкоголь бармены выменивали на что-то другое, но в целом большинство коктейлей фонтанировало обилием фруктов и ярких вкусовых сплетений. Настроение лета, не иначе. К сожалению, прошлогодний опыт усвоил мало кто: за приготовлением напитка бармен не должен забывать общаться с публикой, держать ее внимание так же крепко, как шейкер с бодрящим миксом.
alt
Однако большинство конкурсантов лишь еле слышно комментировали собственные действия. Настоящим спасением для конкурса стало выступление Артема Свистунова. Парень предстал перед публикой в образе Робинзона Крузо с настоящим попугаем и в полосатой тельняшке. Прежде чем приступить к созданию коктейля, Артем устроил полноценное театральное шоу, в ходе которого общался со зрителями и проверял, не являются ли они плодом его одичавшего на острове воображения. За старания, добротный коктейль и креативный подход в финале конкурса бармену присудили 3-е место. Другим необычным участником, внесшим изюминку в алкогольное состязание, стал Ранджит Але из Гоа.
alt
Барные состязания завершились под вечер, определив сильнейших. 1-е место занял Фарух Раджибалиев со своим коктейлем Summer rani. Серебро досталось Бахтияру Махсутову с таким же англоязычным названием напитка Midnight dream. Среди барменов распределили приз зрительских симпатий и номинации на самый лучший внешний вид коктейля и самое оригинальное украшение. Постоянным зрителям конкурсов ассоциации КАБ хотелось бы верить, что следующие встречи с теми, кто знает толк в алкоголе, пройдут на уровень выше и на порядок зрелищней.

alt
Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Елены Гончаровой, Юлии Романовой, Сергея Ходанова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение