ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

С песней по жизни
 “Дуэт L” сегодня можно считать группой, совершившей самый удачный камбэк в истории казахстанской эстрады. Им выпало все: бронебойный успех в 90-х, работа в Москве на рубеже тысячелетий, сольные проекты и несколько лет тишины. Впрочем, как выяснилось, тишина забвением не обернулась, и стоило только группе заговорить о своем возвращении, как Людмила Ким и Лариса Иванова стали желанными гостьями на корпоративах и ностальгических ретроконцертах. А большой концерт во Дворце Республики, который прошел на той неделе, показал, что экзамен на возвращение в казахстанский шоу-бизнес группа выдержала блестяще.
Живой концерт во Дворце Республики, на 80 процентов состоящий из собственного творчества, сегодня может себе позволить далеко не каждая группа. Чаще всего это фанерные солянки, а если даже и сольные концерты, то с приглашением минимум дюжины своих коллег по цеху. Концерт “Дуэта L” отличался высоким художественным и исполнительским уровнем.
alt

Неразлучные подруги

Начали Людмила и Лариса концерт с исполнения новых песен. Одной из первых прозвучала хитовая Love Story, которая находилась в активной ротации на музыкальных каналах. Пару песен артистки спели в сопровождении оркестра под управлением Мурата Серкебаева. Шквал аплодисментов сорвала и знаменитая “Донна Осень”, которую Людмила и Лариса пели, уже находясь в составе группы “Восток”. К слову сказать, и этот период не был упущен во время концерта. Так, мужской вокал в песне “Ерунда” на этом концерте заместил Парвиз Назаров, который под гитарный аккомпанемент спел один из самых главных своих хитов “Белые облака”.
- Я заметила, что за то время, что мы не выступали, появилось целое поколение новых зрителей. Нам со сцены это видно, - рассказывает солистка дуэта Лариса Иванова. - Тем интереснее петь для тех, кто уже не помнит нас и узнает заново.
Не обошлось, к слову сказать, и без песен периода сольного творчества певиц. В то время как Людмила Ким работала виджеем на музыкальном канале в начале “нулевых”, Лариса Иванова работала под псевдонимом Искра и раскручивалась на российских музыкальных каналах. Из известных песен той поры - танцевальный хит “Зимушка-зима”, а также дуэт со скрипачкой Ланой “Вчерашний дождь”, песня из кинофильма “Женщина дня”.
Публика, судя по ее реакции, явно соскучилась по “Дуэту L”, как и в целом по эстраде 90-х годов. К слову, многие музыканты того времени и современности поздравили девушек с камбэком: Ерлан Кокеев, Медеу Арынбаев, Жамиля Серкебаева, Александр Кириченко, Мурат Мутурганов и многие другие.
Что символично: первый и до недавнего времени последний сольный концерт “Дуэт L” провел 15 лет назад, на нем торжественно объявил о переезде в Москву в состав группы “Восток”. А 15 лет спустя в том же зале Дворца Республики начинается новая история группы...

Получили по шапке
В Алматы прошло вручение уникальной альтернативной премии деятелям культуры Казахстана, ведущим, журналистам, дизайнерам, актерам. Организаторами события стала группа “Кино и немцы” во главе со своим лидером и солисткой Евой Бехер. Команда в этом году отмечает пятилетие своего творчества.
alt
Под прицел организаторов попали самые эпатажные и неординарные люди, по такому критерию и проходил отбор. К каждому лауреату был особый музыкальный подход. Самым ярким представлением стало вручение диплома “Блондинки года” и “заслуженной шапки” ведущей КТК и знаменитому светскому обозревателю Люсе Ярковой. Ей посветили шикарную песню, и весь зал с замиранием слушал и узнавал в строках любимую ведущую. Сама же “блондинка года” в этот вечер пришла в платье от известного казахстанского дизайнера Михаила Кравеца, сшитом специально для нее, на котором черным по белому написаны любимые фразы самой Люси Ярковой.
alt

Диплом “Светлая голова” Олегу Белову вручает актриса Ольга Ландина и ведущая вечера Ева Бехер

Премия вручалась в 16 номинациях, к примеру, в номинации “Возвращение года” ее получила актриса и режиссер Наташа Дубс, которая после долгого перерыва вновь на сцене нового Театра ВТ. А номинация “Эксклюзив года” досталась Игорю Благодарному - единственному в мире волынщику с казахстанским паспортом.
alt

“Эксклюзив года” Игорь Благодарный

Некоторым лауреатам премии были предложены индивидуальные номинации. Журналист Полина Шиманская “получила по шапке” в номинации “Смелая Поля”. В роли награждающих также были известные медийные личности и деятели искусства. Так, Адель Смит в номинации “Мечта поэта” награждал поэт Юрий Серебрянский, а Славу Неруша - “Великого комбинатора” - Жанна Прашкевич. По словам организаторов, эта премия станет ежегодной.
alt

Группа “Кино и немцы”

23 апреля состоится концерт группы “Кино и немцы”, на который они приглашают всех своих друзей.

Сергею - респект!
Нынешняя весна приносит алматинцам множество событий из фэшн-сферы. Накануне Казахстанской недели моды известный дизайнер Сергей Шабунин пригласил алматинцев на собственный монопоказ. Дефиле AW 2014 серебряного призера Фестиваля русской моды в Милане стало вполне ожидаемым событием, поскольку Сергей делает акцент на собственные показы не в первый раз.
alt

Сергей Шабунин

В этом сезоне новатор представил коллекцию pret-a-porter c элементами haute couture из 30 образов.
Публика сошлась в едином мнении о великолепном умении сочетать различные фактуры, ткани - трикотаж, вязку, меха. Впрочем, этот стиль свойственен дизайнеру.
Среди гостей, которые пришли поддержать дизайнера, оказались стилисты и редакторы “глянца”, коллеги-дизайнеры, фэшн-журналисты, блогеры, владельцы модельных агентств, начинающие новаторы, художники и другие представители модной индустрии.
В их числе - Жанар Мирзажанова, Аида Султанова, Ирина Байжанова и другие.
alt
Своим мнением о коллекции чуть позже в социальных сетях поделилась Ирина Буреева, фэшн-журналист: “Коллекция сложная, мудрая, стилистически правильная. Многие тренды осень/зима-2013 выдержаны, роскошные ткани, классный крой. Все это хочется носить! И осень в его трикотаже теплая, уютная. Можно укутаться и быть женщиной-загадкой. Сергею - респект!”.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Талгата Галимова, Елены Гончаровой, Константина Козлова, Константина Князевича

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение