ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

На шпильке
Коллекция именитого российского дизайнера Игоря Чапурина произвела позитивное впечатление на большинство гостей вечера, устроенного журналом Harper’s Bazaar Kazakhstan.
В рамках того же мероприятия был еще один редкий сюрприз - выступление группы Kazay. Это те самые украинские ребята, покорившие весь мир от СНГ до Нью-Йорка и Лондона танцами на шпильках!
Церемония Runway Report проводится регулярно. У нее множество целей, одна из которых - специально в начале сезона заявить о самых крутых трендах в мире моды. Главный редактор издания Алекс Казаков пояснил, почему в Алматы пригласили именно Игоря Чапурина.
alt
Дизайнер Игорь Чапурин
По словам Алекса, модельер активно выходит на европейский рынок, в его нарядах выступают многие звезды мирового масштаба, его вещи становятся любимыми в гардеробах самых знаменитых женщин в мире!
Светская дама Виктория Моминбаева поделилась с “НП” впечатлениями от показа российского модельера: “Мне в целом очень понравилось мероприятие! Коллекция достаточно носибельная, очень летняя, для себя я бы выделила синее коктейльное платье, легкое и струящееся. Зная предыдущие коллекции Чапурина, ожидала увидеть больше длинных платьев”.
На глобальное и традиционное мероприятие от Harper’s Bazaar Kazakhstan собралось несколько сотен знаменитых людей страны - актрисы, продюсеры, светские дамы, редакторa популярных изданий, дизайнеры (Салтанат Баймухамедова, Kamila Kurbani, Айгуль Касымова, Татьяна Тарвердян, Ая Бапани, Михаил Кравец, Алексей Чжен, Сакен Жаксыбаев и другие).
Все действо разворачивалось на киностудии “Казахфильма”, гости плавно перетекали из одного зала, где была презентована коллекция, в другой, в котором выступление украинских танцоров произвело фурор.

Суши для души
Появление японского бренда “суши” в Казахстане уже давно и прочно вызывает у большинства гурманов самые вкусные воспоминания и ассоциации. Волна моды на экзотическую рыбную кухню захлестнула многие заведения города, в каждом из которых ассортимент и качество суши оценивается по-разному. Решил не отставать и хорошо знакомый алматинцам своими яркими акциями и интересными мероприятиями бар Old English Pub. Не успели тусовщики отойти от его кулинарного марафона, посвященного плову, как английский паб приготовил новый сюрприз - пополнение в меню и доставку самых аппетитных суши и роллов прямо на дом. В честь презентации услуги и была организована вечеринка в японском стиле Sushi party. Событие пятничного вечера удалось на все сто! Судите сами: один из лучших шеф-поваров Москвы Артур Джукаев прилетел в Алматы, чтобы лично обучить поваров ресторана и провести мастер-класс по приготовлению популярного яства. В интерактивном процессе создания роллов кулинарный маэстро успевал общаться с журналистами и всеми гостями паба, желающими готовить суши по первому разряду. Специалист рассказал о пропорциях и компонентах идеального ролла, продемонстрировал, как правильно держать палочки и какой стороной лучше отправлять суши в рот. Эти и другие знания тут же были применены на практике жующей публикой, которая осталась в восторге от пробных экземпляров нигири и роллов и с нетерпением ожидала большой дегустации.
alt
Поклонники суши
В перерыве между мастер-классом шеф-повар Артур развеял слухи о том, что чрезмерное употребление суши опасно для здоровья.
- Суши по праву считаются низкокалорийной и полезной пищей, так что если все продукты свежие и надлежащего качества - бояться нечего! Ешьте на здоровье! - убедил мастер.
Он также рассказал, что прилетел в Алматы заранее и успел обучить поваров паба всем премудростям приготовления роллов. Так что отныне в Old English Pub можно попробовать блюда, одобренные высококвалифицированным специалистом из России, ассортимент которых мало кого оставит равнодушным. Во вкусе и качестве японского блюда лично убедился каждый гость тематической вечеринки. Не успели появиться на столах приправы васаби, соя и имбирь, а следом за ними и блюда с разными видами суши, как гости тусовки с аппетитом принялись за дегустацию. Несколько минут в зале была слышна только музыка от DJ’s Ryurik & Berni и смачное жевание вожделенных роллов. Окончание дегустации сменилось ликованием и бурными аплодисментами для повара, приготовившего популярное угощение. Вечеринка Sushi party выработала у постоянных гостей заведения и представителей СМИ привычку касательно посещения различных кулинарных сейшнов на постоянной основе, о чем сразу же было сказано представителям паба. Довольные посетители не расходились до глубокой ночи, успев оценить еще и порции теплых суши, а также поучаствовать в играх и конкурсах, подготовленных организаторами мероприятия. Теперь на карте популярных заведений города Old English Pub можно смело обвести линией пожирнее, ведь место, где реально не просто выпить и перекусить, а насладиться истинным вкусом экзотических блюд, да еще и заказать еду с собой, всегда будет в центре внимания.
alt
Весеннее суши
Модный базар

Первые мартовские выходные были насыщены событиями. В Алматы проходило сразу несколько крупных международных “хэндмэйдерских” ярмарок. Одно мероприятие - Almaty PopUpStore - отличалось свежестью формата и акцентом на отечественные дизайнерские вещи.
Организовали модный базар объединение Cloud 9 совместно с FashionTV Veranda и журналом Cosmopolitan Shopping&Beauty Казахстан.
Организаторы отметили, что мероприятие способствует формированию у людей хорошего вкуса к предметам, сделанным вручную местными дизайнерами, а также предметам эксклюзивным, специально отобранным, редко встречающимся в массовом потреблении. Еще одной особенностью данного формата стал тот факт, что в офлайн-режим вышли онлайн-магазины, благодаря чему у всех гостей была возможность познакомиться с их продукцией вживую. Формат PopUpStore стал тенденцией для индустрии моды. Здесь можно было встретиться с разными творческими персонажами Алматы, дизайнерами, фотографами, фэшн-журналистами, блогерами. Мероприятие оказалось интересно и актрисе Асель Сагатовой, здесь же новые казахстанские бренды смогли заявить о себе.
Первые отзывы о мероприятии появились в тот же день в социальных сетях. Майя Акишева: “Аlmaty PopUpStore клевый, рекомендую! Купила бабочку от House Mouse, ушла в футболке с принтом Yan Ray и с ароматом Dirt by Demeter@monoroom.kz.”
Комментирует участник мероприятия, дизайнер Kamila Kurbani: “Almaty PopUpStore приурочен к 8 Марта. В канун праздника люди находятся в поисках подарков, красивых вещей. А здесь еще можно было встретиться с друзьями, в творческой, колоритной обстановке под музыку DJ - Вала Алишева хорошо провести время. Выпить чашку кофе, познакомиться с дизайнерами и казахстанскими “хэндмэйдерами”.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Анны Шелеповой, Юлии Романовой

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение