ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Пальма вместо елки
Кубинцы 1 января не только встречают Новый год, но и празднуют годовщину кубинской революции - в этот день в 1959 году Фидель Кастро объявил о победе повстанцев над армией диктатора Фульхенсио Батисты. По этому поводу Посольство Кубы в РК организовало небольшую вечеринку в Астане, на которую были приглашены друзья Острова свободы.
К присутствующим обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Республике Казахстан Абелардо Эрнандес Феррер, который тепло поздравил гостей с 2013 годом и рассказал, как празднуют сразу две знаменательные для каждого кубинца даты. Например, в этом году кубинцы встретили новый 2013 год и отмечаемую 1 января 54-ю годовщину победы революции двадцатью одним залпом из артиллерийских орудий, установленных в крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья на берегу гаванской бухты. В колыбели кубинской революции - городе Сантьяго-де-Куба - в новогоднюю ночь под звуки государственного гимна над мэрией был поднят огромный национальный флаг. На праздничные мероприятия пришли все желающие, поскольку издавна жители и гости кубинской столицы празднуют как наступление Нового года, так и победу революции на Малеконе - всемирно известной набережной.
alt
Чрезвычайный и Полномочный посол Кубы в РК Абелардо Эрнандес Феррер
В то же время многие кубинцы, отдавая дань традициям, отмечают этот праздник по-семейному - новогодним ужином, основным блюдом которого является жаренный на гриле молочный поросенок с конгри - разновидность риса с черной фасолью, или юккой - корнеплод, напоминающий картофель. В отличие от Старого Света елка не является на Кубе обязательным символом Нового года, поэтому кубинцы наряжают в мишуру деревья, похожие на сосну, порой - кактусы, но в основном - араукарии и пальмы.
Приглашенные на праздник в Посольство Кубы в РК также смогли насладиться кубинским гостеприимством, кроме того, г-н Феррер сообщил, что в рамках проекта “Куба и Казахстан - 20 лет сотрудничества и взаимопонимания” с 11 по 19 января в Алматы пройдет Неделя культуры “Куба - любовь моя”.

Модный завтрак
В канун новогодних праздников команда казахстанского новатора Kamila Kurbani подвела итоги конкурса Handmade!
В конкурсе приняли участие несколько десятков человек, все они присылали фотографии своих дизайнерских работ - украшений, кукол, шкатулок, елочных игрушек, различных аксессуаров, обуви и одежды.
alt
Модельер Камила Курбани с другом
Как заметила дизайнер, все работы вызвали чувство симпатии, ведь каждая из них сделана своими руками с теплом и позитивом!
Наиболее близкими по духу бренду оказались работы двух участниц - Асель Абилхамитовой и Дианы Кадиевой (казахстанской модели). Девушки представили на конкурс стильные аксессуары.
Кроме того, в этот же день был еще один приятный момент.
Модельер Камила отметила лучших журналистов и критиков бренда! Фирменные подарки получили известный в стране fashion-журналист Ирина Буреева, Евгений Овчинников и Султан Макажанов. Султан пришел в компании с дизайнером украшений Ninko. Праздничный завтрак завершился поздравлениями с Новым годом и добрыми пожеланиями.
alt
Читателям “НП” дизайнер пожелала веры в себя и удачи в 2013 году, а также рекомендовала не забывать в этом году про стильные аксессуары со змеиным принтом!

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Ольги Шишановой

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение