ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Битва за сыр
Настоящее сражение между алматинскими поварами состоялось в ресторане итальянской кухни Pomodoro. Героем вечера стал настоящий итальянский сыр моцарелла Galbani, именно из него участники должны были приготовить свои шедевры.
Шеф-повар и владелец ресторана итальянец Джорджио Палацци принимал гостей из Франции, которые стали членами жюри конкурса.
Конкурс начался с мастер-класса от Жан-Шарля Карманна (лучшего специалиста французской гастрономии, художника-кулинара) по приготовлению необычной вариации салата “Капрезе”. Подача творения в коктейльных рюмках “Мартини” поразила оригинальностью идеи приготовления простого и в то же время изысканного блюда.
“Сыр - это не просто продукт, это целая культура, и, передавая знания и опыт по приготовлению блюд с применением сыров, я несу определенную культуру, я в каком-то смысле миссионер культуры сыра по всему миру”, - отметил гость.
alt

Кулинарный поединок

Кулинарный поединок в буквальном смысле перенес присутствующих из зимнего морозного Алматы в солнечную Италию с ее непередаваемой атмосферой веселого вкусного застолья в дружной компании. Гости вечера тоже не скучали и активно принялись дегустировать маленькие шедевры, которые представлял гостеприимный Джорджио Палацци.
Жюри оценивало технику работы участников, внешний вид блюд и, конечно, вкус каждого из трех блюд вечера по 10-балльной системе.
alt

Победители

В итоге в номинации “Лучший салат “Капрезе” выиграл шеф-повар ресторана “French Connection” Leseun Nicolas, в номинации “Лучшая закуска “Кростини” - шеф-повар ресторана “Bolognese” Ariano Simone, а в номинации “Лучший “Тирамису” - шеф-повар ресторана “Жеты Казына” Галина Гаянцева. Победители получили денежные призы, а рестораны - 30 килограммов сыра моцарелла Galbani. Всем участникам были выданы сертификаты и призы - корзины с сырами.

“Базарбаевтар-2”
На “31 канале” стартовал второй сезон комедийного сериала “Базарбаевтар”, созданного телеканалом совместно с компанией Kazteleproduct. Ситком на казахском языке снимает российский режиссер Стас Булов. В семье Базарбаевых что ни день, то новое приключение. По сюжету в воспитательных целях глава семьи Саламат Базарбаев отправляет свою любимицу, избалованную дочку Гульнару, на две недели к родственникам в аул. А там один из местных джигитов хочет украсть ее в невесты. Но Гульнара находит выход из этой щекотливой ситуации... У старшего сына, футболиста Шерали, свои проблемы. Удача навсегда отвернулась от его футбольной команды “Жауказын”, а он все мечтает стать игроком английской команды. Даже имидж пытается сменить, подобно настоящим звездам футбола. На годовщину свадьбы спортсмен готов подарить Назым бриллиантовое колье. Вообразив себя мировой звездой, он снимается в рекламе, рассчитывая на большие деньги, и оформляет дорогой подарок в кредит. Тем временем к соседке тете Вале приезжает племянница - красавица с параметрами 90-60-90. Как оказалось, они вместе с Шерали играли в детстве во дворе. Завидев их вместе, Назым ревнует мужа. Это чувство не обходит и старших Базарбаевых. Назым, Гульнар, Арсен, Шерали заболевают, объевшись мороженого. Врачом “скорой помощи” оказывается Зубайда, одноклассница и первая любовь Саламата. Услышав о ее приходе, мать семейства Айганым злится, под ее горячую руку попадают все домочадцы. А тут вдруг находится сын родственника Саламата, пропавший очень давно. Базарбаевы в сомнениях: действительно ли перед ними родственник или это мошенник? Тесть Шерали изобретает эликсир молодости и хорошего настроения. Его ноу-хау пользуется спросом, заработанные деньги он отдает молодым на покупку квартиры. А однажды в гости к Базарбаевым пришел сам глава государства. Но оказалось, что это Сарсенбай Доданов, их дальний родственник из города Костаная, очень похожий на президента нашей страны...
В роли Шерали снимается звезда команды КВН Нурдаулет Шертим. По его словам, в футбол он научился играть, лишь заполучив роль футболиста Шерали, которая стала для него дебютной. А до этого он был главным лицом в нескольких телешоу: на телеканалах “Хабар”, “КТК”, “Ел Арна”, “31 канал”. При этом Нурдаулет 14 лет провел за студенческой скамьей и получил 4 высших образования, включая режиссерское.
alt

Продюсер Нурлан Коянбаев

Генеральный продюсер этого успешного отечественного ситкома - Нурлан Коянбаев, который благодаря успешной игре в КВН на “Первом канале” популярен далеко за пределами родины. Нурлан уже давно публичная личность, хотя в детстве об актерской карьере не помышлял. “Я закончил исторический факультет КазГУ и всю жизнь буду с благодарностью вспоминать наших мудрых преподавателей, потом окончил Академию экономики и права, затем учился в магистратуре на отделении международных отношений, но не доучился, - рассказал “НП” Нурлан. - Я, будучи выпускником сельской казахской гимназии, никогда не мечтал стать звездой, просто со второго курса начал играть в КВН, сначала за факультет, за университет, за город, а потом за страну. Мы побеждали и двигались вперед. Так что в искусстве мои университеты - это КВН, мне многое дало общение с Александром Масляковым, режиссерами и редакторами “Первого канала”, игроками мощных команд из разных городов СНГ и главное - с моими талантливыми земляками, друзьями по команде. Хотя уже не один год я работаю на “31 канале”, КВН стал для меня образом жизни. Бывших кавээнщиков, как и бывших десантников, не бывает. К играм мы писали сценарии интермедий, теперь пишем сценарии сериалов. Недавно я прочел книгу, которая называется “Мечтайте по-крупному”. Думаю, это очень толковый совет, ведь многие наши мысли материализуются. К примеру, я родом из поселка Чили Кызылординской области, почему бы мне в компании с Нурдаулетом не съездить в страну Чили и не поболеть за красивый футбол?”

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Талгата Галимова, Анны Шелеповой, Зухры Табаевой

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение