ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



День рождения столицы! Светская жизнь

К нам едет цирк!
Самым ожидаемым событием июля станет представление от феноменального по своей сложности и размаху Цирка du Soleil, который перевернул традиции классического цирка и вдохнул в них новую жизнь.
Организаторы праздничных мероприятий ко Дню столицы дарят тысячи приглашений на одно из самых ярких представлений года! Уникальную возможность стать свидетелями незабываемого шоу получат семьи из отдельной социальной категории граждан, дети-инвалиды, дети-сироты, а также лучшие представители по профессиям из числа государственных служащих, студенты и школьники - отличники учебы.
Представление всемирно известного Цирка Солнца будет проходить в течении трех дней - с 4 по 6 июля - в СК “Казахстан”.

alt
 “Астана Күні” дарит лучик надежды

Ежегодно по доброй традиции деньги, поступившие от продажи билетов на концерты в честь Дня Астаны, идут на благотворительные цели.
Покупая билет на любое из мероприятий Дня столицы, казахстанцы помогают детям, срочно нуждающимся в лечении. Передача средств, собранных с продажи билетов, стала ежегодной традицией. Уже сейчас в корпоративном благотворительном фонде “Байтерек” города Астаны собирают заявки нуждающихся в срочных операциях и лечении детей.

“Астана-Арқау” покажет историю
становления тюркского народа

Главной фишкой “Астана-арқау” в этом году станет 30-минутный театрализованно-костюмированный перформанс “История тюрков”.
Зрители смогут увидеть историю становления всего тюркского народа. На сцене тюркский мир будет представлен в виде мощного дерева, имеющего множество ветвей.
В этом году Астана названа столицей тюркского мира, и поэтому география стран-участниц проекта так же будет расширена. Все желающие смогут увидеть и познакомиться с культурами Туркмении, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, России (Алтая, Хакасии, Республики Саха и Тывы).

Классическая музыка и балет на воде
В 2012 году проект отмечает 5-летие с момента своего создания, что вносит особую символическую нотку в общую “симфонию” проведения вечеров.
Опыт предыдущих 4 лет дал понять, что зрители, как правило, не настроены расходиться сразу же по окончании основного музыкального шоу. Идя навстречу пожеланиям астанчан и гостей столицы, в год пятилетия проекта в течение двух концертных вечеров (исключение составляет день открытия) по окончании концертной программы над рекой Есиль состоится 30-минутное 3D-шоу в музыкальном сопровождении фоновой музыки (неоклассика).
В первый вечер исполняемые произведения покажут долгий путь развития симфонической музыки от момента ее зарождения до сегодняшнего дня. Во второй вечер, 6 июля, у гостей будет уникальная возможность познакомиться с достижениями казахстанских хореографов в жанре современного танца. А гости из США продемонстрируют отличную технику и динамику в сочетании с пластикой тела. Завершением третьего вечера станет комическая опера Гаэтано Доницетти “Любовный напиток”.

В Астане развернут шатровый степной городок
Впервые в истории Фестиваля кочевой цивилизации намечается развернуть в его рамках ландшафтную экспозицию “Конно-кочевая цивилизация”.
На экспозиции будут представлены стремена, сбруя и прочее конное убранство, рассказывающее об эволюции коневодства в Казахстане. Экспозиция развернется под сводами декоративного ущелья, стены которого будут украшены сюжетами из жизни и быта казахов, в которых кони играли не последнюю роль.
Фестиваль откроет аллею балбалов “Улыбка каменного человека”. Каждый балбал уникален, так как является точной копией с оригинала, взятого из разных областей и регионов Великой степи. Тем самым у каждого балбала будет своя легенда-история, о которой гостям расскажут экскурсоводы, повествуя о том - почему балбалы неизменно смотрят на Восток или Запад и как “улыбка каменного человека” отражает древние верования и космологию тюрков.
А на импровизированных улицах кочевого города раскроется все многоцветие культур стран-участниц. Здесь же состоится и мини-конкурс производителей кумыса, на котором умельцы не только продемонстрируют свое мастерство, но и угостят всех желающих ароматным напитком.

Ведущая полосы Алима Унгарбаева

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение