ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Сладкая бессонница Светская жизнь

Соул на крыше
Благотворительный фестиваль Jazzystan продолжает радовать алматинских меломанов. В этот раз организаторы события во главе с Рустамом Оспановым постарались на славу! В третьей сессии Jazzystan-2012 ценителей качественного звучания удивляли не только новым форматом проведения концертов и неожиданными хэдлайнерами, но и другими сюрпризами. Впрочем, обо всем по порядку.
alt
Любитель и пропагандист хорошей музыки Батырхан Шукенов
Прежде чем зазвучать в полный голос на гранд-концерте 26 мая, творческая команда фестиваля созвала друзей и журналистов на особенную вечеринку днем раньше. Старт музыкального праздника в клубе Spire предваряла пресс-конференция, где помимо аппетитных закусок и напитков можно было прослушать последние новости от организаторов Jazzystan и задать вопросы участникам форума. Среди них оказались авторитетные японские артисты и продюсеры Shuya Okino, фронтмен группы Soil & “Pimp” Sessions - Shacho, неподражаемые американские дивы Navasha Daya и N’Dea Davenport.
alt
Австралийский коллектив Electric Empire
Перед алматинскими слушателями предстали уже знакомые по прошлому фестивалю музыканты австралийского коллектива Electric Empire, а также великолепный музыкант и безгранично талантливый исполнитель Батырхан Шукенов. В ходе общения со СМИ команда фестиваля рассказала о том, что отныне Jazzystan - это не просто событие в мире музыки. Наряду с выступлениями ведущих артистов из США, Австралии и Японии отныне будет действовать бесплатная Музыкальная академия для творческой молодежи Казахстана. Ее организация и проведение стало возможным благодаря поддержке компании JTI Kazakhstan. Образование Музыкальной академии стало большим достижением для фестиваля Jazzystan и в дальнейшем может способствовать продвижению молодых талантов страны к вершинам успеха.
alt
Президент Jazzystana Рустам Оспанов со спутницей
После дружеского общения всех собравшихся пригласили подняться на крышу клуба! Именно там впервые в истории Алматы состоялся необыкновенный концерт, открыть который посчастливилось полюбившимся публике Electric Empire. Закатное небо, почти летний ветерок, искренние ноты соул-музыки и невероятное ощущение легкости бытия - гамма эмоций от “неземного” концерта просто неописуема. В толпе не было замечено большинства примелькавшихся звезд светских раутов. Это еще раз доказало, что музыка Jazzystan определяет хороший вкус и круг ценителей избранного звучания. Чуть позже австралийских музыкантов на сцене сменили диджеи Матцу, Шачо, Шуя Окино из Японии, американский гость Dj KON и музыкальных дел мастер из Казахстана Рустам Оспанов.
alt

Модный гость Денис Щербаков

        Радиоведущий,
музыкант Александр Кириченко

Двигаясь в порыве танца и позитивных вибраций, гости не расходились до самого окончания концерта, что позволило организаторам одного из лучших фестивалей города поставить еще один плюс за успешно организованный и проведенный праздник драйва и хорошего настроения. К слову, все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на обучение талантливых и перспективных музыкантов из Казахстана. Что ж, браво Jazzystan!
alt
Гости вечера

Ведущая полосы Алима Унгарбаева
Полоса подготовлена при помощи Талгата Галимова, Юлии Романовой

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Айя

  • 5 июня 2012 17:37
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Отличный концерт! Отличный отчет по нему!
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение