ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Столичные штучки События

Алла Иванилова
Пусть продолжаются шоу
Недавно городские чиновники передали деньги, вырученные во время празднования Дня столицы, родителям детей с ограниченными возможностями

Государственный праздник - День столицы - в последние годы обрел социальный статус. Идея направлять собранные от билетов деньги на благотворительные цели возникла еще накануне 10-летия столицы. В 2008 году на “выручку” в 7,5 миллиона тенге столичный акимат приобрел специализированный автобус и 12 инвалидных колясок для спортивной школы для инвалидов. В 2009 году 13 тысяч долларов были перечислены на операцию 5-летнему мальчику. Во время празднования 12-летия столицы, вырученные 9 миллионов 800 тысяч тенге были направлены на лечение пятерых детей с ограниченными возможностями. В этом году в день рождения Астаны было собрано более 11 миллионов тенге, которые также пойдут на лечение детей-инвалидов. На эти деньги будут сделаны дорогостоящие операции в отечественных и зарубежных клиниках.
Денежные сертификаты от городских властей ребята и их родители получили только 2 сентября. Как объясняет руководство города, такая задержка вполне обоснована. “Не все дети, например, готовы к операции. Поэтому мы даем денежные сертификаты тем, кто уже готов к операции и может сразу начать лечение”, - отметила заместитель акима Астаны Аида Балаева.
Все деньги будут перечислены на личный счет родителей, а их расходование будет контролировать местное общество инвалидов.
К слову, в столице медики отмечают рост неврологических заболеваний среди детей. С каждым годом все больше родителей обращается за помощью в городскую администрацию, однако чиновники не в силах всем помочь. Некоторые операции настолько дорогостоящие, что даже собранных средств не хватает. Причем благотворительным источником является не только День столицы, но и новогодний бал-маскарад. Деньги, вырученные от билетов, также направляются на благие дела.
Столичные власти признаются, что в этом году на День города планировали собрать больше денег, но из-за отмены некоторых концертов этого не удалось сделать. “Билеты на концерт Стинга были очень дорогими. Поэтому мы надеялись, что большие средства поступят от этого мероприятия. Но, к сожалению, концерт не состоялся”, - отметила заместитель акима.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение