ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Внимание, дети! События

Наталия Цой
Подготовка к новому учебному году приобрела масштабный характер. На этот раз речь пойдет о тех, кто, на первый взгляд, никакого отношения к школе не имеет - Дорожной полиции. Тем не менее у ее сотрудников есть свои задачи, от решения которых зависит жизнь и безопасность наших детей

Ежегодно, в канун 1 сентября, ДВД проводит акцию “Внимание, дети!”. В этом году это важное мероприятие началось раньше срока, так как Алматы имеет свою специфику. “В Алматы имеется 181 общеобразовательная школа, где на постоянной основе проводятся дорожные работы по установлению дорожных знаков и нанесению линий дорожной разметки, особенно возле учебных заведений, которые расположены в непосредственной близости к проезжей части. Таких в городе насчитывается 65 объектов”, - говорит начальник Управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Арман Сарбасов.
Акция “Внимание, дети!” будет проходить с 1 по 5 сентября 2011 года. А в первый день сентября личный состав дорожной полиции посетит все школы города, где на торжественных линейках расскажет учащимся школ о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. После чего с учениками, особенно 1-х классов, будут проведены первые уроки ПДД.
Также по инициативе Министерства внутренних дел Республики Казахстан и Министерства образования и науки с 24 августа 2007 года введена учебная программа по изучению Правил дорожного движения, обязательная для 1-8-х классов общеобразовательных школ. Как правило, в канун Дня знаний у полицейских проходит встреча с педагогами Алматы, в ходе которой решаются вопросы, касающиеся обеспечения безопасности школьников во время учебного процесса и являющиеся залогом безопасности детей. Как пояснили в пресс-службе ДВД города Алматы, это прежде всего важно для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В южной столице с начала года зарегистрировано 162 ДТП с участием детей, при которых 7 из них погибли и 166 получили ранения. Практика показывает, что наибольшее количество пострадавших приходится на детей в возрасте от 7 до 14 лет.
Еще одно новшество, на которое наверняка водители уже обратили внимание, - шумовое покрытие на дорогах. Размещены они примерно за 15-20 метров до знака пешеходного перехода. Сделано это специально для того, чтобы новый звук не только привлек, но и обострил внимание тех, кто находится за рулем автотранспорта. На данный момент такие полосы нанесены пока только около 4 школ, но в течение года планируется охватить еще 6 средних учебных заведений.
Кстати, у начальника Управления дорожной полиции ДВД есть одна убедительная просьба ко всем жителям и гостям нашего города. Он просит “всех автовладельцев в период проведения профилактического мероприятия “Внимание, дети!” в дневное время суток передвигаться по городу с включенным ближним светом фар”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение