ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Рад увидеть парад События

Алла Иванилова
В Астане идет подготовка к предстоящему военному параду. В этом году он будет посвящен не только Дню Конституции, но и 20-летию независимости Казахстана. Поэтому парад, как обещают чиновники, будет грандиозным

Лето в Астане вот уже который год заканчивается парадом. Первый военный парад ко Дню Конституции прошел в 2009 году. В этом году торжественным маршем у монумента “Казак Елi” пройдут 2500 военнослужащих. Среди них подразделения сухопутных войск, Сил воздушной обороны и Военно-морских сил Казахстана, Министерства внутренних дел, Комитета национальной безопасности, МЧС, Республиканской гвардии, а также “контрактники”, курсанты военных учебных заведений и солдаты срочной службы.
Подготовка к полюбившемуся казахстанцами шествию идет полным ходом. На окраине столицы разбит палаточный городок, где живут участники парада. Ежедневно проходят репетиции, за которые военным ставят оценки. Так, пешие колонны парадных расчетов на тренировках получают оценки не ниже “хорошо”. Однако еще есть время подтянуться на “отлично”.
Как обещают в Министерстве обороны, парад войск нынешнего года будет еще масштабнее и интереснее, так как он посвящен 20-летию независимости Казахстана. Кроме того, в нем примет участие сводный военный оркестр из 245 музыкантов, который возглавит начальник оркестровой службы Минобороны Александр Беляков. Офицерские коробки пройдут строевым шагом по главной площади столицы в парадной форме одежды, остальные подразделения - в полевой форме. Ракетчики, артиллеристы, пехотинцы, десантники предстанут перед зрителями в полном боевом снаряжении.
alt
В отличие от прошлогоднего парада в этом году на День Конституции пройдут две роты женщин-военнослужащих, а также горнострелковая рота в полном снаряжении.
Для участия в параде в Астану прибывает военная техника. Будет представлена практически вся отечественная авиация. Если в прошлом году участвовало 60 крылатых машин, то в этом году их будет больше. В Министерстве обороны подробности программы военного парада не раскрывают. Но известно, что пройдет грандиозное небесное шоу, не похожее на предыдущие. В пилотажных группах, созданных в стране недавно, задействуют знаменитые истребители “Су-27” и “МиГ-29”. Две пилотажные группы - “Алатау” и “Жетысу” - покажут высший пилотаж.
Казахстанцы с нетерпением ждут полюбившийся военный парад, тем более что в этом году он будет особенным.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение