ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Праздник для маленьких агентов События

Алла Иванилова
Акционерное общество “КазТрансГаз” устроило вчера для детей незабываемый праздник со шпионскими играми и веселыми приключениями. Мероприятие было приурочено к 20-летию независимости Казахстана и началу нового учебного года

Идейным вдохновителем праздника для детей сотрудников стал председатель профсоюза работников АО “КазТрансГаз” Бакытбек Тажибай. Социальный проект поддержали родители. Тем более, что задумка детского корпоративного мероприятия с символическим названием “Дави на газ” весьма оригинальна - дети должны были получить знания в школе космических агентов независимого Казахстана для защиты своей страны и всей Земли от злых инопланетных агентов. “Вся программа мероприятия заключается в том, что на землю Казахстана приземлились инопланетяне, которые завидуют тому, что Казахстан отмечает 20 лет независимости. И дети будут учиться тому, как защитить свою страну”, - рассказала перед началом детского праздника представитель профсоюза АО “КазТрансГаз” Алия Мусапирова.
На мероприятие было приглашено около 80 детей в возрасте от 3 до 15 лет. В назначенное время маленькие будущие агенты со своими родителями, нянями и бабушками собрались у главного символа Казахстана - монумента Байтерек. У каждого начинающего Джеймса Бонда был свой пароль, который они сообщали встречающим их клоунам, после чего детям вручали шары-послания для запуска сигнала SOS в космос. Следующий этап подготовки проходил в импровизированной школе космических агентов в торгово-развлекательном комплексе “Керуен”. Там детей встречали ростовые куклы и аниматоры. Соответствующую атмосферу создавали ведущие в черных костюмах и очках, которые приглашали ребят поступить в школу космических агентов, и музыка из кинофильма “Люди в черном”. Но чтобы все было по-настоящему, маленьких агентов замаскировали в инопланетян, пиратов, фей, тигрят и других персонажей с помощью аквагрима. После этого началось самое интересное. Сотрудники Happylona (бывший Babylon) устроили для ребят настоящий праздник с конкурсами и заводными выступлениями. Разделив учеников школы космических агентов на пять команд по возрастным группам, их начали обучать шпионским премудростям. Но прежде проверили физическую подготовку и смекалку, подготовив специальные испытания. Дети быстро включились в процесс превращения в агентов. Помимо демонстрации своих способностей они оценивали выступления эквилибристов, жонглеров, паркуристов, брейк-дансеров и танцевальных коллективов. Успешно прошедним обучение ребятам вручили сертификаты космических агентов, школьные принадлежности и права на дальнейшее образование в школе. Но самый главный подарок - это волшебный глобус, который всегда будет напоминать, “кто в доме космический агент”. После этого состоялись фуршет со сладостями и шоколадным фонтаном и парад космических агентов со взрывами шашу-шаров, наполненных конфетами. Но на этом космический праздник не закончился. Ребят ждали кинотеатр, боулинг, состязания на аттракционах, лазер-страйк и дискотека на роликах. Напоследок для них приготовили еще ряд испытаний. Пройдя интеллектуальный марафон, они должны были найти сладкий клад. Вечером праздник для ребят постарше продолжился в другом столичном торгово-развлекательном комплексе - “Мега”. Чтобы праздник надолго запомнился, его завершили грандиозным фейерверком.
Ребят переполнял восторг, они взахлеб делились своими впечатлениями, да и взрослые на это время впали в детство и веселились не меньше детей. Подобные мероприятия АО “КазТрансГаз” намерено провести и в своих региональных представительствах. По словам корпоративного секретаря совета директоров компании Бауыржана Борибека, который тоже пришел с семьей, подобные праздники повышают патриотичность детей и именно с малого возраста необходимо прививать любовь к своей родине. “Собрали детишек, родителей, чтобы они вместе провели ряд мероприятий, рассказали об истории, развитии нашего государства. Но и хотелось чуть-чуть побыть с семьей вместе, тем более что летний период, ораза. Это тоже для нас праздник”.
АО “КазТрансГаз” всегда уделяло внимание социальным вопросам. Так, АО “КазТрансГаз” приняло программу по строительству 12 спортивных площадок и передаче их школам в ряде регионов Казахстана.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение