ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Фестиваль лета События

Анна Шелепова
II Международный эко-этнофестиваль FourЭ состоится в ближайшую пятницу в Иле-Алатауском государственном национальном природном парке. Пожалуй, это будет самое глобальное и яркое экологическое событие, приуроченное к 20-летию независимости Казахстана, а также посвященное проводам лета-2011

Уже на этой неделе в нацпарк, в Каскеленское ущелье, летят и едут музыканты, певцы, танцоры, мастера телесного и духовного развития, дизайнеры, художники, ремесленники. В будущие выходные (5, 6, 7 августа 2011 года) к 20-летию Казахстана при поддержке акимата города Алматы здесь пройдет II Международный фестиваль FourЭ! Это новый формат фестиваля, в котором сочетаются развлечения на любой вкус и цвет - этно-джем, йога-ретрит, город ремесленников, школа самопознания, детская анимация и, пожалуй, главное - самые яркие проводы лета!
alt
На время проведения фестиваля для желающих посетить FourЭ будет организована доставка до места проведения и обратно. Автобусы выезжают с центрального выставочного комплекса “Атакент”. Стоимость проезда 400 тенге. Детский билет (с 6 до 12 лет) - 200 тенге, дети до 6 лет бесплатно (без места). Организаторы напоминают, что участники должны взять с собой палатку, спальник, коврик, фонарик (если вы остаетесь с ночевкой), теплую одежду и провизию.
По словам Алены Лобастовой, креативного директора фестиваля FourЭ, “Четыре Э” - это эко-этнологическая эмоциональная эволюция. Праздник стартовал в августе прошлого года. Второй - более глобальный, на который пригласили специальных гостей из стран СНГ и дальнего зарубежья”.
alt
В отделе по туризму Иле-Алатауского государственного национального природного парка нам сообщили, что руководство одобрило проведение фестиваля на территории парка, поскольку считает, что эко-этнофестиваль FourЭ - реальная альтернатива “шашлычно-пивным” акциям. “Праздник здоровья - это международная акция. В этом году на фестиваль приедут гости - духовные наставники из Индии, Монголии и Тибета. Пусть иностранные гости тоже узнают, что в Казахстане есть такие красивые, уникальные места, как Иле-Алатауский государственный национальный парк”.
alt
Напомним. В рамках фестиваля в национальном Иле-Алатуском парке появится четыре зоны, символизирующие разные аспекты здоровья: к примеру, физическое и эмоциональное. В каждой зоне здоровья будут свои интересные представления - появится город ремесленников и хенд-мейдеров, будут установлены площадки для мастер-классов и тренингов по психологии, для занятий йогой, восточной гимнастикой, ушу и пр. А для детей будут отдельные площадки: игровая и образовательная. И, конечно же, сцена для вечерних этновыступлений. В перспективе фестиваль станет традиционным и в будущем году, скорее всего, пройдет в том же парке, но для разнообразия - в другом филиале.
alt

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение