ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



День памяти События

Алан Байтенов
В этом году легендарной панфиловской дивизии исполняется 70 лет. Дату решено отметить по-особому - 12 июля в Алматы в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев состоится торжественное возложение цветов к Мемориалу Славы, памятникам генералу И.В.Панфилову, Б.Момышулы, именным знакам 28 героев-панфиловцев. По окончанию торжественной церемонии организаторы планируют провести неформальную конференцию, где участники Великой Отечественной, а также потомки героев вспомнят наиболее яркие страницы истории из жизни бойцов именитой 316-й (8-й гвардейской Режицкой, ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Суворова, имени Героя Советского Союза генерал-майора И.В.Панфилова) стрелковой дивизии

Для Алматы это особый день - как известно, дивизия формировалась в нашем городе и в нее входили бойцы из Алматы и Алматинской области. Мало кто знает, что кроме защиты Москвы герои отличились также при освобождении Псковской области, Латвии и многих других стратегически важных пунктов того времени и той войны. В ходе мероприятия, обещают организаторы, можно будет узнать практически обо всех наиболее примечательных моментах, связанных с историей героев.
Главным инициатором акции выступает корпоративный фонд “Информационная инициатива”. Вообще, эта организация специализируется на проектах, связанных с “электронным правительством” и доступом к информации. В то же время, по словам исполнительного директора фонда “Информационная инициатива” Михаила Тюнина, фонд сотрудничает с государством и проводит подобные военно-патриотические акции в рамках государственного социального заказа вот уже в течение двух лет. Основной их конек - военно-историческая реконструкция, где восстанавливаются эпизоды времен Второй мировой войны с максимальной достоверностью.
Правда, в этот раз театрализованного представления не будет. (Как с нами поделились организаторы Дня памяти, сейчас в процессе подготовки историко-патриотическая реконструкция “Учебный лагерь 316-й стрелковой дивизии перед отправкой на фронт в 1941 году”. “Премьера” назначена на сентябрь этого года.) В то же время День панфиловской дивизии все равно обещает стать запоминающимся - среди участников акции представители Министерства обороны, местных исполнительных органов, представители дипломатических организаций Российской Федерации и Кыргызской Республики, а также казахстанские и кыргызстанские общественные организации и молодежные объединения.
“Переоценить роль истории в жизни современного человека сложно. Поэтому мы приглашаем всех желающих посетить Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев во вторник, 12 июля. Сбор в 10.30 утра”, - приглашает Михаил Тюнин.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Станислав

  • 9 июля 2011 00:30
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Классное мероприятие, учитывая то, что уже не многие то и помнят что была такая Великая Отечественная Война(Вторая Мировая)!! Молодцы!
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение