ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Кто на новенького? События

Ботагоз Омар
Состоялось очередное заседание Высшего судебного совета РК. К назначению на должность председателя надзорной коллегии по гражданским и административным делам Верховного суда совет рекомендовал главе государства судью Верховного суда Елиса Абдыкадырова. Внесены изменения в состав квалификационной комиссии при Высшем судебном совете, председателем которой назначен Арман Джумабеков - заместитель заведующего государственно-правовым отделом Администрации президента. Также принята рекомендация о прекращении отставки Замили Фаттаховой, последовавшей в связи с совершением проступка, несовместимого со статусом судьи в отставке.
Начальником управления экономики и бюджетного планирования Северо-Казахстанской области назначена Аида Балабаева. Выпускница Кокшетауского университета имени Ш.Уалиханова, по специальности экономист-менеджер. С августа 2008 года до настоящего назначения работала завсектором отдела организационной работы и территориального развития канцелярии премьер-министра.
Ряд кадровых перестановок в Кызылординской области. Нажмадин Шамуратов представлен в качестве главы областного управления архитектуры и градостроительства. Прежде, с июня 2009 года, он возглавлял управление строительства данной области. Его преемником на прежнем посту стал Батыржан Каракозов, ранее работавший начальником областного управления энергетики и коммунального хозяйства.
Экс-глава управления архитектуры и градостроительства Сержан Наметша пересел в кресло начальника областного управления государственного архитектурно-строительного контроля. В разные годы он работал помощником акима области, занимал руководящие должности в акимате Кызылорды, управлении Комитета по работе с несостоятельными должниками Минфина, управлениях строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.
Двадцатисемилетний Ерлан Бакиров назначен заведующим отделом кадровой работы аппарата акима Кызылординской области. Выпускник КазГЮУ с 2006 года работал специалистом областного управления тарифов, после чего - в отделе государственно-правовой работы аппарата областного акима.
Освобождены от работы руководители двух крупнейших высших учебных заведений Атырау. Из-за проваленной ректорской аттестации с поста снят глава Атырауского госуниверситета имени Х.Досмухамедова Алтай Казмагамбетов. До сентября временно исполняющей обязанности ректора утверждена проректор по учебно-методической работе Софья Сагиндыкова.
Ректор Атырауского института нефти и газа Тулеуш Сериков освобожден от должности в связи с достижением пенсионного возраста. Вместо руководившего институтом в течение 30 лет ректора временно исполняющим его обязанности назначен проректор доктор технических наук, профессор Ислам Жанузаков.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение