ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Технологии будущего События

Алла Иванилова
Вчера в Астане в третий раз прошел ежегодный форум TELEСOM-2011. Участники форума обсудили вопросы по совершенствованию телекоммуникационной отрасли

Форум собрал более 150 участников: чиновники, операторы связи, провайдеры, поставщики оборудования, IТ\телекомкомпании Казахстана, России, Германии, Словакии и Узбекистана.
Казахстан сегодня активно внедряет все последние новшества в сфере IT-технологий. Правительство, а особенно премьер-министр страны, активно решает эти вопросы. Именно Карим Масимов “продвинул” идею создания блогов первых руководителей ведомств, он заставил министров обзавестись планшетниками и он же запустил в Астане технологию 3G.
С каждым годом наша страна становится все более “продвинутой” в информационно-коммуникационных технологиях. Сейчас главная задача состоит в том, чтобы сделать телекоммуникационную отрасль более привлекательной для инвестиций, что будет содействовать ее развитию. Прежде чем приглашать инвесторов, государство намерено навести порядок в этой сфере.
Улучшить качество и поднять скорость Интернета намерены путем внедрения оптико-волоконных сетей вместо существующих сегодня - медных. Строительство сетей широкополосного доступа нового поколения с применением оптоволоконных технологий FTTH будет развернуто во всех крупных городах страны. Это предоставит абонентам неограниченный спектр услуг высочайшего качества в соответствии с концепцией TriplePlay.
Кроме того, в этом году скорость передачи данных по тарифному плану “Мегалайн хит” вырастет с 512 Кбит/с до 1 Мбит/с. “В течение года мы обещали в два раза увеличить скорость, сейчас бюджет капитальных вложений компании мы вкладываем и эту работу продолжаем”, - сказал председатель правления АО “Казахтелеком” Куанышбек Есекеев. При этом, как заметил председатель Комитета связи и информации Министерства связи и информации Ризат Нуршабеков, тарифы повышаться не будут.
С каждым годом растет спрос на услуги высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет как физическими лицами, так и корпоративными клиентами. Согласно прогнозам, ежемесячный трафик в республике, создаваемый приложениями к персональным компьютерам, в 2015 году превысит суммарный трафик данных за весь 2010 год. В этом случае необходимо предоставлять высококачественные услуги широкополосного диапазона на скорости до 100 Мбит/с на уровне стран - лидеров информатизации.
Чиновники намерены усовершенствовать веб-портал электронного правительства и развивать Казнет. Уже приняты специальные программы, предусматривающие определенные меры.
Кроме того, в ближайшем будущем в Казахстане появится не только цифровое телевидение, но и сеть 4G. В качестве пилотного проекта она будет внедрена в двух городах – Астане и Алматы. Сейчас решается вопрос об освобождении частот.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение