ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Ураган на Медеу События

Анна Шелепова
В Алматы в результате вчерашнего урагана погиб молодой человек и госпитализирована молодая женщина
alt
В результате урагана, который прошел в южной столице 17 мая, в районе автодороги Алматы - Медеу между экологическим постом и рестораном “Беладжио” погиб 24-летний парень. На беседку, в которой он прятался от урагана, упало дерево, и в результате от травм он скончался на месте. А 22-летняя девушка, которая находилась на том же участке, была госпитализирована в 12-ю Городскую больницу.
Кроме того, спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда эвакуировали четырех человек, двое из которых граждане Российской Федерации. Эти туристы во время урагана находились в урочище Туюк-су.
В Алматинской области деревья падали прямо на жилые дома в Карасайском районе на станции Шамолган, в средней школе села Алгабас сорвана кровля, в средней школе станции Шамалган частично сорвана кровля, а в Жамбылском районе на станции Казбекбек в средней школе градом выбиты стекла.
По официальным данным, стихией в городе повалено 174 дерева (в предгорной местности Медеуского района - еще 512 деревьев). Как сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, в некоторых районах было прервано электроснабжение. Однако за ночь были проведены восстановительные работы, и к утру обстановка в городе нормализовалась.
Говоря о последствиях этого урагана, аким отметил, что если в Большом Алматинском ущелье никаких заметных повреждений нет, то в Малом Алматинском ущелье, по данным специалистов, повалено около 5 тысяч деревьев. Однако эти цифры еще предстоит уточнить. В результате было прервано движение автотранспорта выше ресторана “Беладжио” до “Медеу”. При этом гондольная дорога не пострадала.
По окончании расчистки от упавших деревьев городские службы начнут работы по восстановлению зеленого фонда на этих территориях.
Из-за урагана, по информации дежурной службы “Алатау Жарык Компания”, зарегистрирован 31 случай обрыва электрических проводов. А также по городу отмечены многочисленные порывы воздушных линий электропередачи до 0,4 кВА.
В 20 случаях произошли частичные повреждения газопроводов в Ауэзовском, Алмалинском, Бостандыкском, Медеуском, Турксибском районах. На территории города зарегистрированы 24 случая подтопления территорий и домов.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение