ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Осколок судьбы События

Константин Маскаев
У жителей поселка Новодубовка Карагандинской области на этой неделе появилось основание, чтобы поверить в торжество справедливости и неотвратимость возмездия. Поводом послужил поворот в одной печальной криминальной драме, история которой уходит в прошлое

Более двух лет назад в ноябре 2008 года на трассе Ташкент - Екатеринбург, проходящей через данный населенный пункт, неизвестной машиной был сбит 28-летний местный житель. Машина с места происшествия скрылась, а спустя несколько часов пострадавший скончался в больнице.
Дело могло бы попасть в разряд глухих, но полицейским Караганды улыбнулась удача: на месте наезда на пешехода остались осколки разбитого лобового стекла, на одном из которых сохранился фрагмент наклейки о прохождении технического осмотра автомобиля. По серийному номеру установить владельца автомобиля труда не составило. Им оказался житель поселка Южный близ Караганды. Но по горячим следам застать его дома не удалось. Родственники сообщили полиции, что подозреваемый уехал на длительное время в другой регион на заработки.
С того самого времени преступление оставалось нераскрытым. Расследование по уголовному делу по статье 296 Уголовного кодекса “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека”, возбужденному в отношении скрывшегося водителя, было приостановлено.
Несколько дней назад владелец установленного талона о прохождении техосмотра, подозреваемый в совершении ДТП, заглянул домой в поселок Южный, о чем стало известно сотрудникам полиции. Его сразу задержали, а производство по уголовному делу возобновили.
Водитель не отрицает своей вины и поясняет, что не заметил пешехода из-за сильного дождя. Он говорит, что скрылся, испугавшись ответственности. Чтобы совсем уж снять с себя подозрения и уничтожить следы, он спрятал свой поврежденный в ДТП ВАЗ-2109 в Караганде в гараже друзей, в течение нескольких дней раскидал машину по запчастям и продал. После чего уехал в Алматы, где и находился более двух лет.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение