ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Парламентский альбом События

Ботагоз Омар
Не наши телки
Племенная телка обходится по цене среднего джипа. Причина в том, что у нее американское происхождение. Депутат сената Тасбай Симамбаев предложил полностью пересмотреть этот вопрос и вместо того, чтобы поддерживать иностранных фермеров, направить высвободившиеся средства на развитие своих племенных хозяйств

alt
Сенатор возмущен, что триллионы тенге, выделяемые холдингу “КазАгро”, тратятся нецелесообразно. Свое мнение он выразил вчера, выступая во время пленарного заседания палаты, во время обсуждения законопроекта “О ратификации протокола о внесении изменений в соглашение Таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам от 11 декабря 2009 года”.
По подсчетам Тасбая Симамбаева, одна племенная телка обходится в среднем в 20 тысяч долларов, включая транспортировку. А это стоимость одного нового джипа. “Стали известны факты, что поставляемые с Американского континента телки не отвечают племенным и весовым позициям”, - заявил депутат.
По его мнению, сегодня нет никакой необходимости ввозить скот из Америки. Такое “добро” есть и в других европейских странах, которые поближе Штатов, и по племенным позициям они не хуже канадских и американских.
“И самое главное - распыление, раздача этих телок (фермерам. - “НП”) в несоответствующие ветеринарно-санитарным требованиям помещения, без соответствующей высокобелковой, протеиновой кормовой базы, без жесткого ветеринарного контроля может привести к заражению скота туберкулезом и другими инфекционными болезнями”, - отметил Т. Симамбаев.
Депутат убежден, что средства, выделяемые для закупа племенного скота за рубежом, должны направляться на создание сотен государственных племенных хозяйств, “которые сами занялись бы разведением племенного скота и поставляли бы всему Казахстану по ценам в 10 раз дешевле американского поголовья”.

Астана

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение